У Незабудки (кому за 40...)

Объявление

Дорогие друзья!!!
рады приветствовать Вас
на форуме!!!




У НЕЗАБУДКИ (кому за 40...)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Незабудки (кому за 40...) » АВТОРЫ МЫ, ПИШЕМ САМИ!!! » Избранное от Светлячка


Избранное от Светлячка

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

А я в свободное время графоманю...[взломанный сайт]
Правда времени свободного не много. Поэтому и плодов моего творчества не много. Кое что вынесу на ваш суд.Но не судите строго!!!! Тех кто читал мои "нетленки" на форуме у Вовки-не тратьте время напрасно..Не читайте! Нового пока ничего...
Непутевые заметки непутевой путешественницы

Путешествие моё связано скорее не с впечатлениями от красот и пейзажей, которых то же было предостаточно, а с приключениями в дороге…
Было это в далекие застойно-застольные 80-ые годы. Жила я тогда в Якутии за полярным кругом. До ближайшего от нас населенного пункта 100 км полета на вертолете.
Возвращаюсь я как то в свою Тьмутаракнь из командировки в Красноярск. Настроение отвратительное!!! Ничего не сложилось, как планировала! Долго плутаю по городу…наконец добираюсь до аэропорта. До самолета еще пять часов, поэтому забуриваюсь в зале ожидания в кресло и погружаюсь в дремоту.
И вдруг!!!!О чудо!!! Сквозь дремоту пробивается голос. «Уважаемые пассажиры! Заканчивается регистрация на рейс № ххх Красноярск- Якутск. Имеются свободные места». Ну вот, думаю,…поперло!!! Раньше вылечу!!!! Хватаю нехитрые пожитки и несусь на регистрацию, оттуда в накопитель, автобус….И я в самолете!!!! Как законопослушный пассажир пристегиваюсь и дремлю дальше…
И вдруг!!!! Сквозь дремоту пробивается голос «Уважаемые пассажиры! Наш самолет совершает рейс № уууу Красноярск- Норильск». Сквозь сон думаю… « Какой нафиг Норильск! Я же в Якутск лечу!...... И в ужасе!!! ..или уже нет?????»
Молниеносно просыпаюсь! Вскакиваю практически с креслом!!!( не забыли??.. Я же пристегнулась) Бегу к стюардессе, объясняюсь…Она в полном ужасе! Начинает куда то сообщать! Суетится! На меня не реагирует совсем! А мне то надо на свой самолет! Он же без меня улетит!!! Я пытаюсь хоть до кого-нибудь что бы меня высадили, трап то уже убрали! Откуда ни возьмись возникает доброжелатель и предлагает мне веревочную лестницу. Я с радостью соглашаюсь!
Картина достойная пера!!! …Смеркалось… В сумраке огней аэропорта я болтаюсь на лестнице, юбка парашютом полощется почти у меня перед лицом, в двух руках мешки, за лестницу держусь почти зубами!
Ура!!! Я на земле!!! И что??? Огромные самолеты стоят в ряд один за другим… А какой из них мой? Подбегаю к первому от меня. Взлетаю по трапу. Выходит сонная стюардесса.
-В Якутск летите?- спрашиваю я
- Нет..- отвечает она вконец обалдев
Я к следующему…Опять нет! Бегаю как на стоянке такси. На пятом у меня заканчиваются силы. Приходит мысль «почему на самолетах на борту нет таблички с маршрутом?»
Эх! Бреду по аэродромному полю совсем потухшая. Где то вдали огни аэровокзала….Ну не мой день сегодня!!!!
И вдруг!!! Сквозь сумрак голос. И прорезаются очертания трапа.
-Девушка? Это Вы в Якутск летите?
-Да!!
-Тогда садитесь! Полетели!
Взбираюсь на трап, который обещает довести меня до Якутска. Подвозят к самолету.. последнему в этом бесконечном ряду.. Сажусь. Пристегиваюсь. Впереди меня сидят два кавказца. Один оборачивается и с сильным акцентом говорит:
-Дэвушка! Это из-то тэбя рэйс задержали?
-Да-виновато отвечаю я
-А кто плтить будэт? У мэня там гвоздики в багаже!
Сердце мое едва выдерживает слушая все это..Но последней каплей стала реплики второго пассажира:
_Да нэ приставай к дэвушке! Видишь она и так пэрепугана! Чэрэз 3 часа будэм в Иркутске. Ничего с гвоздиками не случиться!
О ужас!!!!!» думаю я. Какой еще Иркутск?? Мне же в Якутск надо!!! Сил женских моих больше нет сопротивляться этому дню!!!!!!!!
Оказывается молодые люди, поняв мое состояние, решили по-прикалываться над дэвушкой. Всю дорогу до Якутска я отходила от приключения.
Прилетаю в Якутск, дальше еще 3 часа полета и я в п.Батагай. до дома остается 100км вертолетом. А это уже пустяк! Почти маршрутка! Захожу в избушку с громким названием Диспетчерский пункт. Вещи, что бы не таскать за собой, оставляю у двери на улице. Регистрируюсь…Рядом все родные и знакомые лица!! Радости нет предела!!!
Выхожу из диспетчерской..
И вдруг!!!! О ужас!!! Мешков моих нету!!!! Кидаюсь к стоящей рядом группе мужиков с вопросом:
-Где мои вещи!!!!
Они недоумевают..
-Как где? Здесь тетка какая то с детьми попросила помочь ей ее багаж в самолет отнести. Мы все и отнесли!
Вы можете понять мое обреченное состояние!!!! Ну нет в жизни счастья!!!!!
Опять все повторяется! Я на аэродромном поле бегаю, ищу самолет в который села эта тетка. А самолет уже улетел….Опять к диспетчеру!!!
-Верните мне мои вещи!!!!
Тот связывается с бортом. Вещи мои там. Назад самолет будет только через четыре часа! Ну что?? Приходится ждать… Где то через час появляется мой муж. Он ждал меня на площадке с вертолета. А тут прилетают коллеги и говорят «Там твоя ненормальная бегает по полю! Вещи по всему Заполярью раскидала!». Ну он на вертушку и ко мне! Вдвоем ждать все таки веселее. Через четыре часа борт не вернулся.. Какая то там нелетная погода.. Вернется только к следующему утру.. Мы идем в гостиницу, ночуем и не свет ни заря двигаем на вертолетную площадку. В утренних сумерках виднеется избушка диспетчерского пункта и на крыльце одиноко скучают мои мешки! Уф!!! Все!!!! Надо сказать, что из вещей ничего серьезного там не было. Две бутылки коньяка, коробка конфет и дефицитный в те годы свитер ангорской пряжи(подарок мужу). С коньяком мысленно я уже простилась…
Полохо я о людях думала!!! Все было нетронутым!

2

Решила еще одну свою зарисовочку опубликовать на ваш суд.
90-ые годы…Решила я «завязать» со своей Сибириадой, продать там квартиру и зажить жизнью нормальной взрослой женщины.
К этому времени я уже года три как жила в средней полосе, а квартира под Красноярском стояла пустая.
Поехала, продала, получила куч денег!!!! Я никогда до этого такой суммы и в руках не держала!!!! Как я это все повезу в поезде!!! Ума не приложу!!!!
Надо сказать, что уезжать от туда мне не хотелось. Там оставались хорошие друзья, и все вокруг настроено было, не глядя на суровый край,- тепло и доброжелательно. Поэтому, что бы поставить жирную точку в своем пребывании в Сибири я устроила вечеринку друзей. Веселиться решили в доме у одного из товарищей, потому как свой я уже продала. И надо было случиться, что за день до вечеринки сосед сверху залил одну из комнат в квартире товарища! Спасая вещи и мебель, мы отодвинули все от стен и сгрудили в центр комнаты. Стол накрывали в другой комнате.
И вот процесс сервировки стола…Я несу огромную хрустальную вазу с салатом. В это время хозяин квартиры, находясь в комнате, где вещи собраны в кучу, меня за чем то окликает. Я захожу…. На пороге комнаты лежит коврик…. А под ним вода…. Я наступаю на него, поскальзываюсь и лечу!!!!! И прямиком в гору мебели!!!! А ваза то чужая! Хрустальная! Дорогущая!!! Я, спасая вазу, врезаюсь переносицей прямиком в ребро дивана!!!!
Звезды! Слезы! Искры! И все из глаз!!!
Вспоминаю все и про мать и про остальное!!!! Товарищ бросается на помощь. Но уже поздно… Лицо приобретает черты китайца…
Тут приходят друзья! Все мне сочувствуют, но мы же не для этого собрались! Начинаем веселиться, предаемся воспоминаниям «как здорово мы жили», и как грустно расставаться. Наливаем, выпиваем…веселимся одним словом! От приятных бесед и захмелевшей головы про свое падение я и забыла! Да и лицо вроде бы немножко расправилось…
За то что я увидела с утра в зеркале!!! На меня смотрела пропитая бомжиха с живописными фингалами под обеими глазками! Синяки были размером с яблоко каждый! Они занимали половину лица! Мимика на лице была невозможна, оно было надуто, как у резиновой куклы! Тут плачь - не плачь, а билет уже куплен на обратный путь! Мало того что денег полный чемодан, так еще и это лицо!!!!!!
Друзья пришли провожать…. Сострадание читалось в каждом их взгляде. Представляете, какой я после себя оставила образ в их памяти!
Погрузили они меня в вагон, и я поехала!!! Почти четверо суток пути прошли для меня в гробовом безмолвии!!!!! Никто из попутчиков не рисковал со мной поговорить! И только один мужичок, увидев во мне товарища по нещастью, подошел с вопросом «Пить будешь?». Я ехала и тихо радовалась, что за то к деньгам моим ни у кого интереса нету… Кому может придти в голову что у такой бомжихи могут быть тысячи долларов!!!!
В Москве меня встречал муж. Надо было видеть его выражение лица при встрече!!!!!! Вопросы «Что с тобой?» «Где деньги?», перегоняя друг друга, слетали с языка! И я, вместо, «Здравствуй, милый! » первое что изрекла «Деньги на месте!»

3

Ну и еще....Что бы не сложилось впечатление,что я дожила до периода,когда могжно писать только мемуары...
Даже не знаю как начать…  :nope:
Начиталась в отпуске всякой литературки, и вот…навеяло.
Мысли мои не претендуют ни на какую объективность! Они сугубо субъективны, но поделиться ими хочется! Поэтому изначально прошу к ним так и относиться…
Я в жизни много чего люблю. Про эти свои любови и попытаюсь Вам рассказать. Но что бы не занимать много времени в этот рассказа совмещу сразу две любви: к городу и к поэту.
Из городов, где я бывала, самое яркое впечатление во мне оставила Одесса! Этот город -мой двойник! Во всем там я вижу себя! Начиная от теплого моря, заканчивая катакомбами…. Поэтому и люблю его, как себя, преданно и верно!
И еще одна моя любовь- это Пушкин! Да, да…Александр Сергеевич. Наверное, это банально, и Вы скажите «А кто его не любит?!» И будите правы…. Я одна из огромной армии его поклонников.
Так вот, эти две любви во мне совместились и создали не новую, но мной доказанную еще раз теорему :idea:  « Одесса – город, который благодаря своим каким то никому неизвестным факторам, создает и развивает во всех людях, побывавших там, позитивное чувство юмора, оптимизм и желание жить полной жизнью.»
Доказательство этой моей теоремы:
1823 год. Одессе всего 28 лет! Для города это и не возраст! Казалось бы ожидать от него ярких впечатлений не приходиться, а тем более традиций, устоев, атмосферы…Всего того чем отличаются города друг от друга.
А Пушкину в это время 23 года. По сути, совсем еще молодой человек! Да что там, пацан по нашим меркам! Но уже написаны кое-какие стихи, создана «Руслан и Людмила», начат «Евгений Онегин». Во избежание возможной ссылки за свои юношеские творения, он отправляется в Одессу. Типа в командировку, в городскую управу рядовым клерком.
И вот тут мне кажется, случилось чудо!!! Город и поэт совпали! Они оба почти ровесники! Они амбициозны, молоды, горячи! Молодецкая удаль, авантюризм, «жизнь-игра»! Этим живет и город и поэт.
И город говорит поэту: «Эх!! Полюбить – так королеву!» «Легко!» - отвечает поэт. И влюбляется не много ни мало - в первую леди города – жену генерал-губернатора Воронцова!!! И не без взаимности !!!!
С ее мужем, как Вы понимаете, дружбы у поэта не получилось. Да и Вы представляете, как при таком раскладе себя чувствует законный супруг!!! Мужик уже в серьезных годах, прошел Крымскую войну, награжден лично императором, занимает должность губернатора большой территории! И этот щеголь поэт!!!! Дерзкий, неуправляемый, не желающий соблюдать никаких приличий! Разве это соперник!
Но поэта это не смущает ни сколько! Охваченный с головы до пят любовью, как мог только Пушкин, он безумствует и «в сердцах» пишет сатирическую эпиграмму на супруга (надо сказать что позже он об этом сожалел, но увы…)  :tomato:
Полу - милорд, полу - купец,
Полу - мудрец, полу - невежда,
Полу - подлец, но есть надежда,
Что будет полным наконец!
Мне кажется, будь Воронцов менее воспитан, наподдавал бы он жене по загривку - да и дело с концом! Но нет…Он человек терпимый и великодушно решает хоть на время разлучить влюбленных. Отсылает поэта в экспедицию «за саранчой». На полях губернии в тот год саранча сожрала весь урожай. И в городской управе решили создать комиссию для объективной оценки ущерба и проследить миграцию насекомых…
А что поэт? Ну как ему смириться с разлукой?! Да еще такой унизительной!! Ему, восходящей звезде русской поэзии – и саранчу считать!!!! Он попытался отвертеться, но ничего не вышло. Надо ехать! Тоска и безысходность царили в душе поэта от такой работы!!! А по возвращении все должны были писать отчет о проделанной работе. Он и написал!  :crazy:
Саранча
Летела, летела
И села.
Сидела, сидела,
Все съела,
И вновь улетела!

Вот уверена я! Ни в каком другом городе, ни в Питере, ни в Москве не пришел бы ему в голову такой отчет!! Во всем виной Одесса!! С ее атмосферой самоиронии, с комедийно-гротескном отношением к жизни!
Пушкин прожил в Одессе немногим более года. Это время осталось своим оптимизмом во всех его дальнейших произведениях.(Это не я утверждаю, это я вычитала у серьезных пушкинистов) . На мой взгляд, случись ему пожить там дольше, мы бы сейчас ухахатывались читая его « Медного всадника» или «Повести Белкина»! Но это был бы уже не тот Александр Сергеевич, которого мы знаем и любим.
А город продолжал и продолжает делать свое дело!!!! Бабель, Олеша, Ильф и Петров, Катаев, Жванецкий…..кто дальше?
Всем! Не только людям творческим от Бога, рекомендую! На реабилитацию души, за хорошим настроением, и просто отдохнуть – айда в Одессу!!!

4

Леночка, как здорово!!!!
И давно ты пишешь?
Мне понравилось!!!

          :love:

5

Спасибо, Леночка! Уже хочу в Одессу - была там только в детстве.

6

Робкая проба пера.. Написаны мной в разное время и с разным настроением..
Очень волнуюсь, потому как стихи показываю впервые..
Критики-ваше слово!!!!

Весеннее настроение

А давай пойдем под дождик
Под одним большим зонтом!
Ты прижмешься осторожно,
Будет нам тепло вдвоем!

Будут лужи жадно хлюпать
Под подошвами туфлей
Под балконом приютился
Весь промокший воробей…

Мимо, брызги поднимая,
Отливая серебром,
Мчаться быстрые машины,
В них не каплет - в них тепло!

Наш же дом – кусок нейлона!
Окна в нем – весь белый свет!
Мы в нем счастливы сегодня!
Пусть же дождь идет сто лет!!!

И чего нам не живется
В теплом доме у печи!
И с детишками по лавкам,
Где уют и калачи!

Мы побродим по аллеям
Сквозь весеннюю Москву.
И друг другом отболеем..
Дождик выплачет слезу.

Зонт сложили. Крыши нету.
Солнце вышло из-за туч.
Мы чужие…Где ты? Где ты?
Зонтик, дождь и счастья луч?

Осенний блюз

Город льётся потоком шумным,
Захлебнувшись огнями витрин,
Я бреду со взглядом безумным,
И вдруг вижу, что я один…

И те дни, что сплетались в жизнь,
Из людей, из цветов, из книг –
Лист осенний… Кружись, кружись.
Протанцуй за меня этот миг!!!

Это страстное танго из дней,
Что дарованы мне с небес,
Кружит ветер судьбой моей
Под аккорды осенних пьес…

Пригласи меня на свидание

Пусть гитара струной оборвется,
От причала корабль оттолкнется,
В небеса пусть птица взовьется,
И беда слезой отзовется….
Пригласи меня на свидание!!!!!!!!!!

Сквозь расстояния!
Сквозь расставания!
Все времени
И состояния!!!!
Ну, пригласи меня на свидание!!!!!!!

7

Ленусь, стихи у тебя просто замечательные!!! Мне кажется тебе нужно и дальше сочинять! Еще есть? Напиши? :flag:

8

ДИНКИНЫ РАССКАЗЫ
Позволю себе такую смелость, пересказать мне рассказанное…
Есть у кого то из великих выражение «Если можешь не писать – не пиши! И пиши только тогда, когда не в силах молчать!» Так вот последнее про меня….
Не в силах я носить в себе эти истории!!!!! Их герои – друзья, знакомые, близкие моей подруги Дины. Обычные люди, со своими достоинствами и недостатками…. Это ее мир… И так она его видит! Как же мне симпатичен такой взгляд на жизнь!!!
Знакомьтесь, надеюсь и Вам он понравиться!


Красота неземная

День не предвещал ничего хорошего…
Унылое апрельское утро…Серое небо, лужи, промозглый ветер…
С армейским распорядком: встала, потянулась, умылась, завтрак, муж, дети, посуда…….
Окончательно просыпается в машине по дороге на работу. Привычным движением опускает козырек над лобовым окном автомобиля, что бы заглянуть в зеркальце и придать последний штрих помады своей неземной красоте……
И тут громом раздается хохот супруга, сидящего рядом за «баранкой» авто!!!!!!!!!!!!!!!!!
- С первым апреля, дорогая!!!!!
Вместо зеркала на козырьке прикреплена фотография. И с нее лукаво глядит мартышка, кокетливо нанося помадой последний штрих обезьяньей неземной красоте!

http://best-picture.ucoz.ru/_ph/12/2/394476184.jpg
Новая коллекция шампуней

Еще одна зарисовочка.
Семейная чета в супермаркете занята закупками на неделю. Супруга по обыкновению снует по рядам – а супруг степенно катит тележку…. И тут возле ряда с мыльно-пузырными товарами супруг возбужденно забегал глазами, хватает бутылку «Линора» со словами « Надо обязательно взять! У нас кончился!»
Сказать, что это привело жену в замешательство – это ничего не сказать! В первые секунды онемев, она все-таки нашла в себе силы спросить:
- Поделись, дорогой, секретом! Когда ты в последний раз стирал, а тем более полоскал белье????
-Какое белье?? Причем здесь вообще белье???
Но вопрос мужа заставил все таки призадуматься….. И он спросил, покручивая бутылкой ополаскивателя для белья перед собой и явно подозревая что то неладное:
-А что это????
- Жидкость, белье полоскать… ответила ничего не понимающая супруга….
- Что правда что ли????? А я считал, что это шампунь!!!! Очень хорошо волосы промывает!!!!
- Давай тогда лучше «Ласку» возьмем! Она для шерсти! Долго сохраняет мягкость и пушистость! – предложила сквозь смех супруга.


Послушная доченька
Невинный рассказик про маленькую девочку лет пяти.

Мама с дочкой едут к бабушке в деревню. Девочка вытащила из сумки баллончик дихлофоса и с интересом его рассматривает.
Боковым зрением мама замечает, что дочка делает, и начинается воспитательный процесс!!!!
- Это яд!!!! Это отрава!!! Это нельзя трогать!!! Опасно!!! Сейчас же положи – отравишься!!!
Дочка, девочка послушная, тот час оставила свое занятие и надолго запомнила, что БАЛЛОНЧИК это ОТРАВА!
Прошло пару дней. Мама собирается на работу, красуется перед зеркалом. Дочка с интересом наблюдает за происходящим. И тут…….. мама берет с полочки БАЛЛОНЧИК с антистатиком и обрабатывает им юбку изнутри. (Женщины хорошо представляют, как это делается). Девочку от удивления просто перекосило!!!
- Мама!!!!!! Это ОТРАВА! Ты зачем письку отравила????? --( прошу прощения! Из уст ребенка это выглядит, на мой взгляд безвинно-комично)


Служебный роман

Опять эти совещания!!!! Ох как они уже надоели…все одно и то же… Седая скучища … В кабинете директора пока только один Гл. бух. «Так себе мужчинка», оценила Она. И тут же поймала себя на мысли, что настроение у нее слегка игривое для такого мероприятия, как совещание. В этот момент из кармана заголосило « Катя, возьми телефон! Это он!!!»… Она хватает телефон, отключает его…Совещание все-таки. Но Гл. бух уже готов во всю продолжить интересную беседу про телефоны и с интересом показывает ей, какие у него перлы собраны в позывных…
- (Звук сирены) Внимание! Тревога! Тревога! Звонит жена! (Строгий мужской голос) - это у меня на жену.
- Это я, твоя Мама звоню, вся блин извелася я прямо на корню… - это на родителей
-Внимание, это звонок счастья……- звучит из трубки очередной позывной….
-А это на кого стоИт? – спрашивает Она..
- На тебя! – смущаясь, отвечает Гл. бух
В разговоре они и не заметили, как народ стал потихоньку в кабинете прибавляться…И последние две фразы из разговора были выхвачены случайно проходившим директором!!!
- Совещание перестает быть тоскливым, если сотрудники прямо у меня в кабинете устраивают свои личные отношения!!!!! – только и смог выдавить из себя руководитель!

Меркантильный супруг(в простонародье рассказ называется Юбочка)

Работа просто навалилась всей своей тяжестью на Ее хрупкие плечи!!! Столько всего надо сделать - и как всегда это надо было еще вчера! А в голове, как назло, ни одной светлой мысли!!! Эти бесконечные списки пациентов и расходы медикаментов никак не стыкуются!!! Почему-то в среднем на одного больного в день расходуется около километра бинта! Бред…..
И тут в двери откуда ни – возьмись, появляется эта Клава!!! Нет… Зовут на самом деле ее конечно не Клава…… да не помнит Она как ее зовут!!!!! Потому что это новенькая, вновь принятая сотрудница, с рубенсовскими формами и добродушно-простоватым выражением лица.
- Прошу прощения…,- робко начинает Клава, - А не могли бы Вы дать мне свою юбку... ну поносить…
Ой!!!!!! Нет!!!!!
Ну…… сносить…….
Ой!!!! Извините…..
Ну … отнести, к портнихе…..
«Очень сложный поворот событий для моего утомленного мозга» - подумала Она.
- Какая юбка? Зачем она Вам?
После десятиминутной задушевной беседы, выясняется, что на складе не нашлось офисной формы для великолепных Клавиных форм. Но есть отрез ткани. И она решила сшить у местного Кутюрье форму, а для примера ей нужен готовый образец.
- Не проблема! – и юбка летит в Клавин пакет. Наша героиня остается облаченной в белый халат и никакая Клава не мешает ей дальше сводить фамилии, реестры, штуки, упаковки…
Через пару часов все совпало! Наконец таки можно идти домой! За окном уже почти ночь…Машинально она снимает халат, надевает дубленку, о юбке даже не вспомнив, и в мыслях уже почти дома!!!

Зимний вечер необыкновенно хорош!!! Свежий воздух, снежинки буквально пьянят после такого напряженного дня, а от осознания того, что сейчас поужинает и вдохновенно предастся отдыху, улыбка сама наползает на лицо.
Вот в таком лирическом настроении наша героиня входит домой, где ее встречает немного взволнованный супруг
- Дорогая!!! Так поздно работаешь!!! Они тебя совсем не берегут!! Замучили мою красавицу!!! Посмотри сколько времени!!!
Под этот монолог супруга с блаженным выражением на лице она скидывает в руки супруга с плеч дубленку, и , как ни в чем ни бывало, в одних колготках пританцовывая, идет на кухню, откуда доносятся божественные запахи ужина.
Подыгрывая супругу, она, кокетничая, жалуется:
- Да милый!!! Замучили!!!! Да что там……….Просто изнасиловали!!! В извращенной форме!!!! (вы помните ее сладостное выражение лица!?)
Ах! Как бы я хотела в этот миг хоть одним глазком взглянуть на супруга!!!!!!
Перед его взором в проеме кухонной двери красовался силуэт жены, с детально обрисованными совершенными формами!!!![взломанный сайт]
Он конечно мог сказать ей банальное «Съешь лимон!»!!! Но хотелось прояснить ситуацию детально и до конца!!!!
-Юбку насильники себе на память взяли? – выдавил он……………[взломанный сайт]

9

Ленуська, ухохаталась я тут)))))))))))))
Вот уже под столом валяюсь от смеха)))))

Спасибо тебе за веселые рассказы!!!
И Динульке спасибо!

Лееен??? А ты не хочешь свои рассказы на сайте проза.ру напечатать?

Ведь ты так хорошо пишешь!!! Попробуй?

10

В очередной раз пересматривая форум наткнулся на еще не прочитаное от Леночки и был приятно удивлен. Был бы у меня такой писательский талант непременно его использовал, а так как Бог этим талантом наградил Леночку с нетерпением буду ждать продолжения :flag:

11

Ленусь, ну когда ты нас порадуешь новыми рассказами??????

12

Так а я что?[взломанный сайт]
Мне ж не жалко! Я всегда пожалуйста!!!! Вот здесь все что у меня есть

Это моя страничка на сайте  "Проза.ру"

13

А если лень кому шлятся по всякимсайтам-забегайловкам, вот прямиком от туда для вас:

                                           Ласточка прилетела

-Я купил  машину!- прямо с порога робко сообщил   муж, придя с работы.
Это был день его зарплаты. Семейство жило скромно, и день зарплаты был общим праздником, который обещал повеселить нам желудки, а за одно, и поднять настроение. А поэтому, радоваться или огорчаться подобному заявлению оно не знало.
«Наверное, купил сыну игрушку! Должно быть, и про нас с дочкой не забыл, но это пока сюрприз » - первой сообразила я, и вслух лукаво произнесла:
- Какой же заботливый у нас папа!
Вдохновленный папа набрался мужества и заявил:
- Выгляньте в окно! Вон она стоит… беленькая моя ласточка.
«Наверное, мужик умом тронулся. На его зарплату велосипеда приличного не купишь! А еще учесть, что семья месяц будеtт просить есть!!!»
Под окном сиротливо стоял побитый жизнью «Запорожец»!!! Это и была его Ласточка!
- По Сеньке и шапка! - обреченно вздохнула я.
- Ну что ты, дорогая! Ты просто ничего не понимаешь! Машина – это же кормилица. И картошку с дачи привезти и к твоей маме съездить!
(А про маму это он зря….Такими дешевыми трюками меня не купишь).
- А деньги….Ну так что!! Не жили богато, нечего и начинать! –продолжал тараторить  муж
Из этого невнятного монолога я сделала только один вывод. Теперь он надеется, что моя мама будит кормить и нас и  машину!!!
   Машину………..Язык не поворачивался назвать этот выкидыш  украинского машиностроения, автомобилем!!!
  Тем временем, дети с кличем племени Аппачи вылетели из дому и стали выплясывать ритуальные танцы вокруг Ласточки. Следом вышел полный достоинства счастливый автовладелец!
  А я, никем не понятая, и не разделяющая семейного счастья, пошла мыть посуду…..

                                      * * *

  В общем, моя совместная жизнь с Ласточкой не заладилась с самого начала. Она оказалась весьма капризной и злопамятной особой, возомнившей себя "Чайкой". А если говорить прямо – то стервой она была первостатейной!!!!
   Топлива Ласточка жрала, не стесняясь, много, а ездила, руководствуясь исключительно одной ей понятными соображениями, и всегда со злым умыслом!!! От дома эта птичка  отправлялась, весело бренча  своими внутренностями  с победным ревом «Эх! Прокачу!!!»  Отъехав  километров пять,  вдруг вставала  в самом неподходящем месте!!!!
- Дорогая, подтолкни нас немножко, а? За руль она же тебя все равно не пустит, - робко просил меня муж.
-Да пропадите ты пропадом вместе со своей Ласточкой!!!! – ворчала я, выползая из лона этой птички.
Особенное наслаждение доставляло ей глумиться надо мной на перекрестке! И мне приходилось всеми своими могучими дамскими килограммами упираться в ее костлявую задницу и толкать  изо  всех сил, расставив ноги шире плеч на глазах у благодарной публики. Потом она нехотя чихала и снисходительно трогалась с места. А муж, сидя за баранкой этого драндулета, уже выговаривал мне:  «Ну что ты за бестолковая такая! Надо же сначала раскачать машину - а потом толкать!!!  В который раз уже тренируешься - а все, как девочка!!!»

                                      * * *

Еще одной ее вопиющей подлостью было встать груженой двумя мешками с картошкой как раз под горкой!!! И мне с подружкой выпала традиционно-почетная обязанность побудить Ласточку двигаться.
Сначала мы яростно  призывали, по-хорошему, к ее совести:
- Ах ты, гадина!!! Кормишь тебя, поишь, мужика тебе своего отдала во временное пользование,  - а ты тварь неблагодарная!!!
Но Ласточка похоже и не подозревала о существовании такой субстанции, как совесть,  жить ей это не мешало, и трогаться с места она никуда не собиралась.
Потом мы, упираясь и толкая, слезно умоляли ее сжалиться над нами!
- Да что ж ты, жестяная каракатица,  творишь? Что мы тебе плохого то сделали? За что ты нас так?? Прояви хоть каплю великодушия и сжалься!!!! А мы...!! А мы в благодарность клянемся пылесосить тебя регулярно! Коврики чистить!! Ну хочешь,  даже автошампунем тебя помоем???
Но бездушная Ласточка была глуха к нашим мольбам. 
Тут наше терпение закончилось, и из нас начали извергаться проклятия!!!
- Сволочь ты пернатая!!! Никакая ты не Ласточка! Ты - безмозглая курица!
- Вторчермет – твой дом родной!
- А если твой горе-водитель хоть что-то будет иметь против, то последует туда же!! На базу!!! Голым-босым! Вот с этими мешками  картошки!!!
Последняя фраза была произнесена так, что даже абсолютно глухой ее должен был услышать.
Проходящие мимо мужики, проникшиеся мужской солидарностью, ловко подтолкнули Ласточку.Она чихнула и тронулась с места.

Такими были ее невинные шалости.

(окончание следует)

14

Когда то был тоже обладателем подобной "Ласточки"....Много воды с тех пор унесло, а прочитал - навеяло вспоминания.... С нетерпением буду ждать продолжения  ))))))

15

Ласточка улетела

(окончание)


А однажды наша Ласточка  выпала из гнезда!!!

Рано утром, сладко зевая, муж подошел к окну и вдруг  замер…
Потом лихорадочно протер глаза…
Потом  еще раз….и еще… и еще!

- Машину угнали! – трагическим голосом сообщил он.

Дети мигом вскочили с кроватей  и, опустив головы, в трусах и майках встали у окна в траурном карауле рядом с папой. Дальнейшие разговоры   продолжались тихо,  вполголоса, будто в доме появился покойник.

А я лежала в постели и мерзко радовалась.
«Ура! Ну, наконец-то! Свершилось!!! Господь услышал мои молитвы и избавил меня от этого чудовища!»
- Ласточка улетела…- убитый горем, обреченно выдал муж и поплелся собираться на работу.
- Это, наверное, тимуровцы… - тихонько предположила я. - Они любят делать добрые дела по ночам...

Но радость моя была недолгой. К обеду Ласточка прилетела. Муж приехал на ней, как победитель с поля боя.
Я оказалась права. Всё произошло банально просто. Ночью эти самые тимуровцы, решив покататься, унесли нашу Ласточку на руках до центральной улицы, там, при помощи нехитрых гвоздиков, её завели и…  поехали!

Но они ещё не знали, с кем связались!
     Ласточка, отъехав на свои законные пять километров, встала!  И никакие их матерные призывы  уже не могли столкнуть её с места…
      Так до утра и простояла наша бедная Ласточка на другом конце города посреди кладбищенского пустыря. Возможно, она простояла бы ещё, но тут в ГАИ поступило странное заявление об угоне «Запорожца» какого-то махрового года рождения. И доблестная милиция раскрыла это жуткое преступление по горячим следам, а угнанный автомобиль был торжественно возвращен владельцу!
                                       

                                             ***

Теперь наша Ласточка была известна практически всем ГАИшникам в городе. Уже лет десять никто не угонял «Запорожцы» в этой местности. Хотя… Может, и угоняли, но никому в голову не приходило их искать.

Ласточка же возгордилась и оборзела окончательно! Она  безнаказанно била меня током, чихала на меня выхлопными газами, по-прежнему с готовностью отвозила от дома, чтобы в самой глухомани бросить на произвол судьбы.

Но самым стервозным поступком была последняя гастроль Ласточки.
Это был ее  шанс, и она его не упустила!

Мы отправились в далекую многодневную поездку. В круиз, можно сказать…
К маме, за сто (!) километров, на два дня!
На удивление, машина вела себя безупречно, чем и умудрилась усыпить нашу бдительность. И уже практически у маминого дома, при повороте во двор, она выкинула фортель! Прямо из-под меня оторвалось и укатилось куда-то колесо с одновременным жутким скрежетом железа об асфальт. Скорость была небольшая, поэтому остановка показалась вполне естественной, хотя и какой-то неприятной.

- Что это было? - спросила я  сама у себя, медленно закипая от злости.
- Это…Это я… Перед дорогой не проверил колеса... Ласточка здесь не виновата... -  нарочито наивно моргая, мигом сориентировался муж, встав грудью на защиту своей пичуги. Потому что интуитивно догадался, что  Ласточка сейчас же будет раздолбана тем самым домкратом, за которым он меня только что послал. Ему самому физическая расправа с моей стороны не грозила в силу разницы наших весовых категорий.

Что и говорить, отдых у нас получился специфическим. Муж плясал вокруг Ласточки и время от времени подавал мне команды:
- Ключ! Да не этот! Накидной!
- Опусти домкрат!
- Принеси чего-нить перекусить!
- Подними машину!
- Дай водички! Холодненькая? Ка-ак нет?
Я только остервенело приплясывала под его команды.

Через сутки мы были готовы в обратный путь. Муж, во избежание долгого воспитательного процесса, решил взять в дорогу попутчицу. Желающих ехать с нами на такой чудо-колеснице было немного, поэтому он взял то, что попалось. Попутчица оказалась, мягко говоря, не совсем трезвая. Она без умолку тараторила, рассказывая о том, какая она умница и красавица. Уже давно всем стало понятно то счастье, которое выпало нам от совместной поездки с ангелом, а она все не унималась.

- Или Вы молчите, или я Вас высажу! – строго предупредил серьёзный водитель.

И чудо произошло! Она затихла, а через некоторое время стало слышно ее мерное посапывание. Я тоже не решалась произнести ни слова, чтобы не разбудить это дивное создание.
Ласточка  резво бежала, довольная летним днем, солнышком и прекрасными выходными!

Внезапно, взбежав в горку, дорога закончилась!
Уж как так случилось, я не знаю. То ли муж утомился и не заметил, что дорога круто повернула вправо, то ли Ласточка сама решила, что мы уже готовы к новым испытаниям, вписаться в поворот мы не сумели и кубарем покатились в кювет…
Однако там, на небесах, Всевышний вовремя увидел наши акробатические кульбиты и «подстелил нам соломки» в виде колючего кустарника, на котором мы и повисли вверх тормашками.  Выйдя из состояния лёгкого безумия, мы очухались и стали выкарабкиваться из машины. Наша попутчица тоже проснулась. Хмель и неординарное положение в пространстве ее немного озадачили.

- А зачем мы сюда приехали? – спокойно спросила она у мужа.
- Санитарная остановка! Покурить и оправиться! – пытался пошутить муж.
- Девочки выползают направо, я налево!
Она не рискнула дальше вдаваться в подробности и неуверенно поползла к выходу.

Эх, и жалкое же зрелище представляла собой наша Ласточка. Душераздирающее зрелище, как сказал бы ослик Иа! Крыша вдавлена в салон, лобовое стекло рассыпалось на мелкие осколки, но зато колеса были на месте. Все! Я мысленно уже сочиняла эпитафию на ласточкино надгробье.

И только муж не хотел смириться со смертью Ласточки и принялся активно реанимировать усопшую. Он позвал на помощь каких-то прохожих, те вынесли Ласточку из кустов и поставили ее на колеса!
Что творилось в моей душе – я и не берусь описать. Еще не прошел испуг от аварии, еще не пережита радость от безвременной кончины нашей птички, а тут на глазах происходит воскрешение! Чудо! Второе пришествие! Сердце замерло, когда муж  вполз в салон, включил зажигание и как ни в чем не бывало –поехааааал!

Ласточка оказалась птицей Феникс!
Мы с попутчицей заторопились вслед. Оставалась надежда все-таки добраться до дома на своих четырех колесах!

Вот  эта была за поездка, я вам скажу !!!
Через пару километров у нас вылетело и заднее стекло. Мы с шиком мчались в манерном кабриолете. Ветер угрожающе гудел в ушах, сливаясь с ревом Ласточки. День плавно катился к закату и над нами сгущались сумерки. А наш экипаж мужественно летел по трассе, без фар, без габаритов, обозначая себя исключительно гремящее-свистящем воем!
От сквозняка холод пробирал до костей, в наиболее выгодном положении была попутчица, ее изнутри согревал дополнительный градус. Я содрала с кресел чехлы и закрутилась в них, как в кокон, но это все равно не спасало. С лязгом Ласточкиных внутренностей и моих зубов мы благополучно въехали в город.

В родном городе к нашему появлению было все готово! Фонари радостно подмигивали нам, прохожие улыбаясь, махали руками, а в трехстах метрах от дома нас ждал голодный и алчный ГАИшник!

- Здравия желаю! Сержант Колодкин! Ваши документы! – скороговоркой изрек милиционер.
  И тут  глаза его плавно переползли на лоб. Из слепого, раздолбанного Запорожца на него уставился  абсолютно экстремальный экипаж. Одна особа в хлам пьяная, другая – явно со странностями, да ещё и замотанная в лохмотья и мужик… Совершенно одуревший от поездки и оглохший от встречного ветра…

Но на то ГАИшник и власть, чтобы никогда не теряться!

- У вас стопники не горят! - заявил он безапелляционно.

То, что у нас нет стекол, двери на веревках и крыша мятая – это его, видимо, абсолютно не смутило. Наверное - это не мешало движению. А «стопники» - это штраф!
Сил возражать у нас уже не было, мы пошарили по карманам, выгребли оставшиеся жалкие гроши и с миром поехали домой.

С тех пор уже много прошло много лет, и мы поменяли много машин. Но разве может хоть какая-нибудь из них сравниться с Ласточкой? Так же, наверное, никакая последующая любовь не может сравниться с первой!

16

Да и у меня были разные курьезы с "Запором", только так написать я не могу( таланта увы ...) , но сюжет как нибудь раскажу. Удивительно все же, сколько машин было после, а "Запор" из памяти наверное не уйдет никогда.....

17

Ленусь, ну где еще??????

18

я где?
я ищу свой чемодан !!!
Ты не видела?)))

19

Светлячок она написал(а):

я где?
я ищу свой чемодан !!!
Ты не видела?)))

Может он где "Отдых. Отпуск"???)))))
Посмотри))))

20

С легким паром!

«И все-таки лучше дубового веника может быть только два дубовых веника!»
Гениально! Не правда ли?
Чем хороша баня? Тем, что тебе здесь мозги не парят!
Именно так думала я, возлежа на полкЕ в шикарной деревенской бане. Мне вообще в такие моменты всегда приходят необыкновенно свежие и оригинальные мысли!

-Марусь!!! Поддай, а!? – в ароматном тумане кричу я подруге.
А в ответ только радостное шипение камней:
- Держись-сь-сь!!!! Берегись-сь-сь!!! Да ушшшшшшшш!!!!
И тут происходит колдовство! Пар обволакивает, дурманит, проникает во все тело и выталкивает душу! А та и рада стараться! Порхает, как мотылек, сначала где-то тут, путаясь в венике, а потом и вовсе растворяется в тумане.[взломанный сайт]

И остаюсь я один на один со своим бренным Телом.
Что значит Тело без Души?! Болванка бестолковая!!!
Бей его - колоти, хлестай веником вдоль и поперек – а ему хоть бы хны! Радуется, зараза!
Только здоровый цвет кожи  появляется откуда ни возьмись!
И дышится то уже не отравленными легкими, а как-то непривычно - всем телом!
Ну, тут то  ты его веником  еще!!! Еще!!!
- Полу-у-у-учай!!! Это тебе за скрипучие колени!
- Полу-у-у-учай!!!!  Это за  радикулит!
Ой!....Тфу ты! Этого у меня еще нет! ...за остехондроз!!!
Да как ни назови, но мой томный взгляд из-за плеча кавалерам уже  не светит! (Это я про кого сейчас? После хруста в коленях, томный взгляд – это уже лишнее!)
-Полу-у-у-учай! Это за мерзкий насморк! Где это видано! Что бы  по телефону на мое «Але!», ко мне обращались Виктор Петрович!?--
- И по пяткам! По пяткам отхлестать! Там, говорят, все нервные окончания находятся.  Нууууу, если до них не достучаться, так хоть мозоли посшибать.
- Марусь! А еще крылья!!! Крылья  обмети!...... неет! Да ниже немного! О!!!! Вот здесь! Да! Не видишь? Там на спине между лопатками крылья прорезаются! Мешают. Хлестани- ка по ним, что бы не высовывались!
-Что? Говоришь, про крылья я себе польстила? Если какой атавизм у меня и вырастет, так это только рога?[взломанный сайт]
- Спасибо, подруга! Хорошо, что напомнила! Я такой скраб для лица купила! Минут пять растираешь - и ни одного прыща на лбу!

  Эх, Тело-Тело….Пашешь вот на тебя в четыре руки! Тонны косметики изводишь! Фитнесы с бассейнами, скакалки с мячиками, а ты все равно предательски стареешь!
Ты вон на Душу посмотри! Годы идут, а она молодая, как девочка!
Упорхнула куда-то, и там ты гляди что вытворяет?
Меткие рифмы у нее сами сплетаются в стихи!
Лихо закрученные сюжеты в хорошем литературном изложении – вот тебе повесть!
Юмористические перлы, те вообще, лепятся как пирожки!
И все легко! Красиво! Талантливо!

Ты, Душа, того…!    Давай уже сворачивайся! Ишь, разгулялась! С таким творческим размахом и влюбиться недолго! А потом что? Телу расплачивайся за твои вдохновения? А оно  у нас  с тобой уже не молодое!
Или, не дай Бог, натворишь нам на Букеровскую премию! А оно нам надо? Ломай потом мозг, куда эти деньжищи девать? А мозг у нас то же не вечный! Дополнительную память ему не загрузишь!
Так что все! Погуляла!
Сейчас Тело соберу, гелями- кремами побалую[взломанный сайт][взломанный сайт], и милости прошу на место! До следующей бани!

21

Леночка а со смайликами намного приятнее читать, чем на прозе.ру  И вообще хорошо у тебя получается: емко, живо,понятно.

22

Михаил написал(а):

хорошо у тебя получается: емко, живо,понятно.

Да Ленуська у нас вообще молодец!!!)))))


Вы здесь » У Незабудки (кому за 40...) » АВТОРЫ МЫ, ПИШЕМ САМИ!!! » Избранное от Светлячка