У Незабудки (кому за 40...)

Объявление

Дорогие друзья!!!
рады приветствовать Вас
на форуме!!!




У НЕЗАБУДКИ (кому за 40...)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Незабудки (кому за 40...) » Это интересно... » О том, о сем....


О том, о сем....

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Названы самые счастливые страны  мира
Интернет-портал World Database of Happiness (Всемирная база данных о счастье) опубликовал результаты исследований, в которых назвал самые счастливые страны мира.

Авторы исследования рассматривали в своей работе 95 стран. Согласно полученным данным, самыми счастливыми являются Швейцария и Дания. За ними в рейтинге следуют Австрия, Исландия, Финляндия, Австралия, Швеция, Канада, Гватемала, Люксембург, Ирландия, Мексика и Норвегия.

Напротив, среди самых неблагополучных стран лидируют Молдавия и Белоруссия. Следом за ними в списке значатся Украина, Узбекистан, Танзания, Руанда и Зимбабве.

World Database of Happiness - интернет-портал, где собраны материалы, посвященные научному изучению счастья. Он существует под управлением Университета Эразма в Роттердаме (Erasmus University Rotterdam) в Нидерландах и Рута Венховена - социолога и психолога.

2

КАК ЗДОРОВО, ЧТО НАШИ ПОБЕДИЛИ!!!

А в овертайме Илья Ковальчук забил решающую шайбу, которая сделала Россию самой счастливой страной на свете.

3

Очень интересная статья! советую почитать)))

http://www.ihtus.ru/12.shtml

4

Цветы в букете. Узнаем что они означают
АЗАЛИЯ — «позаботься о себе ради меня», нежная страсть, китайский символ женственности, сдержанность.
АКАЦИЯ — красота в уединении, тайная любовь, чистая любовь.
АКОНИТ — «осторожно, смертельный враг близко».
АМБРОЗИЯ — любовь взаимна.
АМАРИЛИС — гордость.
АНЕМОН, ВЕТРЕНИЦА — брошенный, покинутый.
АСТРА — символ любви и элегантности.
АПЕЛЬСИНОВОЕ ДЕРЕВО - обман, хитрость.

БЕГОНИЯ — опасность.
БАРХАТЦЫ, НОГОТКИ — жестокость, ревность, печаль.

ВАСИЛЕК - холостая жизнь, безбрачие.
ВЕРЕСК (лавандовый) — восхищение, одиночество.
ВЕРЕСК (белый) — защита, «мечты сбываются».

ГАРДЕНИЯ — «ты прекрасна», тайная любовь.
ГЕРАНЬ — глупость, безрассудство.
ГЛАДИОЛУС — «мне нужен перерыв», «я искренен», цветок гладиаторов.
ГЛОКСИНИЯ — любовь с первого взгляда.
ГВОЗДИКА (обычная) — обаяние, женская любовь.
ГВОЗДИКА (розовая) — «я никогда тебя не забуду».
ГВОЗДИКА (красная) — «мое сердце больно тобой», восхищение.
ГВОЗДИКА (фиолетовая) — своенравность.
ГВОЗДИКА (однотонная) — согласие.
ГВОЗДИКА (полосатая) — «нет», отказ, «извини, что я не могу быть с тобой»; «жаль, что я не могу быть с тобой».
ГВОЗДИКА (белая) — милая, очаровательная, невинность, чистая любовь.
ГВОЗДИКА (желтая) — «ты меня разочаровала», отказ.
ГИАЦИНТ (обычный ) — игры и спорт, скорость.
ГИАЦИНТ (голубой, синий) — постоянство.
ГИАЦИНТ (фиолетовый) — «пожалуйста, прости», сожаление.
ГИАЦИНТ (красный или розовый) — игра.
ГИАЦИНТ (белый) — красота, очарование, «я молюсь за тебя».
ГИАЦИНТ (желтый) — зависть.
ГОРТЕНЗИЯ — «спасибо за понимание», фригидность, бессердечность.

ЕЛЬ — время.

ЗЕМЛЯНИЧНОЕ ДЕРЕВО — «я люблю только тебя».

ИРИС — эмблема Франции, «твоя дружба много для меня значит», вера, надежда, мудрость, «прими мои комплименты».

КАКТУС — выносливость.
КАМЕЛИЯ (розовая) — «я страстно тебя желаю».
КАМЕЛИЯ (красная) — «я сгораю от любви к тебе».
КАМЕЛИЯ (белая) — «я тебя обожаю».
КАМЫШ- мир и процветание.
КАЛЛА — красота.
КЛЕОМЕ КОЛЮЧАЯ- «давай сбежим вместе».
КРОКУС — радость.

ЛЕВКОЙ — узы привязанности, готовность, «между нами все было красиво».
ЛЕН — символ дома, домашнего уюта, быта.
ЛИЛИЯ (белый) — девственность, чистота, величие, «с тобой я на седьмом небе от счастья».
ЛИЛИЯ (желтый) — «я летаю в облаках», обман и веселье.
ЛИЛИЯ (эукарис) — женское обаяние.
ЛИЛИЯ (тигровая) — богатство, гордость.
ЛАНДЫШ — свежесть, возвращение к счастью, смирение и покорность, «ты сделала мою жизнь полной».
ЛЬВИНЫЙ ЗЕВ — обман, милосердная женщина.

МАГНОЛИЯ — благородство, великодушие.
МАК (обычный) — вечный сон, забвение, фантазия.
МАК (красный) — удовольствие.
МАК (белый) — утешение.
МАК (желтый) — богатство, успех.
МАРГАРИТКА- невинность, преданная любовь, «я никогда не скажу», чистота.
МОХ — материнская любовь, милосердие.
МИРТ — любовь, иудейская эмблема брака.

НАРЦИСС — уважение, безответная любовь, «ты моя единственная», «солнце всегда светит, когда ты со мной».
НАСТУРЦИЯ — завоевание, победа.
НЕЗАБУДКА — истинная любовь, воспоминания.

ОДУВАНЧИК — верность, счастье.
ОЛЕАНДР — осторожность.
ОРХИДЕЯ- любовь, красота, красота женщины, утонченность, китайский символ многодетности.
ОРХИДЕЯ (кэтлея) — зрелая красота.

ПАДУБ — защита, домашнее счастье.
ПАЛЬМОВЫЕ ЛИСТЬЯ — победа и успех.
ПАПОРОТНИК — магия, очарование, уверенность, покровительство.
ПАСЛЕН, ДРЕВОГУБЕЦ — правда.
ПЕОН — досада, счастливая жизнь, счастливый брак.
ПЕТУНИЯ — негодование, гнев, «твое присутствие успокаивает меня».
ПЛЮЩ — супружеская любовь, верность, дружба, привязанность.
ПОМЕРАНЦЕВЫЙ ЦВЕТ — наивность, вечная любовь, брак и плодовитость.
ПРИМУЛА — «я не могу без тебя жить».
ПРОЛЕСКА, АВСТРАЛИЙСКИЙ КОЛОКОЛЬЧИК — покорность, смирение.

РОЗА (свадебная) — счастливая любовь.
РОЗА (темно-красная, малиновая) — печаль, траур.
РОЗА (гибискус) — нежная красота.
РОЗА (розовая) — идеальное счастье, «пожалуйста, поверь мне».
РОЗА (красная) — любовь, «я тебя люблю».
РОЗА (чайная) — «я всегда буду помнить».
РОЗА (без шипов) — любовь с первого взгляда.
РОЗА (белая) — чистота и наивность, «я тебя достоин», «ты божественная», тайна и молчание.
РОЗА (красно-белая) — союз, цветочная эмблема Великобритании.
РОЗА (белая сухая) — «лучше умереть, чем потерять достоинство».
РОЗА (желтая) — угасание любви, ревность.
БУТОН РОЗЫ — красота и молодость.
БУТОН РОЗЫ (красный) — красота и чистота.
БУТОН РОЗЫ (белый) — девичество.
РОЗЫ (букет взрослых цветков) — благодарность.
РОЗА (1 полностью распустившийся цветок) — «я люблю, я все еще тебя люблю».

САРСАПАРИЛЬ — очарование.
СОСНА — надежда, сострадание.
СТЕФАНОТИС — счастье в браке, желание путешествовать.

ТЮЛЬПАН (обыкновенный) — совершенный любовник, цветочная эмблема Голландии.
ТЮЛЬПАН (красный) — «верь мне», признание в любви.
ТЮЛЬПАН (пестрый) — красивые глаза.
ТЮЛЬПАН (желтый) — «в твоей улыбке солнце».

ФИАЛКА — скромность.
ФИАЛКА (синяя) — бдительность, верность, преданность, «я всегда был с тобой честен».
ФИАЛКА (белая) — «дай мне шанс».

ХРИЗАНТЕМА (обычная) — ты прекрасный друг, радость и отдых душой.
ХРИЗАНТЕМА (белая) — правда.
ХРИЗАНТЕМА (желтая) — «мою любовь ущемляют».

ЦИКЛАМЕН — отказ и расставание.
ЦИННИЯ (лиловая) — устойчивая привязанность.
ЦИННИЯ (пестрая) — вспоминая отсутствующего друга.
ЦИННИЯ (алая) — постоянство.
ЦИННИЯ (белая) — доброта, великодушие.
ЦИННИЯ (желтая) — «вспоминаю каждый день».

ШПОРНИК (розовый) — непостоянство, переменчивость.

ЭНОТЕРА — непостоянство.

Отредактировано Светлячок она (2008-06-05 09:45:14)

5

Одна из самых магических загадок на свете - связь между цветом глаз человека и его характером,
даже судьбой. В самом деле, ну что общего между синими или зелеными крапинками наш очей
и ходом всей жизни? Оказывается, достаточно много. А присмотревшись к цвету глаз,
можно открыть для себя массу тайн или сделать любопытные открытия о собственной натуре.
Хотите попробовать? Это увлекательная игра - гадание по глазам.

Синие, голубые, серые

Обладателям глаз холодного цвета - синих, голубых и серых - лучше не оказываться материалом
в чужих руках. Они воспринимают окружающий мир как почву для исполнения своих фантазий.
Такие люди не боятся сопротивления окружающих, и поэтому редко сомневаются в себе в
присутствии посторонних. Но судьба не всегда к ним благосклонна -
за каждую свою улыбку она потребует выложиться по полной программе!

В любви обладатели холодных глаз могут смело выбирать партнеров сами,
основываясь не на логике, а на собственной прихоти. Но им ни в коем случае нельзя
завязывать романы (и уж тем более вступать в брак!) без чувства, потому что счастья
это не принесет никогда! Личности с таким глазами притягивают огнем и готовностью к авнтюрам.
Но со временем их энергия начинает утомлять, они становятся более желанными в эпизодических встречах,
чем в постоянных отношениях.

Если все же у Вас серьезный роман с сегоглазым человеком, не занимайтесь перевоспитанием друг друга.
Направьте энергию на что-нибудь другое, более интересное и увлекательное!

Среднерусские

Изумительные по красоте серо-каре-зеленые глаза на зывают среднерусскими,
а их обладателей - людьми непоследовательными. Всю жизнь они словно примеряют
на себя два костюма и пытаются понять, какой им подходит больше: костюм робкого и беззащитного существа
или костюм хозяини как своей, так и чужой судьбы.
Все вокруг будут очарованы не только их пестрыми глазами,
но и чутким характером. В их душе сплетены горечь и восторг,
радость и разочарование, и всегда живет надежда на счастье.
Иногда трудно понять, почему эти люди не стесняются непостоянства своего характера
(они даже бравируют этим!). Именно поэтому к ним относятся с настороженностью.

Если Вы покорены личностью со среднерусскими глазами, знайте: Ваш первый штурм отобьют.
Но когда эта особа задастся целью покорить Вас, то не рассчитывайте,
что сумеете устоять перед натиском! Лучше заранее найти благовидный
предлог для оправдания капитуляции.

Изумрудные

Для счастливых обладателей изумрудных глаз главное - согласие с самими собой.
Что бы они ни делали, зеленоглазым надо оставаться довольными своими мыслями и поступками.
И если им не в чем себя упрекнуть, то мир вокруг светел и радостен.

Зеленоглазые никогда не потребуют от людей большего, чем они в состоянии дать сами
(бесценное качество!). Если они наконец-то встречают человека, который соответствует
их представлениям об идеале, то скорее дадут содрать с себя кожу,
чем позволят упасть волоску с его головы! Но и горе тому, кто их требованиям не соответствует.
С таким человеком зеленоглазые поведут себя настолько небрежно,
что могут обрести заклятого врага в его лице!

Карие

Те, кого природа наградила глазами чайного цвета, могут позволить себе сделать ставку
на умение нравиться людям. Три их главных козыря: привлекательность, обаяние и выжидание.
Умело пуская их в игру, эти личности заставляют всех вокруг чуть ли не ссориться за
право преподнести им то, что они требуют! Кареглазым надо изо всех сил стремиться
выглядеть привлекательными. Ни в одежде, ни в прическе они не могут позволить себе вольностей.
Зато им ничего не стоит уверить себя, что мир сушествует лишь для того, чтобы угадывать их желания!
Когда же их забрасывают подарками, у них всегда хватает мужества отказаться от дорогих,
но нежеланных. Отказ придает им загадочность и пикантность. В толпе друзей они выбирают того,
кто способен большим для них пожертвовать. А еще требуют от избранников,
чтобы те угождали любым их прихотям!

6

   Сходство людей и животных

http://www.afftar.ru/files/imagecache/images_body/images/sovpadenie_010.jpg
*********************************************************************************
http://www.afftar.ru/files/imagecache/images_body/images/sovpadenie_011.jpg
*********************************************************************************
http://www.afftar.ru/files/imagecache/images_body/images/sovpadenie_012.jpg
*********************************************************************************
http://www.afftar.ru/files/imagecache/images_body/images/sovpadenie_015.jpg
*********************************************************************************
http://www.afftar.ru/files/imagecache/images_body/images/sovpadenie_016.jpg
*********************************************************************************
http://www.afftar.ru/files/imagecache/images_body/images/sovpadenie_020.jpg
*********************************************************************************
http://www.afftar.ru/files/imagecache/images_body/images/sovpadenie_021.jpg

7

Почему они на нас напали именно 22 июня?


Сегодня необычный материал. Он будет связан с началом Великой Отечественной войны. Вот об этом и поговорим, заодно перелистывая страницы истории.

...22 июня 1633 года, 375 лет назад, Галилео Галилей встал на колени в доминиканском монастыре святой Минервы для того, чтобы публично отречься от своих научных изысканий. Место было выбрано далеко не случайно: именно здесь в 1600 году, после своего семилетнего пребывания в тюрьме, выслушал свой смертный приговор непокоренный Джордано Бруно.

Денек не задался...

Галилей произнес предложенный ему текст отречения. Затем объявили приговор: Галилей виновен в распространении «ложного, еретического, противного Св. Писанию учения» о движении Земли. Он приговорен к тюремному заключению на срок, который установит римский папа. Галилея объявили не еретиком, а «сильно заподозренным в ереси». Подобная формулировка также была тяжким обвинением, однако спасала от костра.

На следующий день папа помиловал «заблудшую овцу» и заменил 69-летнему Галилею тюремный срок изгнанием. Знаменитых слов «И все-таки она вертится» ученый не произносил, эта легенда была создана почти четверть века спустя для того, чтобы показать свободолюбивый дух итальянцев. Даже перед лицом смертельной опасности они, мол, не отрекаются от своих взглядов.

Не подписывайте 22 июня важных документов

…Вряд ли особо заглядывал в календарь Наполеон Бонапарт в июне 1812 года. Но именно 22-го числа он подписал воззвание к своей великой армии: «Солдаты, вторая польская война начата. Первая кончилась во Фридланде и Тильзите. В Тильзите Россия поклялась в вечном союзе с Францией и клялась вести войну с Англией. Она теперь нарушает свою клятву… Рок влечет за собой Россию, ее судьбы должны совершиться… Она нас ставит перед выбором: бесчестье или война. Выбор не может вызвать сомнений. Итак, пойдем вперед, перейдем через Неман, внесем войну на ее территорию. Вторая польская война будет славной для французского оружия, как и первая. Но мир, который мы заключим, будет обеспечен и положит конец гибельному влиянию, которое Россия уже 50 лет оказывает на дела Европы».

Спустя менее двух суток в 2 часа утра 24 июня 1812 года Наполеон приказал начать переправу на русский берег Немана через 4 наведенных моста выше Ковно…

Наверняка не заглядывал в календарь Наполеон и три года спустя, но именно 22 июня 1815 года он был вынужден вторично отречься от престола после 100 дней правления. Еще свежи были раны после разгрома под Ватерлоо. Но все получилось, как получилось: 22 июня дважды сыграло свою роковую роль…

Салон-вагон в лесу, как символ поражения

Впрочем, это было не последнее историческое совпадение. Спустя ровно 125 лет, 22 июня 1940 года, в Компьенском лесу в салон-вагоне французское капитулянтское правительство во главе с А. Ф. Петеном подписало соглашение с представителями фашистской Германии, ничего не имея против раздела страны на две зоны. Оккупированную немцами территорию, включающую в себя Северную и Юго-Западную Францию, и так называемое автономное Французское государство со столицей в Виши. Говорят, немецкие интенданты разыскали тот самый салон-вагон, в котором в ноябре 1918 года Германия в этом же самом месте подписала капитуляцию в Первой мировой войне.

Возможно, руководители рейха во главе с Гитлером видели в этом особый сакральный смысл. Как раньше инквизиторы заставили Галилео отрекаться от своих идей в том самом месте, где вынесли смертный приговор Бруно…

Война должна была начаться на месяц с небольшим раньше

Некоторые историки полагают, что Гитлер не случайно выбрал эту дату – 22 июня. Мол, 22 июня капитулировала Франция, то же самое ожидает и Россию. На самом деле все не так однозначно. 18 декабря 1940 года в Берлине фюрер подписал «План Барбаросса», в котором детально были расписаны приготовления по нападению на Советский Союз в мае 1941 года. Готовность армии к вторжению была определена 15 мая 1941 года.

Почему же война с СССР была отложена более чем на месяц? Этому есть сразу несколько объяснений. Во-первых, фюрер надеялся, что «с минуты на минуту» под авиационными ударами люфтваффе запросят пощады англичане. Но этого не произошло. Более того, 10 мая 1941 года Рудольф Гесс, облачившись в форму лейтенанта люфтваффе, на новеньком самолете «Мессершмитт» перелетел в Англию, чтобы сдаться британским властям. Опасаясь быть сбитым, он выбросился с парашютом над территорией Шотландии, над имением, которое по его сведениям должна была принадлежать герцогу Гамильтону, который жил у Гесса в Берлине во время Олимпиады 1936 года.

Высокопоставленный чиновник третьего рейха (в списке наци Гесс шел вторым после фюрера) хотел предложить британцам мир. Но вместо этого попал в тюрьму Тауэр (англичане расценили этот перелет как чудовищную инсценировку).

А что если допустить, что Гесс перелетел в Англию не втайне от Гитлера, а выполняя его чудовищный план по дезориентации Сталина? Мол, принято ругать немцев, а мы не такие уж агрессивные, со всеми готовы жить в мире. И с заклятым врагом – Англией, и тем паче с заклятым другом – СССР. Ведь чернила на пакте Молотова-Риббентропа еще не успели высохнуть. Таким образом, перелет Гесса был наживкой, а для того, чтобы Сталин поверил в возможность мирного сосуществования с Германией, должно было пройти определенное время...

Ахтунг, ахтунг! Русские готовятся...

Во-вторых, для вторжения в СССР нужно было создать как минимум троекратное превосходство в живой силе и технике хотя бы на участках предполагаемого наступления. Меньшее соотношение не гарантирует победы. Если бы Сталин безучастно наблюдал за военными приготовлениями немцев, не подтягивая к западным границам советские дивизии, война могла бы начаться еще в мае. Но части советских войск на западные границы все прибывали и прибывали. Создать необходимый баланс так и не удавалось. И тогда было решено перенести сроки начала вторжения на пять-шесть недель.

Но откладывать нападение в долгий ящик Гитлеру тоже было очень невыгодно. Все слышали о ноте немецкого правительства, переданной в Берлине советскому послу в Германии Деканозову 22 июня 1941 года, но мало кто этот документ видел. Между тем, сегодня ее можно спокойно прочитать. Там, между прочим, есть и такие сроки:

«...правительство рейха овладело документами, свидетельствующими об интенсивных военных приготовлениях Советского Союза во всех областях. Эти документы подтверждаются и найденным недавно в Белграде отчетом югославского военного атташе в Москве от 17 декабря 1940 года, в котором, между прочим, дословно говорится: «По данным, полученным из советских кругов, полным ходом идет перевооружение ВВС, танковых войск и артиллерии с учетом опыта современной войны, которое в основном будет закончено к августу 1941 года. Этот срок, очевидно, является и крайним (временным) пунктом, до которого не следует ожидать ощутимых изменений в советской внешней политике».

То есть на СССР необходимо было напасть до августа 1941 года, иначе блиц-криг ставился под угрозу невыполнения...

Конечно, можно вполне допустить, что отчет оказался «фальшивкой», но фюреру нужен был повод, хотя бы формальный. Чтобы пояснить своему народу, ради чего развязывается война…

Cherchez le Soleil?*

Почему же именно 22 июня? Из истории известно, что фюрер был увлечен различными оккультными науками. Свастика с древних времен считалась символом, обозначающим движение Солнца по небосклону. 22 июня – день летнего солнцестояния с самой короткой ночью в году. Момент нападения, 3 часа 30 минут, был выбран не случайно, именно в это время солнечный шар появляется над горизонтом.

Кстати, и французскую капитуляцию принимали 22 июня, символизируя, что солнце третьего рейха будет светить самое долгое время в истории. Но если с французами этот номер прокатил, то с Советским Союзом ничего не вышло. Как-то не верилось фюреру, что «кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет». История не любит, когда ее уроки прогуливают…

*Cherchez le Soleil (фр.) – Ищите Солнце

Ю.Москаленко

Хотелось бы знать - что Вы об этом думаете?

8

Принцип 80/20

Господь Бог играет Вселенной в кости. Однако это шулерские кости, с неравновесными гранями. И наша главная цель – выяснить, как эти кости мы можем использовать для собственной выгоды.

Джозеф Форд

Что мы называем Принципом 80/20? Этот принцип гласит, что в любой статистической совокупности некоторые факторы обычно обладают гораздо более сильным влиянием, чем другие. За точку отсчета или рабочую гипотезу принимается то, что 80% результатов или получаемого материального продукта являются следствием 20% причин и что иногда доля имеющих решающее значение сил может быть гораздо меньшей.

     Наша речь очень хорошо иллюстрирует данное положение. Сэр Исаак Питмэн, изобретатель стенографии, обнаружил, что наша повседневная речь на 2/3 состоит из лишь 700 наиболее распространенных слов. Питмэн показал, что вместе со своими производными эти 700 слов составляют 80% нашей обычной лексики. Таким образом, 80% времени мы используем менее 1% всех слов языка. Мы могли бы назвать это соотношение Принципом 80/1, или же Принципом 99/20, поскольку наша речь на 99% состоит из менее чем 20% слов.

     Не надо думать, что формула 80/20 точна и универсальна. Иногда соотношение между результатами и вызвавшими их причинами ближе к 70/30 или 80/1, чем к 80/20. Тем не менее, чрезвычайно редко случается так, что 50% причин ответственны за 50% результатов. Вселенная предсказуемо несбалансированна, и лишь очень немногие вещи имеют в ней действительно решающее значение. По-настоящему эффективно работающие люди и организации преуспевают именно потому, что оседлали немногие действительно важные силы в своих сферах деятельности и заставили их работать на себя.

     Принцип 80/20 гласит, что на получение 80% результатов, достигаемых в работе, у нас уходит 20% всего затраченного времени. Выходит, что на практике 4/5 приложенных вами усилий (немалая доля!) не имеют к получаемому результату почти никакого отношения. Это, кстати, расходится с тем, чего люди обычно ожидают.

     Множество примеров, подтверждающих справедливость Принципа 80/20, можно найти в области бизнеса. 20% ассортимента продукции дают обычно 80% общего объема продаж, то же самое можно сказать о 20% покупателей и клиентов. Кроме того, 20% сотрудников обычно приносят компании 80% прибыли. Возьмем наше общество: 20% преступников совершают 80% преступлений; 20% водителей виновны в 80% дорожно-транспортных происшествий; наконец, 20% детей используют 80% возможностей, предоставляемых системой образования в данной стране.
И даже дома: на 20% ваших ковров приходится 80% воздействий, ведущих к их износу. 80% времени вы носите 20% имеющейся у вас одежды. 80% всех ложных тревог при срабатывании противоугонной сигнализации вызывается 20% возможных причин.

     Математическая зависимость, которая легла в основу Принципа 80/20, была обнаружена в 1897 году итальянским экономистом Вильфредо Парето, поэтому его часто называют принципом или законом Парето. Принцип 80/20 оказал огромное, хотя и незаметное широкой публике, влияние на многих ныне преуспевающих людей, особенно бизнесменов, энтузиастов-компьютерщиков, специалистов технического контроля, и, таким образом, способствовал формированию того мира, в котором мы живем. Тем не менее, Принцип 80/20 остается одной из величайших тайн нашего времени, и даже те немногие из осведомленных о нем, кто знает и применяет его, используют лишь небольшую долю его мощи.

     Принцип 80/20 имеет огромную важность по той причине, что он противоречит тому, что мы привыкли считать логичным. Мы вправе ожидать, что все факторы имеют приблизительно одинаковое значение. Что все клиенты одинаково для нас ценны. Что все работники одной категории приносят приблизительно одинаковую пользу. Что все наши друзья одинаково ценны. Что все проблемы проистекают из множества причин, так что не стоит даже стараться искать среди них несколько ключевых. Понимание Принципа 80/20 дает вам трезвое видение того, что в действительности происходит в окружающем мире.

     С помощью Принципа 80/20 каждый человек может добиваться большего и быть счастливее. Каждая корпорация, стремящаяся к увеличению собственной прибыли, может стать гораздо прибыльнее. Каждый человек и каждое учреждение имеют возможность получить гораздо больше ценностей, к которым они стремятся, и избавиться от негативных факторов, при этом прилагая меньше усилий или вкладывая меньше средств и избегая ненужных трат. В основе такого прогресса будет лежать процесс подмены. Это значит, что малоэффективные в конкретной ситуации ресурсы не используются или используются очень экономно. Высокоэффективные же ресурсы используются настолько широко, насколько возможно. Каждый ресурс в идеале работает там, где он приносит наибольшую пользу. Там, где это возможно, малоэффективные ресурсы развиваются так, что ведут себя, как более эффективные ресурсы. Если мы увидим разницу между «немногим решающим» и «заурядной массой» во всех областях нашей жизни, если мы предпримем шаги в этом направлении, то сможем приумножить то, что имеет для нас ценность.

     Большинство людей по природе своей не аналитики, самые важные решения никогда не принимаются в результате анализа. Поэтому, если мы хотим, чтобы Принцип 80/20 служил нам путеводной звездой в нашей повседневной жизни, то нам необходимо освоить Мышление 80/20. Мышление 80/20 требует от нас определения в происходящем немногих действительно важных вещей и игнорирования неважного. Мы учимся за деревьями видеть лес.

     Чтобы включить Мышление 80/20, мы должны постоянно задавать себе вопрос: где те 20%, которые ведут к 80%? Где те немногие действительно важные причины, которые отличаются от многих обыденных? Далее: мы меняем устоявшийся порядок и концентрируемся на 20% действительно важных вещей. Действия, проистекающие из Мышления 80/20, должны приводить к получению больших результатов из минимума.

     Применение Принципа 80/20 предполагает, что мы будем делать следующее:
- поощрять исключительную продуктивность, а не интенсивность работы;
- проявлять избирательный подход во всем, а не стремиться использовать все имеющиеся возможности;
- стремиться к совершенству в немногих вещах, а не просто к хорошему исполнению многих;
- чрезвычайно тщательно будем подходить к выбору карьеры и работодателей; если возможно, то лучше будем нанимать других, а не наниматься сами;
- выполнять будем только ту работу, которую мы делаем лучше всего и с наибольшим удовольствием;
- научимся видеть необычные и парадоксальные моменты в том, что обычно кажется нормальным и само собой разумеющимся;
- будем отыскивать в каждой важной области жизни те 20% действий, которые приведут к 80% результата;
- остынем от трудовой горячки, будем работать меньше и намечать ограниченное количество наиболее важных целей; не будем использовать все имеющиеся возможности;
- будем стараться получить как можно больше от тех нечастых полос везения, когда мы переживаем творческий подъем и звезды на небе подыгрывают нашему успеху.

Из книги Ричарда Коха «Принцип 80/20»

9

Герпесу привили бессонницу.

Американские ученые установили, как можно разбудить вирус герпеса и уничтожить его противовирусными препаратами. Для этого им пришлось вникнуть в тонкости эволюции вирусной РНК.

http://i065.radikal.ru/0807/42/230c0d2a9654.jpg
Вирусологи из двух американских университетов, кажется, смогли разгадать тайну вируса герпеса, который может годами жить в организме человека в спящем состоянии. Причем, когда вирус неактивен, он не поддается лечению никакими противовирусными препаратами типа ацикловира, действие которых как раз и направлено на активные центры вируса. Именно поэтому заболевший единожды герпесом остается вирусоносителем на всю жизнь.

Ученые давно знали, что спящий герпес все-таки функционирует. Он производит одно вещество — некую некодирующую РНК, которую назвали LAT-РНК (latency associated transcript — транскрипт латентной стадии). Тем не менее функция этого полинуклеотида оставалась неизвестной.

Ученые наблюдали рождение ВИЧ

С помощью оптических ухищрений ученым удалось в режиме реального времени наблюдать за рождением ВИЧ. Они не только разработали метод прямого наблюдения, но и узнали несколько важных параметров процесса.

Материал целиком

Группа Брайана Куллена (Bryen Cullen) из Университета Дюка с коллегами из Гарвардского университета установила, что на самом деле LAT-РНК работает как прекурсор (в каком-то смысле прародитель) четырех небольших молекул — микро-РНК (miRNA).

Оказалось также, что одна из этих молекул — miR-H2−3p заставляет молчать специальный белок — транскрипционный фактор ICPO, который активирует вирус герпеса. Другая микро-РНК — miR-H6 блокирует еще один транскрипционный фактор — ICP4, который включает большинство генов вируса герпеса.

Исследования in vivo на мышах подтвердили результаты ученых.
Следует оговориться: американцам удалось разобраться лишь с механизмами впадания в спячку вируса герпеса HSV-1 (Herpes simplex virus). Этим вирусом инфицировано около 90% населения Земли. В латентной форме он «прячется» в нейронах тройничного нерва,а «запускается» разнообразными стрессовыми ситуациями".  В основном он вызывает простой герпес, самое распространенное проявление которого —  «простуда» на губах. Некоторые другие формы герпеса, к примеру генитальный, обычно вызываются вторым герпевирусом — HSV-2.

Тем не менее очень важен сам факт открытия молекулярных механизмов перехода вирусов в своеобразный safe mode как для понимания их жизнедеятельности, так и для более эффективного их лечения. В отношении HSV-1 вирусологи уже работают: после открытия молекулярных переключателей вируса герпеса группа Куллена занялась созданием препарата, который должен блокировать действия микро-РНК, с тем чтобы можно было перевести весь вирус герпеса в организме в активную фазу и затем лечить человека противовирусными препаратами.

Результаты работы группы американских вирусологов опубликованы в журнале Nature.

10

Израильский историк: евреев никогда не существовалоhttp://s55.radikal.ru/i150/0808/28/f19cd63d6e59.jpg

Профессор Тель-авивского университета, историк Шломо Занд уверяет, что не существует такой нации, как евреи, а изгнание евреев с исторической родины – не более чем миф для оправдания создания государства Израиль.

Историк в своей книге "Когда и как вы стали евреями" пишет, что как такового еврейского народа не было, а существовали группы людей, исповедовавшие иудаизм.

Занд также утверждает, что изгнание евреев – фикция. Он поясняет, что римляне в принципе не прибегали к изгнанию завоеванных народов, а с приходом арабов, по его словам, большая часть иудеев приняла ислам и ассимилировалась в обществе. Он заключает, что современные палестинцы – потомки тех самых ассимилировавшихся иудеев.

Занд не отрицает миграцию евреев в Вавилон, но утверждает, что в большинстве случаев она была добровольной.

Историк также делает противоречивый вывод, что иудеи насаждали свою религию среди соседей, приводя цитату из книги Эстер. Занд также цитирует ранее проведенные в Израиле исследования, не удостоившиеся публичного обсуждения. Он подробно описывает иудейское царство на юге Аравийского полуострова и иудейских варваров в Северной Африке. По его мнению, еврейская община Испании (сефарды) выросла из арабов принявших иудаизм, которые завоевали Испанию у христиан-европейцев.

Ашкеназы, с точки зрения ученого, потомки Хазарского каганата, пошедшие на север. Занд подчеркивает, что идиш стал смесью хазарского наречия, которое принесли купцы, и немецкого.

Существование общин, исповедовавших иудаизм среди всех рас и на всех континентах, натолкнуло Занда на мысль, что большая часть общепринятых исторических истин об истории еврейского народа является вымыслом основоположников сионизма, которые придумали целый ряд догм, граничащих с расистскими тезисами.

Израиль должен отказаться от формулировки "Еврейское демократическое государство" и стать государством для всех, заключает он.

11

Внутри нашей планеты существует другая цивилизация?

http://s43.radikal.ru/i100/0808/78/984d4101f988.jpg

С древнейших времен Север окутан тайнами. Туда рвались искатели приключений, ученые, авантюристы - в поисках "мирового древа", находящегося, по поверьям, на Крайнем Севере, неизведанной "земли Санникова", неизвестных островов.

По многим легендам и сказаниям, на Севере находился вход в подземные царства, куда ушли легендарные племена древних обитателей земли. Мистики считают, что именно вблизи Северного полюса скрыты от непосвященных вход в легендарную Гиперборею, Шамбалу и даже Плутонию. А недавно одно авторитетное издание сообщило, что "летающие тарелки" навещают нас не из космоса, а из-под земли, вылетая из огромных дыр на Северном полюсе. В подтверждение версии о жизни под землей приводятся факты: при приближении к полюсам воздух становится теплее, в воде плавает древесина, компас ведет себя странно.

Дальше читать здесь - http://www.ufolog.ru/article.aspx?contr … p;uid=5648

12

Очень злой гороскоп
Упрямые Овны (21 марта - 20 апреля)
Украшение знака - приступы дурного настроения и эгоизм.
Овны - мужчины уверены в своём Сексуальном Профессионализме и поэтому обожают секс. Они сходят с ума в постели, если Вы, конечно, успеете до неё добежать. Хорошая новость для Вас - в постели Овну сойдет любая - всё равно видит он только себя и старается в этом же верном направлении, но приготовьтесь совокупляться с ним в лифте, автобусе и в кинотеатре. Загляните внимательно своему знакомому Овну в глаза - человек уже изнемогает. Из-за этого многие барышни повзрослее считают Овнов настоящим раем для прекрасного пола. Если же ему недостает секса, то он становится пошленьким и все мысли заняты только одним: как-бы кого-нибудь ахнуть. СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ Овна по любому (даже плохо знакомому) предмету будет отстаиваться им до последнего. Даже если он сам знает, что неправ, то из принципа будет спорить и ругаться. Овен-неудачник - зануда и ворчун, от кого надо держаться подальше. Из достоинств Овнов следует упомянуть бесшабашность, авантюризм и любовь к сомнительным афёрам. Одна из милых привычек - исчезнуть на некоторое время, а потом вдруг появиться в самый неудачный момент, без предупреждения звонить в дверь, или по телефону, когда все уже давно спят.

Воспитанные Овечки в близком общении прямолинейны и бесцеремонны. Они обожают ахаться, помыкать мужчинами и читать романтическую порнуху. Утром Овечка может легко сделать вид, что это вовсе не она кричала вчера во время оргазма и, кажется, Вы незнакомы. Если же влюбляется, то только без памяти. Если мужчина ниже её интеллектуально, то до постели скорей всего дело и не дойдет из-за презрения Овенши к тупому кавалеру. В гневе или обиде она совершит любые глупости - в том числе и изменит с первым встречным симпатягой. Капризничает как ребенок, рыдает и топает ногами. Ради хорошего секса целомудренная Овца запросто бросит хорошего человека, но будет терпеть выходки какого-нибудь кретина, если только он полностью удовлетворяет её. Уверенные в своей неписаной красе, Овенши редко злоупотребляют косметикой. Ждите бурных сексуальных потрясений, ревности, измен и разборок, в общем, Вы не пожалеете. Интрижка с Овеншей - прекрасное упражнение для закалки Вашей порушенной психики.

"Пуп Земли" Телец (21 апреля - 21 мая)
Сильные стороны знака - подозрительность и деспотизм.

Мужчина-Телец думает про себя: "В отличии от некоторых, я-то могу достичь всего и так, если только захочу. Чего зря дергаться-то?". Чувство юмора не в цене у этих медлительных субъектов, потому они часто становятся объектами шуток своих многочисленных дружков, что дико ненавидят в душе. Славно, что Тельцы слишком ленивы, чтобы сердиться. Какая-нибудь скверная привычка (например, ломать пальцы или ожесточенно ковырыться в ушах) скрашивает их долгие размышления о том, как бы подкопить деньжат. Телец-подражатель. И подражает он тем, кто добился большего успеха, а приобретенную ещё в раннем детстве точку зрения считает единственно правильной. Навсегда. Идеал женщины - его мать. Идеал семьи - его семья. Если же Телец начинает пить или (если более продвинутый) наркоманить, то ему нелегко остановиться. Так что от всего хорошего им стоит держаться подальше. Идилия Тельца: как трофейный тюлень он лежит на диване возле телека, неторопливо жует или прихлебывает, задумчиво теребя волосы.

Cвязались с полигамической Женщиной-Тельцом? Вам страшно повезло и скуке конец! Её деланое спокойствие вскоре перейдет в сцену с битьём посуды о Вашу красивую голову. Им же самим потом страшно, до какой степени они звереют. Если Вы облажались, то вымолить её прощение будет нелегко. Между нами, Тельцам женского разлива, также как и всем нам, не чужды навязчивые мысли о сексе (им скучновато с одним мужчиной), которые они неумело прикрывают банальными романтическими байками. В свободные от скандалов и забот минутки любят посплетничать. Другими словами, если Вам хотелось бы иметь крепкую семью и кучу детей, поищите себе огромную Женщину_Тельца и приготовьтесь к счастью.
Старайтесь немного её недокармливать и недодавать всего, чтобы не потеряла интереса к сексу и жизни.
Вам будет хорошо вместе.

Суетливые Близнецы (22 мая - 20 июня)
Всегда чистенькие и аккуратненькие Близнецы лидируют среди извращенцев и неформалов из-за желания ВСЁ попробовать. Они виртуозно терзают своих близких и друзей в припадках дурного настроения. Им свойственно быть постоянно поглощенными какой-то (причем всегда разной) Идеей. Кроме того Близнецы-большие философы и собственные размышления обычно заводят их же самих в тупик. Близнецы должны обманывать и быть обманутыми. Если знают, что это такое, то в большей или меньшей степени страдают клаустрофобией.

Близнецы вечно тусуются с места на место, меняя друзей, профессии, презирая расписания. Они обожают пудрить людям мозги, заваривать кашу и издеваться. Самомнение на высочайшем уровне, хотя могут часами перечислять свои недостатки. Не пытайтесь выиграть у них словесную баталию - язык прекрасно подвешен. Не обижайтесь на их злые шутки, всё это сплошной цирк - на самом деле завистливые Близнецы думают о Вас намного хуже. Как настоящий друг, Близнец сразу же позвонит Вам, года ему нужна Ваша помощь или машина. Собственность проскальзывает сквозь пальцы, будущее с ними ненадежно, зато настоящее забавно. Берегитесь, если Ваш партнер Близнецы: если он сейчас не с Вами, то наверняка флиртует с Вашей же подружкой в соседней комнате. После дружка Близнеца мужчины долго будут Вам казаться пресноватыми.

Хотя Близняшки в молодости и склонны ахаться с кем попало, принято считать их холодными. Легко влюбляются, но на любовь не хватает, несёт куда-то мимо. Случается, что и они привязываются к людям, если больше не к кому. Их новые идеи и эксцентричные выходки сведут с ума какого-нибудь жадного Козерога или сонного Тельца. С ними ты мог бы воплотить все свои гнусные половые мечты, если б только смог осуществить хотя бы четверть их меркантильных фантазий. Редко говоря правду в глаза, Близняшки предпочитают говорить полунамёками, если нет возможности просто соврать. Потеря бойфренда пробуждает у Близняшки спортивный интерес его вернуть, а исчезновение любимой заколки - истерику. Духовная близость и деньги для неё важнее секса, но она охотно переспит с понравившимся ей мужиком (даже если муж или бойфренд спит в соседней комнате). Как всякая идеальная спутница жизни, Близняшка предпочитает карьеру ведению домашнего хозяйства.

Мнительный Рак (21 июня - 22 июля)
Украшение знака - лицемерие и замкнутость. Настроение меняется в зависимоти от Луны и ветра, в основном в сторону ухудшения. Их глубокий внутренний мир и поныне остаётся загадкой для всех, включая, разумеется, и самих раков.

Рак красноречив, ленив, но эротичен. Любимая сексуальная фантазия-изнасилование. Всегда при деньгах, но при этом ноет. Женщин считает низшими, но предпочитает молоденьких. Заодно интересуется всеми остальными без исключения (кроме инвалидов и уродин), при этом многое себе воображает. Распросите его об этом при случае... Склонен привязаться к одной, долго её переделывает и потом мучительно переживает разрыв (иногда даже целый месяц). Если ему противоречат, может прийти в неистовство и даже ненадолго покраснеть от злости. В гневе делается немного неприятен. Никто не сыграет Вам такую оскорбленную "добродетель", когда на самом деле виноват, как Рак. Запутается в трёх соснах сам и заодно запутает всех вокруг. Типичный маменькин сынок - как мама сказала, так и будет.
Вообщем, good luck, дамы (и господа?).

Нет ничего нуднее и плаксивее, чем нежная Женщина-Рак. Если её жалеть, то сопли распустит до колен. Над коллекцией её комплексов и предрассудков ломают головы выпивохи-психиатры. Она в ужасе от критики, особенно если над ней при этом подшучивают. Один лишь намек на недостаточную в ней заинтересованность - и Ракиня в пучине таких депрессий, что не снились ни Рыбам, ни Скорпионам... Однако, не думайте, что это слабая женщина - она не только мстительна и обидчива, но и очень любит (и УМЕЕТ) играть на наших слабостях, уважаемые! И добивается в этом деле немалых успехов... В сексе её возбуждает роль невинной девочки, которой завладевает распутный мужчина. И ещё, не ругайтесь на неё без толку - в данном случае можно добиться чего-нибудь только лаской.

Ревнивые Львы (23 июля - 22 августа)

Львы любят жизнь, любят спать, тратить деньги и считают себя непревзойденными, страдая в окружающей порнографии.
Львы страшно гордяться тем, что они именно ЛЬВЫ, а не какие-нибудь там Рыбы и вообще.

Высокомерный Лев слишком великодушен, чтобы помнить обиды или обещания. Ведь он настоящий Человек Слова (т.к. почти все время говорит), и обязательно выполнит обещанное, если не забудет. Гордый Лев не любит конфликтов, но обладает талантом влипать во всевозможные переделки и истории. Самое плохое, что может сделать Лев - это рявкнуть, а Счастье для него - по-крупному играть в казино. В постели всегда пытается доказать, что он самый неутомимый любовник. А может так оно и есть, думают польщенные красны девицы...

Тщеславная и властная Львица обладает завидным талантом выдумывать собственные несчастья. Когда задевают её самолюбие, она не будет строить всякие злостные планы, а просто выскажет сразу, что о вас думает и надуется. Романтичная Львица часто влюбляется в мужчин, которым на неё совершенно наплевать. Почувствовав же любовь со стороны партнера, она может его безжалостно бросить... Львица скромно считает себя центром вселенной и её Девиз прост - "Ты должен прийти ко мне сам". Она очень нервничает насчет своей внешности и лучше пропустит важное мероприятие, чем появится на нем с прыщиком. Панически боится старости и очень болезненно реагирует на каждую новую микроскопическую морщинку. Не вздумайте критиковать Львицу!!! Вам же хуже будет... Хотите угодить? Купите ей какую-нибудь золотульку подороже и скажите ей, что у неё характер (лицо) как у ангела, что кроме неё Вам никто не нужен. Три-четыре дня в неделю Львица "грузится" в депрессиях, а в остальное время справедливо мнит себя подарком судьбы для тебя, друг мой.

Педантическая Дева (23 августа - 22 сентября)
Даешь Девам свободу критики!!!
Факт: некоторые Девы не пьют, считая, что это вредно для печени.

Любят работать, хотя конечную цель работы (да и жизни) представляют туманно, обожают читать, тотчас забывая прочитанное. Не показывают своих эмоций, даже если они у них и есть, но спьяну всплакнут Вам про свою первую любовку, которая, естественно, была самая сильная, настоящая и непременно несчастная, расскажут небылицы из своей жизни, которым они, кажется, сами же и верят. Удача, что обычно Девы не становятся большими начальниками, ибо в голове у них кассовый аппарат и работать им нравится исключительно до изнеможения. Женщины, будьте внимательны: сладкоречивые Девы знают Когда и Что Вам нужно сказать, но не обольщайтесь, это лишь проявления галантности ко всему женскому полу вообще. Дальше слов дело обычно не идёт. По словам опытных женщин, иногда встречаются среди Дев техничные любовники и романтики в сексе с ним будет не меньше, чем в мастурбации. А еще Девы любят прикинуться просто друзьями, если чего-то не вышло.

Среди упрямых и самоуверенных Дев много незамужних дам, так как им трудновато подыскать человека, соответствующего их высочайшим стандартам. Любимый их ответ - возражение. Cтремление к чистоте украшает всегдашняя готовность Вас покритиковать для Вашего же блага. Однако Девы способны делить крышу с бездельниками и неудачниками, с которыми ни одна приличная Близняшка и за стол бы не села. (Постоянный объект для критики под боком?) Фантазии в сексе у Девиц хватает не более чем на три с половиной позы, хотя уговорить их можно практически на всё, спасибо отсутствию комплексов в этом плане... Познакомтесь с Девой хотя бы для того, чтобы узнать себя со стороны. А еще девы готовы влюбляться в телеграфные столбы, а сами в это время умирают от жалости к себе

Улыбчивые Весы (23 сентября - 22 октября)
Когда решение принято - решитетельней Весов просто никого нет, но обыкновенно это уже все равно слишком поздно. Фраза "Вся жизнь театр, все люди в ней актеры" о них, играющих свою роль даже в полном одиночестве. Угадать Весов легко по ямочкам на щеках.

Мужчины-Весы легче просекают сложные абстракции, чем быт, отлично видят все недостатки, но вслух об этом не высказываются. Женщина, решившая устроить им сцену, может считать её выигранной еще до начала, из-за отвращения последних к скандалам... Даже если они правы в споре, то не станут доказывать это, а скорее всего ретируются, сохраняя душевное равновесие. Однако, в женской среде бытует мнение, будто мужчины-Весы это Гемор.

Женщина-Весы с детства уверена в своей неотразимости и уникальности. "К чему это мне, такой красивой и умной, эти неприятные обязанности, это ниже моего достоинства!" - думает она, рассеянно сомневаясь. Сексуально-половая любовка действует ей со временем на нервы, целуясь, она разлядывает пейзаж и немного скучает, но если в данный момент нет обожателя - теряется. А вообще интересуют ли её мужчины, спросите вы? Да. Интересуют. Но в основном как восхищенные поклонники, зрители или на худой конец слушатели. Когда надлежащие аплодисменты раздаются вовремя, любые бредни сожителя будут выслушаны да прощены грехи. Если же её мужчинку неудобно представлять знакомым, то либо придётся ему подыскать себе какую-то вялую Рыбу, или же ей сменить знакомых. Причем на колебания ей тоже ещё нужно будет решиться. Не приказывайте Весам - это бесполезно. И не надоедайте с распросами - они скрытны и не очень любят врать.

Вероломные Скорпионы (23 октября - 22 ноября)
Интересная особенность Скорпионов: то, что у всех людей считается недостатком - у них может расцениваться как большое достоинство и даже быть предметом гордости.

Злопамятный и самовлюбленный Скорпиончик жестоко борется всю жизнь будучи активен в сексе до глубокой старости. Презирая сопли слабаков, он не терпит возражений и отговорок, активно проявляя свой неуместный энтузиазм. Никогда не плачется в жилетку. Зная всё наперед, добивается успеха в любой области, распихав нытиков и неуверенных пинками. Верность - пустой звук, хотя он всегда заботится о своей несчастной семье. Денег не считает, но зато прекрасно помнит, сколько раз забыли порадоваться его подарку. К приятным чертам также можно добавить упрямство и неспособность считаться с чужими мнениями. В середине жизни Скорпионы - мужчины обычно шумно разводятся со своими изнемогающими женами. Враги, не надейтесь на прощение!!! Только смерть или неудачи спасут Вас от Злого Дядьки Скорпа...

Коварная Скорпионша развратна, презирает прижимистых кавалеров, в спальне требовательна - ленивым самцам трудно соответствовать. Не миндальничает с неудачником, оставившим ее неудовлетворенной. Забавно, что в душе Скорпионша абсолютно уверена, что другие женщины в плане секса - НОЛЬ по сравнению с ней. Поэтому она так бесится, если ей изменяют, если, конечно, ей это не до лампочки. Скорпионша ненавидит ложь, хотя сама наврёт Вам с три короба. Она без стеснения отобьёт у зазевавшейся подруги бойфренда или мужа. На любую новую личность реакция типа: "Ты чьих, холоп, будешь?!". Ярость Скорпионши не поддаётся описанию - ЭТО нужно видеть, и если Вам нравятся острые ощущения, позлите . Некоторые на них даже женятся, непонятно на что надеясь...

Романтические Стрельцы (23 ноября - 20 декабря)
Фанатизм и скромность. Рекомендую прочесть мнения Стрельцов о себе...

Зацикленные на работе и карьере Cтрельцы отличаются отличным казарменным чувством юмора и удивительной в наше время средневековой галантностью. Женщины хвалят страстных любовников Стрельцов за их чувствительность и умение разжечь огни большого города в локальной койке. Они активно презирают женскую ревность и не пропускают ни одной юбки - любого возраста, внешности и поведения. Стрельцы любят поговорить на высокие темы и обожают одежду черного цвета. Пьют редко (в основном выпивают), а на старости лет пишут выдуманные от корки до корки мемуары. Среди мужчин стрельцов мне попадались чаще всего одутловатые, потные, и с рожей, которую брить бесполезно, а бить страшно.

Женщина Стрелок - Казанова в юбке, беззаботно переходящая от одного мужчины к другому. Она тщеславна и считает себя сексуальным подарком мужчине. Не стыдясь расскажет любовнику о его предшественниках, а разочаровавшись в нем без колебаний скажет об этом... Забавно, что мужчины как правило изменяют им со страшной силой. Женщина - Стрелец - мечта романтика или извращенца, потому что она такая, какой её видит мужчина, если она его конечно хочет.

Амбициозные Козероги (21 декабря - 20 января)
Деспоты и тираны, а в случае чего еще и "грузятся" на полную катушку.
Положительные качества: Любого сведут с ума своим нытьем

Мужчина - Козерог честолюбив да похотлив. Мелочен, но зануден. Справедливо считает всех женщин распутными и активно предпочитает анальный секс... Уверенный, что знает жизнь в 100 раз лучше, он без устали парит нам мозги, поучая, что и да как надо делать. Когда поучения иссякают, может часами философствовать на самые разнообразные темы. Приятно поразит Вас своим жлобством. Козерог считает, что главная цель окружающих - усложнить его и без того непростую жизнь. Если он всерьез на кого-то обиделся, этот никчемный человечишка будет навсегда вычеркнут из списков. НАВСЕГДА. Если повезет, то обязательно женится по рассчету.

Закомплексованная Козерожка осторожна и внешне держит себя в руках, а внутри бушует пожар её страстей. Мнительная сверхэмоциональная особа, сплошной комок обнаженных нервов, постоянные колебания настроения. Раз в неделю продолжительная, но очень бурная истерика для разрядки. Ей не скучно наедине с самой собой, так как она постоянно занята поиском проблем там, где их нет. Либо всё, либо ничего - вот такой простой выбор представляют нам Козерожки... Они до смерти боятся влюбиться, ожидая с нетерпением настоящего чувства, но частенько ошибаются в выборе. "Я должна быть собою!" - твердит про себя расчетливая и чопорная мадам Козерог. После многочисленных любовных связей она наконец выходит замуж, но полностью довольной не будет никогда. Временами ты её ненавидишь и под огнём её доброжелательной критики потихоньку сходишь с ума... Единственный женский знак, НЕ ПОДДАЮЩИЙСЯ УБЕЖДЕНИЯМ ВООБЩЕ.

Мистический Водолей (20 января - 18 февраля)
Нервные Водолеи обоих полов до глубокой старости незаметно для себя впадают в детство.

Свободолюбивые Водолеи застенчивы в половом ракурсе и ждут от женщины первого шага. Говорят, в постели они не знают элементарных вещей, да и не слишком стремятся к вершинам эротического искусства, много сопят и кряхтят невпопад, считая, что так оно и должное быть, так что барышням приходится напрягаться и учить неумех-Водолеев... Сексуальные фантазии - выше крыши, но энергия сгорает в мастурбациях, а если повезет, то и в простом онанизме. Вечно чем-то опечалены, любят шмотки больше женщин... Интересно, что чувство юмора у Водолеев доминирует над всеми остальными, что и выручает их в такой неудачной ситуации. Кстати, Водолеям нравятся только "нежные девушки с чистой душой"...

Растратчитца и истеричка Водолейка злобна, но отходчива, любит соблазнять и давать отпор, унижая человека. Она ненавидит когда незнакомые смотрят на неё как на секс-объект, хотя эротика присутствует для неё везде, даже в том, как ей подают пальто. Если Вы с ней сегодня впервые, едва ли дело закончится постелью, однако лучшего ДРУГА для мужика (практически любого) просто НЕ Бывает. Если уж совсем херово, она даст и даже не спросит, кто ты и откуда. Водолейка не возражает против мужского дела и (если нужда заставит) запросто может плотничать или шоферить, не любит кухарничать, а особенно готовить. Она с юности подбирает безупречного компаньона, но выходит замуж поздно, причем национальность, цвет кожи или вероисповедание её избранника будет удивлять даже саму Водолейку много лет. Из всего своего пёстрого (и недешёвого) гардероба активно предпочитает джинсы.

Скользкие Рыбы (19 февраля - 26 марта)
Эксцентрики с хорошо подвешенным языком и циническим чувством юмора.
Украшение знака - "пунктуальность" и способность разговаривать с самим (самой) собой

Озлобленные мужчины этого знака не любят тех, кто суётся к ним с советами. Из-за отсутствия твердых убеждений и скрытности никому непонятно, как они на самом деле относятся к людям и жизни (и относятся ли вообще?). Обыденные вещи (например, завязывать шнурки) кажутся Рыбцам мучительными обязанностями ... Перед тем как шевельнуть пальцем они могут погрузиться в долгие размышления. Считается, что пронырливые рыбные мужчины хорошие кавалеры, умеющие показать женщине, как она прекрасна.

Женщины-Рыбки живут в мире иллюзий и бесперестанной болтовни, мирясь с постоянным чувством, что их предали. Они нежные сексуальные партнеры, но почти всегда со "скелетом в шкафу" Не врите Рыбинам - у них сумашедшая интуиция. Окружающие - открытая книга и у Рыб отличное чувство юмора по поводу их проблем. Равнодушны к алкоголю, но все равно пьют, хотя и мнительны, и вечно трясутся за свое здоровье.

...гм)))  o.O  :D

13

Шпилька

Ужас!!!!!! Тишечка, где ты взяла эту ерунду???
Это все про всех абсолютно не правда!!!!
Точно - злой гороскоп))))))
Смешно))))) :rofl:

14

Оптимисты живут дольше пессимистов!

http://s54.radikal.ru/i146/0810/f3/cdfbb2da6f94.jpg

Оптимисты живут дольше тех, кто пессимистично смотрит в будущее. К такому выводу пришли ученые из Медицинского центра Дьюкского университета (штат Северная Каролина, США) на основе результатов многолетнего исследования.

На протяжении сорока лет специалисты следили за судьбами 6958 женщин и мужчин, которые поступили в Дьюкский университет в середине шестидесятых годов прошлого века. Все испытуемые проходили стандартные тесты, позволившие выявить, к какому типу студенты относятся по складу характера. Как выяснилось, из 7000 человек 1630 участников эксперимента были пессимистами, 923 - оптимистами, а все прочие представляли собой «середнячков», которых нельзя было назвать ни нытиками, ни к жизнерадостными особами.

Через четыре десятка лет исследование показало, что у подавляющего большинства испытуемых-нытиков вероятность умереть была на 42% выше, чем у подопытных-весельчаков. По мнению ученых, жизненный путь пессимистов укорачивается, в первую очередь, из-за депрессий, которые сказываются на физическом состоянии человека.

А оптимисты, как правило, ведут более здоровый образ жизни, уделяя больше внимания диетам и физическим упражнениям, потому и живут дольше.

15

Диета вряд ли вам жизни прибавит , да и кирпичи падают на голову одинаково, не разбирая особенно пессимист вы или оптимист :D

16

Беспокойный_Гондурас

А мне казалось, что ты оптимист)))))

17

Здоровье как отражение мыслей.

http://s61.radikal.ru/i173/0811/51/db81b020114f.jpgЗадумывались ли вы когда-нибудь о том, что люди настроенные депрессивно, которых постоянно одолевают нехорошие мысли, на много чаще посещают врачей, чем добряки и оптимисты? Ученые провели исследования, и оказалось, что "плохие" мысли активируют префронтальный отдел правого полушария головного мозга, а "хорошие" приводят к повышению активности той же зоны, но левого полушария. И эти реакции организма влияют на иммунную систему человека, например, если привить пессимиста, то через 6 месяцев у него вырабатывается гораздо меньше антител против гриппа, чем у оптимиста! Я думаю, повод задуматься есть!

Не копите обиды…

Источником серьезных заболеваний могут стать наши обиды. Когда человек обижен, он постоянно помнит о том, кто его обидел, что именно ему сказали и т.д. Эту ситуацию он прокручивает в голове снова и снова, формируя энергетический «жгут», по которому жизненные силы обиженного уходят к обидевшему его человеку. Именно поэтому люди злопамятные, которые долго держат обиды в себе – часто болеют и живут меньше, чем добряки. Как правило, люди, которым очень сложно прощать имеют серьёзные заболевания печени.

В природе существует простое правило - подобное притягивается к подобному. Если вы будете держать обиды в себе, накапливать их, сами по себе они никуда не денутся, а только приумножатся, потому что ваша отрицательная энергетика будет притягивать новых обидчиков. Вспомните хорошо известную старую поговорку: На обиженных воду возят!

Нужно учиться радоваться и развивать в себе позитивное мышление. Хорошие мысли будут притягивать благоприятные моменты в вашу жизнь, гармонизировать вашу энергетику и тогда никакие недуги вас не будут одолевать.

Язык мой - враг мой


Слово не воробей, а мы порой совершенно не отдаем отчет сказанному. Мы говорим в шутку ужасные вещи, не осознавая, что сказанное может здорово подорвать наше здоровье. Простой пример из жизни, у женщины сильно пил муж, в эмоциональном возбуждении она не раз говорила - «Видеть его не хочу» — в результате за несколько лет практически потеряла зрение. У нее развилась катаракта, лечение было тщетным.

Люди, которые сквернословят, постоянно говорят гадости, срываются на крик, как правило, страдают различными заболеваниями горла. При этом, чем больше они ругаются и говорят плохо – тем тяжелее болезнь.

Когда кто-то нам говорит что-то неприятное, или глупость какую-то, которую мы не желаем слышать, мы мысленно или вслух говорим: Уши бы мои тебя не слышали! И вот проходит время, и мы заболеваем отитом, и у нас снижается слух. А ведь это мы сами дали такую установку своему организму, мы не хотим слышать!

За праздничным столом не раз можно услышать такую фразу: Моя больная печень этого не выдержит! Мы это говорим, между прочим, констатируя факт, что еды и спиртного очень много, и осилить все это будет очень сложно, но мало кто вдумывается в истинное значение этой фразы! Вы констатируете факт, что ваша печень больна! Чем чаще вы будете это говорить, тем быстрее она у вас заболит.

Когда мы сильно пугаемся, мы говорим: «у меня чуть разрыва сердца не было», или «меня чуть инсульт не хватил»… это совсем не безобидные фразы, мы даем себе установку, что если нас сильно испугать у нас может случиться инфаркт, или если мы сильно перенервничаем, нас может «разбить» инсульт. По возможности нужно избегать следующих фраз: сидит в печёнке, на сердце камень, стоит поперёк горла, я просто с ума схожу, больно видеть и т.д.

Все болезни от… страха?


Но не только негативные мысли и неосторожные слова могут стать причиной сильного недуга, психологи считают, что в основе любой болезни стоит страх. В зависимости от того, что именно вселяет страх, болезнь будет проецироваться на разные участки тела. К примеру, если человек осознает, что он выбрал неверный путь не исключено, что у него могут быть проблему с ногами, так как ноги несут нас по жизненному пути. И проблемы, возникшие с ними – это сигнал, что пришло время что-то менять и дальше в этом направлении идти не стоит.

Проблемы с глазами могут возникнуть, если человеку постоянно все не нравится, он слишком придирчив, как к себе, так и к окружающим. Все ему видится не так, как того хотелось бы, а если он ещё и постоянно тревожиться о будущем, смотрит в будущее с тревогой, боится его – может развиться близорукость. Люди, которые имеют проблемы с самооценкой, и бояться перемен, боятся вдыхать жизнь полной грудью, как правило, имеют проблемы с легкими и респираторной системой.


Всем знакома ситуация, когда у ребенка накануне контрольной работы резко подскакивает температура. На осмотре у педиатра выясняется, что это вовсе не болезнь, просто ребенок очень боится получить двойку! Нужно объяснить ребёнку, что оценки такой ценой никому не нужны! От страха также люди заболевают гастритами, эта болезнь настигает беспокойных, неуверенных в себе, которые по поводу и без повода переживают и т.д. Судороги - это тоже недуг беспокойных и боязливых людей, которые постоянно живут в напряжении, их пугает будущее и т.д.

Я оптимист!

Голландские ученые выяснили, что люди оптимистичные по натуре, реже болеют и умирают от сердечнососудистых заболеваний, чем пессимисты.

Также оптимизм помогает снизить риск смертности и от других серьезных заболеваний. Человек настроенный оптимистично всегда выздоравливает быстрее, нежели пессимист. А сколько случаев известно медицине, когда человек мог выжить, но умер, потому что не захотел бороться! И наоборот, казалось бы смертельно больной пациент, дни которого уже сочтены, и вдруг пошел на поправку!

В психологии уже давно известно, что оптимисты живут гораздо дольше пессимистов. Эмоциональное состояние человека очень сильно отражается на его здоровье. Если вы будете думать о себе плохо, ругать себя, испытывать чувство вины, в конце концов ваши мысли материализуются в болезни того или иного органа, как правило, органа наиболее слабого.

Перестаньте думать о плохом, не копите обиды. Думайте о себе, как о здоровом, счастливом человеке! Мы очень часто сами придумываем себе болезни, постоянно себя накручиваем, легкое недомогание нам уже кажется смертельным недугом. В итоге эта болезнь действительно может прийти, потому что человек неосознанно хочет её, постоянно думает о ней! Ваше здоровье зависит от ваших мыслей. Хорошие мысли - это жизнь, любовь, здоровье. Плохие - самоуничтожение, поэтому думайте только о хорошем!

18

Жизнь творит порядок, но порядок не
творит жизни.
Антуан де Сент-Экзюпери

В одной болгарской сказке рассказывается о старике, который задумал женить сына - но непременно на девушке аккуратной и работящей. Однажды, нагрузив телегу плодами своего сада, он отправился в соседнее село и принялся всем на удивление кричать: "Меняю фрукты на мусор!" Многие поспешили воспользоваться этой причудой и понесли старику на обмен мешки разного сора. Только одна девушка принесла маленький узелок, посетовав, что больше мусора в доме не нашлось. К ней-то старик и заслал сватов и, говорят, не ошибся: хозяйка она оказалась замечательная, и молодая семья зажила в радости и достатке.

Сегодня, заходя в иной дом, сразу вспоминаешь старую сказку. При виде разбросанных вещей, немытой посуды, многодневного слоя пыли трудно подавить усмешку: видно, эта семья создавалась по иным принципам сватовства. А где-то царит порядок, граничащий со стерильностью, и даже боязно что-то задеть или просто подвинуть.

Трудно удержаться от комплимента хозяйке и не порадоваться за благополучие в доме. Хотя, как это ни странно, благополучие присутствует тут совсем не обязательно. Бывает, что в прибранном доме царит атмосфера напряжения и недовольства.

А бывает и наоборот: в захламленной квартире люди живут душа в душу, довольны собою и друг другом. Отчего так происходит?

Американский психолог Уильям Джемс считал, что в структуру человеческой личности, помимо способностей и интересов, убеждений и пристрастий, следует включить и все то, что человек считает своим: и любимые книги на домашней полке, и повседневную одежду, копирующую своими складками форму нашего тела, и дорогие сердцу вещицы, и многое другое.

Это - своего рода наше физическое Я, в котором не менее явно, чем в словах и поступках, отражается наш внутренний мир. Убранство дома -неотъемлемый элемент этого физического Я, и, оглядев внимательно жилище, многое можно сказать о его обитателях. Конечно, первое, что бросается в глаза, - это порядок или беспорядок. Что же это может значить с точки зрения психологии?

Ответ, казалось бы, напрашивается сам собой. Беспорядок - верный признак недисциплинированности и неаккуратности, а значит, вероятно, и общей разболтанности и необязательности. И наоборот, идеальный порядок - свидетельство душевной гармонии и твердых принципов. Однако такое объяснение слишком просто, чтобы быть абсолютно верным. Ибо жизнь на каждом шагу подсказывает иные, не столь однозначные выводы.

Почти все родители подростков сетуют на неаккуратность своих детей, на то, что невозможно заставить их соблюдать порядок в своей комнате. Дело в том, что интересы растущего человека очень широки, направлены главным образом во внешний мир и мало привязаны к мелким материальным подробностям быта. Только ощутив на себе все неудобства, которые несет беспорядок, подросток постепенно приобретает аккуратность.

Когда нужные номера телефонов записываются на случайных клочках, когда не знаешь, куда засунул необходимую вещь, когда место, предназначенное для занятий или встречи с друзьями, оказывается безобразно захламлено, - поневоле начинаешь заботиться о порядке. Конечно, даже самых маленьких детей учат убирать за собой игрушки и класть вещи на место. Но настоящую аккуратность человек приобретает значительно позднее - лишь став зрелой личностью. До этого необходимость порядка ему неведома. Ведь росту чужда стабильность.

Значит ли это, что беспорядок в доме свидетельствует: хозяину (или хозяйке) так и не удалось по-настоящему повзрослеть? Может быть и так, и человек живет "без руля и ветрил", во всем поступая, подобно малому дитя. Но проблема может лежать и глубже. В конце концов, все мы понимаем: нехорошо разбрасывать вещи где попало.

Если же человек оказывается хронически неспособен навести в доме порядок, то это может свидетельствовать о серьезном внутреннем конфликте. Разбросанная одежда, накопившийся мусор и т.п. словно твердят за хозяина дома: я не властен ни над собой, ни над окружающим миром, не способен поставить вещи на свои места.


Раковина, полная немытой посуды, переполненное мусорное ведро, неделями накапливаемое грязное белье добавляют: я не умею распределять свои силы, ставить перед собой задачи и планомерно их решать. Очевидно: если человек не умеет организовать мелкие подробности своего быта, то и задачи посерьезнее ему едва ли по плечу.

Не кажется ли вам, что дела ваши не спорятся, все идет не так, как хотелось бы, и вообще - все серьезные жизненные ситуации вышли из-под контроля? Наверняка хотелось бы перебороть это неприятное ощущение. Начните с малого. Оглядите свое жилище - прямое продолжение вашего Я - и заметьте, где требуется навести порядок.

Раскладывая по полочкам разбросанные вещи, вы в действительности делаете намного больше: учитесь и все свои проблемы упорядочивать, "раскладывать по полочкам". Внесите ясность в свое "физическое Я", и тогда более ощутимые результаты не заставят себя ждать.

Тут, однако, возможна и другая крайность. Психологи обратили внимание, что чрезмерная приверженность к чистоте и порядку часто выступает симптомом внутренней слабости, неуверенности в себе.

Педантично упорядочивая доступный физический мир своего дома, человек словно стремится защититься от хаоса большого внешнего мира, который слишком сложен и даже страшен.

Но тем самым он порождает замкнутый круг напряжения: любая вещь, кем-то из домашних поставленная не на свое место, раздражает и приносит огорчение. Работа по дому начинает отнимать слишком много времени и сил, не оставляя места для более важных дел. В итоге неизбежно ощущение одиночества в своей выскобленной скорлупе.

Такую ловушку может подстроить жизненный сценарий, усвоенный еще в родительской семье: когда порядок любой ценой становится важнейшей жизненной целью. Можно только пожалеть человека, чья главная задача - белоснежные полотенца и блестящий паркет. Порядок в доме - это не цель, а необходимое условие, средство для решения по-настоящему серьезных жизненных задач. Поняв эту простую истину, мы и найдем ту золотую середину, которая и отличает подлинную гармонию - материальную и душевную.


http://i068.radikal.ru/0901/ae/c114e33de693.jpg

19

Мужчины глухи к красоте

Ученые выяснили, что женщины больше ценят прекрасное, чем представители сильного пола

Американские ученые проанализировали активность головного мозга мужчин и женщин и выяснили, что при восприятии прекрасного они задействуют разные полушария. Причем мозг представительниц прекрасной половины человечества начинает в этом случае работать более активно. Исследователи отмечают, что гендерные различия в видении – сравнительно недавнее приобретение человечества, но именно на нем было основано разделение труда наших предков.

Исследование американских ученых из университета Калифорнии в Ирвине показало: решая, что является красивым, а что нет, мужчины и женщины задействуют разные полушария головного мозга.

«При просмотре картин у мужчин активизируется только правое полушарие, тогда как у женщин в процессе участвуют оба полушария»

Например, при просмотре картин у мужчин активизируется только правое полушарие, тогда как у женщин в процессе участвуют оба полушария.

По словам автора работы Франсиско Айала, подобные различия могут быть связаны с разницей в том, как мозг мужчин и женщин обрабатывает пространственную информацию, пишет The Guardian.

В исследовании приняли участие по десять мужчин и женщин. Они должны были посмотреть на городской пейзаж и полотно, запечатлевшее виды итальянского острова Капри, работы мастера XIX века и дать свою оценку их красоте. При выполнении этого задания ученые контролировали активность мозга испытуемых с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии. Подобный метод позволяет отслеживать магнитные поля, вызванные электрическими токами между нейронами, и выяснять, какие области мозга в данный момент наиболее активны.

В результате стало ясно, что при восприятии «прекрасного» у людей срабатывает не только внешнее зрение – подключаются и внутренние процессы. И у мужчин, и у женщин при просмотре изображений наибольшая активность наблюдалась в теменных долях коры головного мозга.

При этом мозгу требовалось порядка 3 тыс. миллисекунд, чтобы отреагировать на изображение. Эта задержка показывает, что пик активности связан именно с принятием «искусствоведческого» решения, а не с непосредственным восприятием.

Попутно ученые пришли к выводу, что если теменные доли головного мозга претерпели важные изменения уже с момента разделения человека и обезьян, то гендерные различия в восприятии красоты – это сравнительно «недавнее» приобретение человека.

«Разные стратегии, используемые мужчинами и женщинами в восприятии прекрасного, могут быть связаны с принципами разделения труда между нашими предками», – говорится в исследовании.

По той же причине женщинам сложно читать карты, а мужчины не находят мелких вещей прямо под носом. Все дело в разной роли представителей разных полов в эволюции человечества, пишет Daily Telegraph.
Мужчинам приходилось охотиться и приносить добычу, поэтому они лучше натренировались в навигации. Женщины готовили еду, поэтому поднаторели в сборе близко находящихся фруктов и орехов.

«Если мужчинам приходилось решать навигационные вопросы, используя стратегии дистанционных концепций и главных направлений, то женщины должны были запоминать расположение ориентиров по схеме «слева от» или «справа от», – иллюстрирует эволюционную тенденцию исследование.

То есть левая часть мозга в первую очередь «отвечает» за упорядочивание объектов, а правая лучше справляется с координационной ролью.

Что вы об этом думаете?

20

О кризисе.

http://www.kabmir.org/krisis/807-pravda-o-krizise.html

21

Как не стать жертвой мобильного лохотрона: 6 способов обмана   

Приходит смс: «Поздравляем! Ваш номер стал победителем в лотерее! Чтобы получить приз – автомобиль «Mersedes» – отправьте на этот номер свой пин-код и паспортные данные и станьте обладателем автомобиля!». Вы сталкивались с подобными «лотереями»? Если и нет, то наверняка слышали о телефонных мошенниках и уж точно уверены в том, что вы никогда не станете их жертвой

При этом удивительно, какого размаха достигают обороты таких «умельцев развода». Видимо, количество граждан, всё ещё верящих в чудеса на пустом месте, не уменьшается.

Недавно в столице задержали семейную пару, подозреваемую в телефонном мошенничестве. Сумма, на которую парочка умудрилась обмануть доверчивых россиян – 100 миллионов рублей. Схема их работы была проста: от имени сотового оператора или от лица известной радиостанции сообщали абонентам, что в результате некоего конкурса или акции розыгрыша призов, они стали обладателями ценных призов. Для получения подарка «необходимо всего лишь сообщить пин-код, а также свои паспортные данные». И ведь находились доверчивые… А далее со счетов «победителей» мошенники снимали деньги, а полученные паспортные данные использовали для изготовления поддельных документов. «Победителям» же, от лица организаторов конкурсов, звонили… заключенные исправительно-трудовых учреждений, получавшие от посредников на свободе, мобильные номера «лохов» и схему их «развода».

И если только одна эта пара умудрилась «заработать» на доверчивых 100 миллионов рублей, то сколько же денег утекает в руки мобильных мошенников?  Интернет-журнал «Личные деньги» делится «рецептами» кухни мошенников, сообщая легковерным гражданам, какими именно способами их могут обмануть.

«Поздравляем, вы выиграли!»

На телефон поступает звонок и радостный голос, представившийся сотрудником популярной радиостанции, сообщает о крупном выигрыше. Для получения которого требуется пустяк: приобрести карточки оплаты телефона на 200 долларов и сообщить их номера. Дескать, розыгрыш проводился совместно с крупным оператором сотовой связи, которому страсть как необходимо поднять спрос на эти самые карточки. Не бегите за карточками, а просто задайте себе простой вопрос: за какие заслуги вас хотят облагодетельствовать, тем более, если вы не принимали участие ни в каких конкурсах? Если даже этот довод – не повод усомниться, то просто позвоните на названную радиостанцию и поинтересуйтесь – проходят ли у них розыгрыши призов? Да, станции проводят такие розыгрыши, но призы в них чаще всего незатейливы: билеты на концерты, диски, майки, рюкзаки и тому подобная мелочь, никак не турпутёвки на Канары или ключи от дорогих автомобилей.
Подобная ситуация происходит и при звонке якобы от сотрудника техподдержки мобильного оператора. Серьёзный голос сообщает, что в базе данных компании произошёл какой-то технический сбой и оператору требуется от абонента помощь – ввести на телефоне некий код под диктовку сотрудника службы техподдержки. После чего с номера абонента списывается немалая сумма денег, попадая на счета мошенников.

"Телелохотрон"

Далеко за полночь на некоторых телеканалах появляются красотки цвета копчёных куриных окорочков. С маниакальной настойчивостью эти девы требуют от телезрителей отгадать простое слово, часть букв которого скрыта. Всё, что необходимо – позвонить на номер в студии. Искомое слово может угадать и школьник младших классов, а вот поди ж ты! – как ни включишь телевизор, так всё там же топчутся недогадливые телезрители. Наконец, возмущаясь глупости сограждан, самые умные начинают звонить в студию. И тут их настигает «маленький сюрприз». Голос на том конце провода оказывается автоответчиком, предлагающим не класть трубку, а подождать своей очереди. Минуту, две…. В это время со счёта списываются приличные суммы денег.

«Ваш родственник в беде»

История, не раз фигурировавшая в блогах: позвонили маме (папе и далее по списку) некие люди, сообщившие о том, что сын (дочь – далее в зависимости от осведомлённости или фантазии мошенников) попал в беду. Например, сбил человека, попал в отделение милиции с наркотиками или же за драку. Звонящий, как правило, или представляется как раз сотрудником этой самой милиции или же тем самым родственником, который для достоверности передаёт милиционеру трубку. И доблестный страж порядка за символическую сумму готов замять дело и не доводить его до суда. Всё, что надо сделать – привезти деньги на указанное место. «Характерная черта» таких звонков – плохая слышимость, когда жертве «развода» очень сложно узнать – что же именно за родственник попал в беду. Звонки с чужого номера объясняются тем, что «села батарейка», «телефон отобрали в милиции» и тому подобными причинами.
Понятно, что в ситуации, когда кто-то из близких попадает в беду – первые мысли всегда панические. Однако лишний звонок родным никогда не помешает – и родственник окажется цел и невредим, да и мошенники останутся ни с чем.

«Кинь мне денег!»

Традиционный способ обмана с помощью смс, который наверняка касался каждого второго жителя РФ – сообщение с текстом «Привет! Это мой новый номер. У меня проблемы, поэтому кинь мне денег на телефон. Потом перезвоню и всё объясню». И, конечно же – указывается сумма «пожертвования». Понятно, что более глупого предложения оказаться в числе «лохов» и придумать сложно, однако, судя по активности мошенников – наивные граждане у нас не убавляются.
Кстати, дабы совсем попадать в яблочко, мошенники становятся более «продвинутыми» и для большей убедительности пользуются теми данными, которые граждане так охотно выкладывают о себе в социальные сети.

«Перезвони мне!»

И ещё один способ лёгкого отъёма денег у населения. Раздаётся звонок с незнакомого телефона, тут же он сбрасывается. «Жертва», раздираемая любопытством перезванивает и… Номер оказывается платным и со счёта утекают денежки.
Мошенничество из этой же оперы – смс с незнакомого номера с интригующими вопросами вроде «Привет! Что делаешь?». В голове жертвы тут же появляются романтические предположения, завязывается переписка, ну а потом понятно что происходит с незадачливым романтиком.
Оплата не по адресу
Жертва получает сообщение о том, что на её счёт зачислены средства. Тут же раздаётся телефонный звонок, где слёзный голос сообщает об ошибочном начислении и что «пожалуйста, верните хоть часть средств», положив их на счёт незадачливого плательщика. Здесь стоит сделать лишь одну вещь: проверить собственный баланс. И помнить о том, что оповещения о пополнении счёта не могут приходить абонентского номера, состоящего из 11 цифр. Такие сообщения бывают только служебными и номера в них абсолютно другие.

Отредактировано Светлячок она (2009-10-30 12:33:15)

22

Я собственно к чему это здесь разместила...?

Да потому что сама не раз была жертвой их игр на тему "кинь мне денег".  Я не кинула! Но не потому что такая умная,а просто потому что у этих лохотронщиков необходимось в деньгах оказывалась в неурочное время. Ну как я могу поверить,когда от мужа в 5 утра приходит СМС "кинь мне денег"!? А он сопит мирно под боком!
Это из разряда комичного...

А вот был "развод" по-серьезнее... Мне,надо сказать, он тогда сильно нервы потрепал.
Позвонил сын и нервным голосом сообщил " Я сбил человека! Насмерть! Я сейчас в ГАИ и они готовы мне помочь Даю трубку майору Пупкину-он тебе все расскажет"
И этот Пупкин мне обстаятельно,но быстро втолковал,что надо 10 тыс.дол. в течение 30 мин и сын будит отмазан,а машина будит объявлена в угоне.Типа на угнанной и совершено преступление"
Я чуть сознания не лишилась за эти полчаса!
И никакой здравый смысл мной уже не мог руководить![взломанный сайт]
Ни то что у сына машины нет вообще! Ни то что он живет в Минске, я в Москве а звонили явно с Московского телефона....Я думала только о том, где мне за полчаса взять 10 тыс.дол.!
ЧУдом у меня хватило ума набрать номер сына. А тот спокойно сидит на паре в своем универе и знать ниче не знает...
Меня било мелкой дрожью!!!! Я не могла уже поверить, что все обошшлось и где говорит сын,а где подстава!!!
Тогда я задала провакационный суперумный вопрос: "Как девичья  фамилия моей мамы-твоей бабушки?" Сын долго думал обалдев...Потом практически послал меня по известному адресу, но пароль сказал!!!
Через полчаса позвонили лохотронщики и с паролем прокололись!))))[взломанный сайт]

23

Врачи не советуют делать прививку от свиного гриппа

http://i070.radikal.ru/1001/38/57e97ebd41f5.jpg26 сентября в мировой сети появилось видеобращение испанской монахини Тересы Форкадес, в котором доктор медицины, бывший врач, озвучивая точку зрения многих медиков, приводит научные факты и аномальные события, имевшие место быть за последние несколько месяцев и относящиеся к текущему вирусу A/Н1N1 и делает выводы, которые заставляют взглянуть на текущую мировую ситуацию с пандемией с новой точки зрения.

Мы постарались привести кратко основные пункты данного видеообращения. По каждому приведенному факту или событию Тереса ссылается на официальные источники как престижных научных сообществ, так и международных организаций, таких как Всемирная Организация Здравоохранения, где все цитируемые ею факты и события можно перепроверить.

I. Факты

Факт 1. Текущий вирус A/H1N1 оказывается совсем не новый, ученым он известен уже 70 лет и его проявления зафиксированы два раза в 20 веке.

Факт 2. Настоящий вирус имеет незначительную смертность. Со дня первых зафиксированных случаев заражения вирусом текущей пандемии, а именно, за период 17.04.09 - 15.09.2009 зафиксировано 137 смертельных случаев в Европе. Для сравнения: смертность от ежегодного сезонного гриппа составляет от 40 тыс до 220 тыс случаев в год по всему миру.

II. Аномальные события

1. Компания Baxter. В феврале 2009 года американский фармацевтический гигант Baxter, его австрийская штаб-квартира, рассылает в 16 лабораторий четырех европейских стран 62 кг субстанции для производства вакцины от сезонного гриппа. Совершенно случайным образом, техником одной из лабораторий Чехии, открывается, что субстанция заражена двумя живыми вирусами гриппа. Один вирус - сезонный обычный, имеющий своими характеристиками очень низкую смертность (менее 1%), но очень высокую распространяемость (заражаемость), и другой вирус гриппа с очень низкой распространяемостью, но сильно высокой смертностью (около 60%). Понятно, что поместив эти два вируса вместе, существует высокая вероятность их объединения, что даст вирус, обладающий обоими ключевыми характеристиками: высокой распространяемостью и смертностью. Если бы совершенно случайным образом не был открыт факт заражения субстанции, сейчас бы мир действительно находился в ситуации опаснейшей пандемии. 62 кг субстанции - это тысячи доз вакцины.
Австрийская журналистка Jane Burgermeister, опубликовавшая свое расследование по данному факту, направила публичный иск в ВОЗ, ООН и в правительства ряда стран , выдвинув обвинения в «биотерроризме и попытке массового убийства».

Факт заражения субстанции был официально подтвержден и самой компанией Baxter. Дело до сих пор находится на расследовании в ВОЗ. Официальных результатов о том как такое могло случиться все еще нет.

Практически невероятно, говорит доктор медицины, что такой могло произойти случайно. Подобного рода лаборатории имеют максимальный биоуровень защиты - третий уровень. Помимо этого, против того, что это чистая оплошность говорит тот факт, что живые вирусы, которые находились в субстанции, не были подвержены обязательной процедуре радиации. Живой вирус в вакцине - это не новость, но вот сильный, не ослабленный радиацией живой вирус - это вряд ли чья-то забывчивость. А здесь их было целых два.

Не смотря на то, что Baxter официально подтвердили данный факт, а так же, что расследование до сих пор не завершено, данная компания - одна из тех, кому доверено создание вакцины от текущего гриппа А.

2.Объявление пандемии . 17 апреля 2009 зафиксированы первые 2 случая гриппа А. Всего 12 дней спустя, 29 апреля, Margaret Chan, генеральный директор ВОЗ,в своем официально обращении объявила чрезвычайную cанитарную ситуацию уровень пять. И всего 1,5 месяца после первых случаев заражения , 11 июня, -ВОЗ официально объявила о шестом уровне чрезвычайно санитарной ситуации , о пандемии гриппа А.
Как директор ВОЗ могла объявить пандемию если у текущего гриппа смертность значительно ниже ежегодного сезонного гриппа? Ответ банально прост: накануне официального объявления пандемии, в мае, ВОЗ помяняла официальное определение пандемии, изъяв из определения критерий значительного уровня смертности. С новым определением пандемии ежегодные сезонные вирусы гриппа - это уже пандемия, не упоминая другие болезни.

III. Политические последствия

Известно, что ВОЗ - это мировая организация, которая разрабатывает рекомендации для стран участниц. Но в ее уставе с 2005 года есть пункт, по которому в период пандемии ВОЗ дает не рекомендации, а прямые указания, или приказы.
Что такого страшного может приказать ВОЗ своим странам? Например, обязательную вакцинацию. Пока разработанная вакцина - это дело добровольное, но если по определению пандемия - это серьезная угроза жизни популяции, то такая мера может быть оправдана.
Многие прививаются от сезонного гриппа каждый год и ничего страшного в этом не видят. Тереса объясняет, что есть три отличия новой вакцины от привычных ежегодных вакцин.

Во-первых, эта вакцина состоит из двух доз. С обычной прививкой от гриппа - получается уж е три дозы. Человек получит три вакцины с тремя живыми вирусами разных типов. Пока еще никто не знает, как отреагирует на это человеческий организм, но вероятность побочных эффектов, а такую вероятность имеют все вакцины, увеличивается в три раза.

Во-вторых, из -за огромного количества доз, которые надо произвести, в этой вакцине используются адъюванты , которые еще не были ни разу опробованы. Адъювант - это часть вакцины, которая отвечает за «возбуждение» иммунной системы, чтобы спровоцировать превосходящий иммунитет. Новый адъювант - в 10 раз эффективнее известных. Возможность поражения центральной нервной системы, таких побочные эффекты как паралич и артрит , также зафиксирован в истории.

Третья новость заключается в том, что фармацевтические компании запросили снять с них всякую ответственность за возможные негативные побочные эффекты от вакцины, аргументируя это тем, что работа, которую они на себя взяли, - экстраординарная по своим масштабам, требующая сверхусилий: создание ТАКОГО количество доз за такое рекордно короткое время ( всего должно быть произведено 4,6 миллиарда доз).
В США уже подписан акт, по которому ни фармацевтические компании, ни политики вовлеченные в тему не отвечают за возможные последствия вакцинации. Таким образом, потребитель лишается хоть какой-то гарантии.

Таким образом, имея все это ввиду, а также то, что серьезная пандемия действительно существовала бы сегодня, если бы случайным образом не открылся тот случай с заражением материала компании Baxter, Тереса считает важным заявить об опасности. Опасность состоит в том что :

Новые вакцины от гриппа А заражены
Новые вакцины от гриппа А могут быть заражены
Все это на фоне вероятности применения закона об обязательной вакцинации

Если этот вирус начнет давать большую смертность, значимую смертность, значит одно из двух: или вирус мутировал (во что трудно поверить) или, что это другой вирус, ни тот, от которого произведена вакцина. В обоих случаях, эта вакцина уже будет действовать. Боле того, непосредственно сама вакцина может быть средством заражения новом вирусом.

Основная рекомендация, которой заканчивает свое обращение Тереса Форкадес : не прививаться в этом году. Многие медики присоединяются к этим рекомендациям, но, находясь в системе, бояться делать заявления открыто.

24

По моему "свинячий грипп" придумали сами врачи и фармакологи, а потом героически вели борьбу с этой заразой за ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ГОНОРАР.

25

http://www.libo.ru/uploads/posts/2010-01/1263875366_udost_prost.jpg
http://www.libo.ru/uploads/posts/2010-01/1263875374_udos.jpg
Вот он жестокий оскал самодержавия!)))
Проститутки имели статус и удостоверение.
А теперь удостоверения у депутатов,кандидатов и прочих членов...
а проституток типа нет.... Нет мандата - нет человека!
Господи,куда мир катится и мы вместе с ним?
[взломанный сайт]

26

Кто бы расказал - не поверил бы..... а так вижу собственными глазами. Оказывается при царе было больше заботились о простом люде чем при развитом социализме, не говоря уж про наше время...

27

17 способов, как всегда быть при деньгах

Секреты успешного человека.

1. Будьте экспертом.
Экспертам доверяют. Экспертов находят сами. Экспертов ценят высоко.
Экспертность - это вовсе не оконченная докторантура, а все-го лишь немного большие знания предмета, чем знания вашей целевой аудитории. И умение это преподнести.

2. Продавайте всегда.
Ваше время - деньги. Если время не приносит денег (или их эквивалента), время потраченное впустую. Поэтому, каждый день "лично!" продавайте что-то. Даже если это мелочь. Можно продавать свой совет (за обед, например), продавать Вашу компанию рядом. Продавать ручку незнакомцу, в органах отчетности. Главное - поддерживать навык продаж.

3. Будьте неудобны.
Чем более Вы удобны - тем все больше Вас используют (без Вашей выгоды). Так вы десять раз сходите за пивом, поговорите с соседями, помоете пол и настроите компьютер. У других. Не стоит думать, что Ваше "доброе" дело вспомнят по достоинству. Еще раз, два, и вас будут нагибать каждый раз. А в это то время вы будете терять время на новые возможности.

4. Обещайте многое.
Даже если Вы не справитесь, то всегда можете найти человека, который сделает это за половину суммы заплаченной Вам. Сейчас мой порог - 30%. Нужно стремиться к 10%.

5. Контролируйте ситуацию.
Никогда не отмазывайтесь на обстоятельства. Будьте ответственны за свои поступки. Люди это ценят и доверяют Вам намного больше, чувствуя в Вас надежного человека.

6. Знайте кто Вы.
Чем вы увлекаетесь, с чем работаете, к чему стремитесь. Знайте это четко. И оформите свою визитную карточку соответственным образом.

7. Ищите контакты.
Каждый день знакомьтесь с новыми людьми. На улице, на выставках, на работе, в интернете. Давайте всем свою визитку. Бывает так, что она может сработать даже через 5-10 лет.

8. Используйте Ваши контакты.
Знакомьте Ваших знакомых. Показывая как и где они могут быть полезны друг другу.

9. Узнавайте новое по Вашей теме.
Исключая общественные новости. Если случится что-то действительно важное, вы узнаете об этом.

10. Люди всегда что-то покупают.
Постоянно анализируйте это. И делайте так что-бы они покупали это "что-то" у Вас.

11. Поднимайте цену.
Не стоит жалеть клиентов (уж поверьте, они то Вас не пожалеют) - поднимайте цену. Если товар эксклюзивный - поднимайте в три раза. Кстати, в бизнесе, в котором я это сделал - продажи также увеличились в почти три раза. Т.е. прибыльность увеличилась на 9. Так как, никаких дополнительных маркетинговых ходов не предпринималось.

12. Используйте стереотипность мышления.
Люди имеют стереотипы, которые внушают им доверие. Например, одна страничка с контактами и описанием привлекает больше лидов (так как похоже на частное объявление), но продает плохо. Многостраничный Интернет магазин на хорошем движке продает намного лучше. Хотя и делается от тоже за 20 минут. Человек в хорошем костюме продает лучше, чем в спортивном. Ищите стереотипы Вашей целевой аудитории.

13. Лучше раз вовремя, чем два раза правильно.
Как говорила одна из моих девушек: лучше отдастся сразу, чем мучить себя придумывая отмазки. Другими словами: Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал. Это многие знают, но почти никто не следует. Например, еще можно успеть, здесь.

14. Удовлетворяйте желания.
Продавайте то, что ХОЧЕТ ваша ЦА. Если же, Вы понимаете что это им навредит (как часто и бывает) - пакуйте товар, так что они хотят. А внутри - то, что им нужно.

15. Делайте маленькие сюрпризы.
Отсылайте поздравительные открытки, "киндер сюрпризы" тем людям, которые Вам интересны. Когда им потребуются услуги, которые Вы оказываете, они обязательно вспомнят про Вас (и напрочь забудут про Ваших конкурентов).

16. Всегда просите в два раза больше.
Дадут - замечательно. (а это бывает в 6 случаях из 10). На крайний случай. ведь можно сделать скидку. 20% :)

17. Любой из описанных здесь способов может оказаться не верным.
Ваше задание - придумайте свои. Вы, и только Вы, знаете свои стратегии успеха. И если Вы проанализируйте успешные моменты Вашей жизни и найдете закономерность (а главное - будете использовать свои принципы) - вы обречены на успех.

                                                                                 :flag:

28

По НТВ прошел сериал "Глухарь".
Мне хотелось бы знать что Вы думаете об этом?!
О самом сериале, о Глухаре и его коллегах!!!

http://i055.radikal.ru/1004/07/2bd72ac2b7e3.jpg

29

Мое личное мнение - сериалы придумали что бы развлечь народ, которому после работы нечем заняться.... Не люблю сериалы потому что половину серий не смогу посмотреть, потому что будут не отложные дела, а это значит бесполезно смотреть вторую половину...

30

Мое личное мнение о сериалае - "не имею", потому как то же не смотрела.
А вот актер, играющий главного героя, мне ох как симпатичен!
В какой наряд его не облачи, хоть в ментовский, хоть в бомжовский, а обояние от него так и прет!
Как улыбнется,невозможно оставаться равнодушной!
я влюбилась![взломанный сайт]


Вы здесь » У Незабудки (кому за 40...) » Это интересно... » О том, о сем....