У Незабудки (кому за 40...)

Объявление

Дорогие друзья!!!
рады приветствовать Вас
на форуме!!!




У НЕЗАБУДКИ (кому за 40...)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Незабудки (кому за 40...) » МЫСЛИ ВСЛУХ... » ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?


ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

«Счастья Вам», «Будьте счастливы», «Счастливого пути», « Не было бы счастья, да несчастье помогло» - Как часто мы говорим о счастье, желаем, друг другу, стремимся к нему, мечтаем о нем. А что такое счастье? Как определить его сущность, дать ему характеристику, описать его.

Счастье – это довольство собою. (Читаем у Аристотеля.) По еще одной версии, счастье есть отсутствие несчастья (афоризм). Счастье в древней мифологии изображалось в виде женщины, несомой ветром. У женщины была длинная коса, которая развевалась впереди нее. Поэтому в тот момент, когда она подлетает, ее легко поймать. Но уже через миг она пролетит, и больше шансов поймать счастье нет. (Читаем у Н.Чернышевского.)

А что вы думаете по этому поводу? Что же такое счастье по вашему?
Давайте поговорим? Очень вас прошу, мне интересно ваше мнение!!!

2

Крылатая фраза из фильма *Доживём до понедельника* Счастье когда нас понимают.
а понимаем ли мы тех кто нас понимает, думаю это ещё большее счастье когда рядом такой человек

3

И все-таки, что же такое счастье???
Так хочется мне быть счастливой!
Хочу знать - что же в вашем понимании счастье?!
               :flirt:

4

http://i060.radikal.ru/0807/f5/3ef4a88d4d97.jpg

5

ИСКУССТВО БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ.

http://pascal.sources.ru/humor/behappy.htm

6

:sceptic: Ну что же вы? Ну где же вы????
Ну давайте же поговорим? Выскажете свое мнение????

Я вот еще интересную статью нашла!!!

Что скажете????

Как стать счастливым?

На рубеже тысячелетий в Гарварде были подведены итоги необычного исследования: в течение почти 70 лет пять поколений ученых вели наблюдения за группой из восьмисот человек. Специалисты пытались понять, из каких конкретных положительных величин складываются понятия счастье и радость жизни. Еще до начала Второй мировой войны были отобраны несколько сотен школьников и студентов, психически и физически здоровых и не склонных к нарушению закона. Среди них были выходцы из обеспеченных семей и обитатели городских трущоб, одаренные дети и скромные троечники. Все они, как умели, устраивали свою жизнь, а каждые несколько лет заполняли анкеты и проходили медицинское обследование. Результаты уникального опыта вылились в ставшую бестселлером книгу последнего руководителя проекта доктора Джорджа Вэйланта. Сравнивая жизнь с минным полем, он предлагает ступать по следам тех, кто уже успешно прошел по нему, и с удовольствием делится чужим опытом счастливой и долгой жизни.

Итак, первый закон счастливой жизни- Болеть можно, но нельзя чувствовать себя больным! Наша собственная оценка своего физического состояния гораздо важнее, чем объективные показатели. Никакие плохие анализы, кардио-, эхо- и прочие граммы, перенесенные инсульты, инфаркты и иже с ними не властны омрачить старость, покуда человек воспринимает их как дорожные происшествия, неизбежные в длительном путешествии поломки, а не как основное содержание маршрута. Оптимисты в более тяжелом состоянии выглядят и чувствуют себя значительно бодрее ровесников и даже более молодых пессимистов.

Второе правило- Любовь есть жизнь в самом буквальном смысле Если к 50 годам верный спутник жизни обретен – неважно, с первой или пятой попытки, – это верный признак того, что вы отпразднуете восьмидесятилетие в светлом уме и добром здравии. Более того: оказалось, что стабильный брак – гораздо более надежная примета долголетия, чем низкий уровень холестерина в те же 50. Доктора уверяют: дольше и счастливее живут те, кто любит и любим, кто умеет выслушать и посочувствовать, кто открыт людям и доброжелателен.

Умение прощать – один из самых верных ключей к счастливому долголетию. А накопленные обиды – на все ли мироздание вообще или на ближайшее окружение – пожирают ум и тело, как раковые клетки, забирая годы и умение испытывать радость. Светлые стороны жизни заслуживают большего внимания, чем темные. Кстати, недавно ученые обнаружили, что свойственный некоторым пожилым людям враждебный настрой - сам по себе фактор риска развития коронарной недостаточности, причем неизмеримо больший, чем высокий холестерин, избыточный вес, гипертония и курение!

А что же душа? Исследования выявили закономерность: люди, обратившиеся за помощью к психоаналитику, на 33% реже посещают других врачей, на 75% реже попадают в больницу, пропускают почти вполовину меньше рабочих дней и принимают на треть меньше лекарств. Причем этот эффект сохраняется на протяжении 2,5 лет после завершения курса психотерапии. Умение справляться с житейскими бурями предохраняет организм от преждевременного износа. Мало того: согласно статистике США, едва ли не самая большая продолжительность жизни отличает психоаналитиков, которые, как известно, обязаны регулярно сами подвергаться психоанализу.

Еще одно правило счастья- Учиться никогда не поздно и всегда есть чему Люди, получившие хотя бы неполное высшее образование, живут в среднем на 6 лет дольше тех, кто пренебрег такой возможностью. Видимо, секрет в том, что у образованных людей более широкие интересы и высокая культура, более ответственное отношение к своему здоровью. Возраст – не оправдание нежелания учиться. Наоборот: пожилые люди избавлены от сумасшедшего темпа рабочих будней и обязанностей перед домашними и могут в полной мере получить удовольствие от новых знаний и навыков. Психологи заметили, что готовность к освоению новых сфер и занятия творчеством прибавляют пенсионерам гораздо больше бодрости и уверенности в себе, чем устойчивое материальное положение. Не зря мудрые китайцы говорят, что личная жизнь начинается только после пятидесяти. Самое время заняться собой! Будьте здоровы!

7

Счастье,ето когда счастье!!!(ну как задвинул?!!!) :D

8

А мне кажется.счастье, когда есть рядом с тобой человек. который понимает тебя полностью хоть он и  далеко от тебя, и принимает такой какая ты есть, со всеми твоими физ. недостатками, с  которым тебе комфортно и легко, и  с которым ты можешь  поделиться всем...Счастье когда ты в этом мире не одна, а окружают  тебя твои родные близкие люди, которые тебя любят, и которым ты нужна.....

9

Когда ты захочешь плакать... позови меня. Я не обещаю тебя рассмешить... но могу поплакать вместе с тобой. Если однажды ты захочешь убежать... позови меня. Я не обещаю уговорить тебя остаться... но я могу сбежать вместе с тобой. Если однажды ты не захочешь кого- либо слышать... позови меня. Я обещаю прийти ради тебя и вести себя тихо. Но если однажды ты позовешь… и я не откликнусь... Пожалуйста, поспеши ко мне!!! Вероятно, в этот момент я в тебе очень и очень нуждаюсь... Не иди впереди меня... я могу и не пойти за тобой. Не иди позади меня... я могу и не повести тебя. Но иди рядом со мной... и будь моим другом :flag:

10

А Я ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ РЕЦЕПТОМ СЧАСТЬЯ
ВОЗЬМИТЕ ЧАШУ ТЕРПЕНИЯ,
НАЛЕЙТЕ ТУДА ЖЕ ПОЛНОЕ СЧАСТЬЕ ВЕРЫ,
БРОСЬТЕ ДВЕ ПРИГОРШНИ ЩЕДРОСТИ ДУШИ,
ПЛЕСНИТЕ ТУДА ЖЕ ЮМОР,
ПОСЫПЬТЕ ДОБРОТОЙ,
ДОБАВЬТЕ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЛЮБВИ И НАДЕЖДЫ,
И ВСЕ ЭТО ХОРОШЕНЬКО ПЕРЕМЕШАЙТЕ.

ЗАТЕМ НАМАЖЬТЕ НА КУСОК ОТПУЩЕННОЙ ВАМ ЖИЗНИ,
И ПРЕДЛАГАЙТЕ ВСЕМ, КОГО ВСТРЕТИТЕ НА СВОЕМ ПУТИ!

--------------------------------------------------------------------------------

11

Хороший рецепт!!!!!!!  Нужно запомнить, а лучше стырить и применять ))))))))

12

Михаил я рада что понравился мой рецепт.... 8-)

13

Так что же такое счастье?

Вы счастливы? Нет? А Вы уверены в этом?
Как часто мы, загруженные своими проблемами не замечаем маленьких примет счастья!
И как часто мы говорим - Мелочь, а приятно!
Но ведь наша жизнь и состоит из мелочей. И наше счастье тоже состоит из мелочей!
Хочешь быть счастливым? Будь им! - мы очень часто повторяем эти слова.
А ведь действительно, так легко стать счастливым!

Вы не болеете? - это счастье! Все живы здоровы? - это счастье!
Вы сегодня не получили травму? - это счастье!
Сегодня светит солнце? - какое счастье! Сегодня идет дождь? - и это счастье!
Ведь дождь прибьет пыль и очистит воздух, польет растения и сделает много всего хорошего!
И т.д....

Почему мы привыкли видеть и запоминать только плохое?
Ведь хорошего вокруг на много больше))))


Вы здесь » У Незабудки (кому за 40...) » МЫСЛИ ВСЛУХ... » ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?