У Незабудки (кому за 40...)

Объявление

Дорогие друзья!!!
рады приветствовать Вас
на форуме!!!




У НЕЗАБУДКИ (кому за 40...)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Незабудки (кому за 40...) » МЫСЛИ ВСЛУХ... » О ЛЮБВИ...


О ЛЮБВИ...

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?

Любое ли чувство к человеку противоположного пола является любовью?

Тоска по человеку, сексуальное влечение, светлые мечты, желание человеку добра - всё ли это любовь? А может, любовь - это что-то большее чем чувство? Как узнать, что это любовь?

Обсудим?  :flirt:

2

Мне кажется, что все перечисленное в комплекте - это похоже на любовь.
А узнать любишь или нет можно если представить себе жизнь без того человека.
Если не получается - значит любовь. А если легко - значит это что-то другое.

3

Любовь. Что такое любовь? Это какое то влечение... Физическое ? Маральное? Существуют много вопросов... У людей разных возрастов... Но редко когда находят ответы. У каждого человека пережившего это чувство, свое представление, свои понятия о любви. Когда взаимная любовь - ты счастлив. А когда нет?? - ты в мучениях... Думаешь об этом человеке... Плачешь словно ребенок с чувством, что вы не можете быть вместе. Смотришь на фотографии, и сердце сжимается, ты хочешь расслабиться, забыть, выбить из головы только что бы не думать о нём. Но нет, они не уходят, мысли, словно клубок, словно каша в твоей голове. Заставляют делать глупые поступки. По велению этого чувства забываешь про все. Про логику, про объяснимое. Забываешь, и делаешь. А зачем? Что бы волна мыслей нахлынула снова? Что бы в очередной раз лить слезы? Ответ на этот вопрос ты найдешь сама... Не спрашивая никого. Только из души.
Никто не даст точного определения любви, ибо понятие этого чувства субъективно, для каждого из нас. Как бы люди, пережившие или любящие, не спорили, все они правы.   :dontknow:

4

Я подумаю...вспомню..может и напишу

5

всего-то биохимический процесс при котором вырабатывается гормон по действию схожий с кокаином!! и длится эта реакция в зависимомти от организма от 6 до 9 месяцев!! Отчёт об этом поступил в ВОЗ три года назад!!

6

Энциклопедия афоризмов
Играть в игру любви способен лишь живой.

Любовь - это упоительный промежуток времени между тем, как вы познакомились с красивой девушкой, и тем, как обнаружили, что она похожа на печеную треску. Д.Берримор

Любовь - как губка; когда губка насыщена водою, целое море может пролиться над нею, не прибавив к ее содержимому ни капли. В.Гюго

Любовь - торжество воображения над разумом. Карди

Любовь - это такое явление, которое, укорачивая жизнь каждому человеку в отдельности, удлиняет ее человечеству в целом. Ф.Кривин

Ничто не усиливает любви так, как неодолимые препятствия. Лопе де Вега

Любовь - это заблуждение, будто одна женщина отличается от другой. Г.Менкен

Любовь - это когда не надо извиняться. Э.Сигал

Любовь - это предельная степень выражения воли к жизни. Т.Уолфи

Любовь - это клей, которым природа склеивает все, что, по ее мнению, слишком слабо, чтобы выжить в этом мире в одиночку. В.Швебель
                                                             [взломанный сайт]

Отредактировано Серый ЁЖ (2008-03-23 18:04:27)

7

Динорец написал(а):

всего-то биохимический процесс при котором вырабатывается гормон по действию схожий с кокаином!! и длится эта реакция в зависимомти от организма от 6 до 9 месяцев!! Отчёт об этом поступил в ВОЗ три года назад!!

Если все так просто-так это ж здорово!!!! Процесс хоть и химический но, согласитесь, необыкновенно приятный.
[взломанный сайт]

Для увеличения времени любой химической реакции существуют катализаторы. Теперь дело ученых этого ВОЗ создать катализотары любви, которые лонгировали бы процесс годков до 50-60!!!! Вот и был бы изобретен элексир счастья! Дело за малым![взломанный сайт]
Ё-маё!!! Прочитала и сама удивилсь, эка я завернула!!!![взломанный сайт]

8

История одной любви (рассказ)

Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда. Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей третьей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя : Для чего я живу? Работа? Да, мне нравилось чем я занимался.

Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все.

Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты я подошел к окну.

От моего дыхания окно запотело и я написал: "ЛЮБЛЮ". Отошел подальше и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись "ТВОЯ". У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание... Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до это дня - была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый день в её жизни. Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей "Ты - мой сон". Она отвечала "Только не просыпайся!" Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало.

Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет.

Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово "ОТПУСТИ"

Этот Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись "ОТПУСКАЮ"."

автора не знаю

9

Любовь – это лотерея и выигравший получает смерть. А. Дюма (словами Атоса)
“Cave amantem” – “Берегись любящий” латынь.
Как говорят психологи, человек за свою жизнь испытывает 2-4 любви. Которая длится в среднем 9 месяцев, а может быть и всего 4 месяца, а потом просто потребность привычка быть с данным человеком.
Так что же такое любовь и с чем её едят? Это всё пожирающая страсть или светлое и чистое чувство? Много об этом сказанно, но увы ответ у каждого свой.
Для интереса познай себя и своего партнёра “http://www.astrocentr.ru/index.php?przd=lubkrt  http://www.astrocentr.ru  главная”
“Amor vincit omnia” – латынь. Интересно как Вы это переведёте?

10

Не всегда предстоят подобные испытания. Иногда вам удается быстро преодолеть внутренние страхи и полноценно наслаждаться истинной любовью и близостью с партнером. Карта рождения всего лишь предлагает те или иные схемы поведения. Даже если эти схемы негативны, их можно распознать в своей жизни и приспособиться к ним так, чтобы они перестали причинять те боль. ТЫ ОСОЗНАЕШЬ ЦЕННОСТЬ СТАБИЛЬНОСТИ И ПРОЧНОСТИ В ЖИЗНИ....ЕЕ ТВОРЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ ПРЕВРЯТЯТСЯ В НАСТОЯЩИЙ ТАЛАНТ, КОТОРЫЙ БЫСТРО ПРИВЕДЕТ К ПОСТАВЛЕННОЙ ЦЕЛИ. ОСВОИВ, ЧТО ОТДАВАТЬ НЕ ХУЖЕ, ЧЕМ ПОЛУЧАТЬ....ТЫ ОБРЕТЕШЬ СЧАСТЬЕ В САМООТДАЧЕ И ДОВЕРИИ.

11

Динорец написал(а):

всего-то биохимический процесс при котором вырабатывается гормон

Сереж, это ВОЗ! А ты как думаешь?

Лина написал(а):

А узнать любишь или нет можно если представить себе жизнь без того человека.

И все? Если не можешь жить без человека - это любовь????
Мне кажется это не совсем так!

12

nekto написал(а):

Как говорят психологи, человек за свою жизнь испытывает 2-4 любви. Которая длится в среднем 9 месяцев, а может быть и всего 4 месяца, а потом просто потребность привычка быть с данным человеком.

между прочим схожая с моей точка зрения!! может намного лучше не всепожирающая страсть (нередко имеющая разрушительную подоснову) а надёжная крепкая дружба в которой есть и взаимоучёт интересов и желание создать человеку условия максимальной душевной комфортности и стабильный позитив в жизни и желание отдать партнёру больше тепла и ласки???

13

Вот что сегодня "нарыла" в этой паутине.....Что еще раз подтверждает "Ты прав! Сережа!(Динорец)")))))))))
10 научных фактов о любви   
Десятки биологов берут анализы крови, меряют пульс и сравнивают поведение людей в попытке объяснить любовь с научной точки зрения. Журнал "БГ" собрал 10 главных открытий, сделанных в этой области.

1. Любовь похожа на кокаин
Если сделать томографию мозга влюбленного человека, можно заметить одну интересную деталь: у него будут очень сильно возбуждены две зоны, отвечающие за так называемую систему наград. Ученые объясняют это воздействием повышенных доз дофамина — вещества, обычно вызывающего чувство удовольствия. Любопытно, что с такой силой эти зоны мозга реагируют только на кокаин.

2. Любовь как способ выживания
У животных, которые формируют долгосрочные пары, есть три стадии в отношениях: желание, увлечение, привязанность. Желание — это не направленный на кого-то сексуальный драйв (зоологи называют этим словом состояния, в основе которых лежат базисные потребности: утоление голода, жажды и полового влечения). Увлечение — это фиксация на конкретном объекте. Привязанность — прочная связь, рассчитанная на долгосрочную программу размножения. Ученые убедились, что романтическая любовь у людей — это видоизмененная форма увлечения у животных. Она появилась у наших предков как способ выживания. Иными словами, любовь помогает экономить усилия, чтобы не разбрасываться, а добиваться одного партнера с целью продолжения рода.

3. Любовь длится от 1,5 до 3 лет
Здесь есть биологический смысл: такой срок гарантировал участие отца в первых, самых трудных месяцах жизни матери и ребенка у наших предков. При наличии преград, таких как невзаимность, разлука, сильное расхождение в расписаниях, — любовь может длиться существенно дольше.

4. Любовь слепа
На снимках, которые прислал в БГ немецкий исследователь Андреас Бартель, видно, что зоны, обычно активные в мозге невлюбленного человека, у влюбленных спят. Это зоны негативных эмоций и рациональных решений.

5. Откуда берется депрессия
Человек, несчастный в любви, проходит через две стадии. Поначалу уровень дофамина повышается еще сильнее. Следствием такого передоза является ярость и еще более обостренное чувство любви. Но рано или поздно наступает вторая фаза. Дофамин падает ниже среднего уровня, что вызывает депрессию.

6. Любовь — это зависимость
Раз по воздействию любовь похожа на кокаин (см. пункт №01), ученые рекомендуют лечить несчастную любовь так же, как наркотическую зависимость. Необходимо убрать стимулы и напоминания — выкинуть все фото, не звонить и заняться чем-то совершенно новым. Полный restart.

7. Любовь можно лечить лекарствами
Как и у маньяков, которые не контролируют свои действия, у влюбленных в крови наступают серьезные химические изменения. У них сильно понижен серотонин, важный гормон. Ученые винят в этом уже упоминавшийся дофамин: естественный наркотик, толкающий нас на безумства, который отключает систему контроля. Статистика преступлений на почве любви такова, что в Америке всерьез говорят о ее лечении таблетками.

8. Серотонин убивает любовь
Если дать мыши большую дозу серотонина, она отвергнет своего постоянного партнера и начнет спариваться с кем попало. Объясняют это так: серотонин снижает уровень дофамина, и заодно — градус любви (но не влечения). Важно помнить, что уровень серотонина повышается под действием современных антидепрессантов.

9. Новизна спасает любовь
Приехав в чужую страну, оказавшись в незнакомой гостинице, многие пары снова способны на безумства. В ответ на любую новизну в мозге снова в высоких концентрациях выделяется дофамин, и он может закоротить старые электрические цепи, например, тот самый драйв влюбленности. Вообще, американские психологи уже много лет рутинно советуют всем семейным парам устраивать раз в неделю вечер свидания. Но нельзя ходить все время в один и тот же ресторан. Нужно искать новизну.

10. Мужчины любят глазами
У мужчин в период влюбленности активнее становится зона коры больших полушарий, отвечающая за зрение. Так что не зря говорят, что мужчины любят глазами. У женщин активнее зона, связанная с памятью: инстинкт запоминает поведение партнера за несколько недель, а потом анализирует полученную информацию, чтобы как следует взвесить все за и против. В итоге женщины гораздо лучше помнят все детали первой фазы романа

Отредактировано Светлячок она (2008-06-11 15:06:38)

14

Любовь - это боль и мука, стыд, восторг, рай и ад, чувство, что ты живешь в сто раз напряженней, чем обычно, и невыразимая тоска, свобода и рабство, умиротворение и тревога.

http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_289.gif

15

Любовь, это когда хочется и смеятся и плакать от того что у тебя он есть, когда хочешь, что ему было хорошо... когда ждёшь с нетерпением  его сообщений, когда поёт душа, когда читаешь его письма, когда слышишь его радостное "Алло",когда пишешь ему, всё что на ум придёт, не задумываясь, да от того что тебя понимают и принимают такой какая ты есть.Да ВООбще,оттого что он есть на этом свете...

16

Как образно писал Даниил Гранин, Бог создал Человека, но за грехи
человеческие разгневался и разделил свое Творение на Мужчину и Женщину.
И бродят с тех пор они по свету, чтобы найти каждому свою половину и
слиться воедино, как прежде. Красивая притча. А тут еще и искуситель,
дьявол-разлучник, не дремлет, мешая людям найти свою половинку.

Все мы знаем, как оно происходит в жизни: если вы благополучно миновали
первую «разведывательную» фазу ранних свиданий и ваши отношения надежно
окрепли, то вы представляете собой уже пару с устоявшимися отношениями,
основанными на взаимной любви и уважении. Давайте тогда зададимся
вопросом: отчего же все-таки и стабильные пары с треском распадаются,
какие-такие убийцы взаимоотношений оказываются сильнее взаимной любви?
Есть тысячи причин, по которым распадаются крепкие союзы, но, по
некоторым размышлениям, я бы выделила основных, на мой взгляд, десять.

1. Друзья и семья. Смотрите сами: большую часть нашей жизни мы
проводим в своей семье и со своими друзьями. Но ведь точно так же
проводит жизнь и наш партнер. Поэтому мы находимся с партнером не один
на один, а как бы в окружении, простите за тавтологию, нашего
окружения. Ежедневное влияние негативного восприятия вашим окружением
вашего партнера – серьезный враг отношений. Невозможно, немыслимо, да и
не нужно любить все окружение партнера так же, как мы любим своего
избранника (его/ее сестру, лучшую подругу/друга, маму/папу...).
Долговременные разногласия в вопросах политики с ее/его папашей вскоре
приведут к тому, что вы не сможете находиться с ним в одном помещении.
И вот тут еще неизвестно, каким будет ее/его выбор и на чьей стороне
она/он останется. Как быть? Будьте просто воспитанным человеком –
сохраняйте дружественные отношения.

2. Жизненные стрессы. Будучи стабильной парой, вы как бы
ощущаете себя ячейкой, отделенной от остального мира с «мы-против-них»
менталитетом. И это прекрасно. Но реальный «остальной мир» безжалостно
вламывается в вашу маленькую ячейку с его реальными проблемами, такими
как финансовые неурядицы, дети от прежних браков и прочие головные
боли. Неумение или неспособность совладать с такими стрессами может спокойно разбить ваши стойкие взаимоотношения. Говорите!

3. Посторонние. Пара определяется как союз двух человек. Как
только появляется третий лишний, все может пойти наперекосяк. Особенно
когда этим третьим оказывается бывший/бывшая. Если у вас возникла такая
ситуация, действуйте как можно скорее. Поклонникам/поклонницам,
навязчивым друзьям/подругам дайте резко и четко понять, что у вас
другие приоритеты, иначе ваше дружелюбие и мягкость только усилят их
навязчивость. Говорите!

4. Вредные привычки. Вы уже знаете, что не можете любить всех
сразу и всегда. Это же происходит и с вашим партнером. О, нет, в нем
все прекрасно! Но есть несколько раздражающих вас мелких привычек
(говорит во сне, разбрасывает вещи, не сушит мокрый зонтик, и пр.).
Никто не совершенен. Бог с ним, можно заставить себя с этим
примириться, но со временем вы начинаете зацикливаться на этом и все
больше раздражаться. И тогда мокрый зонтик станет убийцей ваших
отношений. Времени терять нельзя: озвучьте проблему немедленно и
отработайте решение ее. Говорите!

5. Высокий уровень комфортности. Прожив вместе какое-то время,
партнеры находят стабильный уровень комфортности друг в друге, и
наступает успокоенность. Чем больше они становятся друзьями, тем больше
интимность между ними обретает черты рутинности, обыденности. И это та
точка, от которой можно отсчитывать часы назад. Секс уходит с повестки
дня скорее, чем пара это успевает осознать. И тогда секс, как рояль в
кустах, случается на стороне, но уже на чувстве собственной вины и
моральной нечистоплотности. И, как и положено, чувство вины немедленно
экстраполируется на партнера. Знакомая штука. Но секс того стоит – говорите!

6. Различие целей. Если пара недостаточно осторожна в сохранении
отношений, то вскоре она может развалиться, например, из-за недостатка
общения, карьерных соображений, вопросов доминирования интересов одной
стороны над интересами другой, низкой оценки жертвенности одной из
сторон в пользу другой. Сценарий лебедя, рака и щуки. Но в этом
конкретном случае воз не останется «и ныне там» – он слетит в пропасть
отчуждения. Говорите!

7. Прошлое. Живя прошлым, невозможно двигаться в будущее. Если
кто-то рассчитывает сравнивать настоящие отношения в паре с прошлыми
партнерами, даже в позитивном для новых отношений плане, дело далеко не
пойдет. То, что было, то ушло. Баста. То, что есть – это не ксерокопия
старого. Это – другое! Понятно, что полезно учиться на ошибках
прошлого. Но если партнеры вслух сравнивают даже лестные для сторон
качества с прошлыми своими партнерами, то такая пара бесперспективна.
Она не сфокусирована на будущем. Думайте и говорите только о будущем!

8. Форсирование. Здоровые взаимоотношения развиваются натурально
и постепенно. Не всегда с одинаковой скоростью. И не сразу до уровня
желаемой сторонами комфортабельности. Это вещь подспудная,
инстинктивная. Не зря говорят, что браки совершаются на небесах. А у
многих людей вот этой инстинктивности и не хватает: они начинают
форсировать максимальное сближение, когда другая сторона еще не вполне
готова к этому. И не всем нравится, когда его подгоняют. Особо опасна,
как мы ее называем, «М-Bomb» – марьяжная бомба. Если она взорвалась не
до поры, очень часто отношения сражены наповал. Говорите!

9. Зависимость-независимость. Здесь баланс очень хрупкий и
хитрый. Слишком много того или другого – в равной степени убийцы. Если
даже партнеры стремятся ничего не иметь своего в жизни отдельно от
другого, я бы все равно советовала попятиться немного. Придержите своих
коней. А то может случиться так, что другая сторона почувствует себя в
клетке, а вас будет воспринимать как человека, ущемившего его свободу.
(Я всю жизнь считала и считаю, что у человека должна быть своя дверь,
которую можно закрыть перед другим и остаться немножко наедине с собой.
Мы так договорились с самого начала, и оба от этого выиграли). С другой
стороны, слишком много независимости может вызвать чувство одиночества
у партнера. Проблема пространства и времени. Немедленно откройте рот,
озвучьте, обговорите пределы пространства и времени,
зависимости-независимости. Иначе будет поздно. Говорите сейчас!

10. Измена. Это – убийца номер один. Не каждая пара выживет после измены.
Даже если партнеры работают над тем, как пережить это предательство,
будущее их, прямо скажем, ждет не блестящее. Как бы ни клялась
виноватая сторона, что это никогда больше не повторится, червь сомнения
будет грызть отравленную душу обманутого. Может, кто-то и сможет
продолжать жить с червяком внутри, но я не смогу его назвать
действительно счастливым человеком. (Хилари имела гораздо больше
шансов, чем Обама. Но страна не захотела проголосовать за несчастливого
Президента). Не изменяйте любимым. Этого никогда не исправить. А здесь
уже нечего и говорить.

17

Я ЧУВСТВУЮ
      Я чувствую  тебя  когда тебя со мною нет.
Я чувствую, когда я в душе, твои нежные руки, моют меня.
Я чувствую тебя рядом со мной в постели, твоё дыхание.
Я чувствую  твои нежные ладони, которые ласкают меня.
Я чувствую твоё тепло, которое исходит от тебя.
Я чувствую,  твоё присутствие, рядом со мной,  ты пьёшь виртуально со мной кофе,
Я вижу твою улыбку….

Может  сошла  я с ума?

18

О любви...

19

Я тут после Дня Влюбленных как-то в раздумия впала....
И вот наткнулась в сети на историю..Историю жизни...
Историю большой, долгой,передающейся из поколения в поколение любви!
И праздников для такой любви не надо, и почестей особенных. Даже читать про такую любовь - огромное счастье! Дай Бог нам хоть частичку ее!


Велик появился у нас за полгода до выпускных экзаменов. Перед уроками завуч привела в класс какое-то большое "лицо кавказской национальности" и сказала:
- Здравствуйте. Маргулис слезь с подоконника. Это ваш новый товарищ. Петренко отлипни от Кравцова. Самвел Гомулка.
Класс грохнул и полез под парты. Самвел Гомулка николько не смутился и невозмутимо добавил:
- Самвел Августинович Гомулка.
Здесь не выдержала даже суровая завуч и хмыкнула, а уж что творилось с нами, не описать. Урок математики, конечно, пропал, потому что весь класс рассматривал дяденьку, примостившегося на задней парте. Девчонки пришли к выводу, что Самвел Августинович очень даже приятный на вид. Пушистые ресницы, синие глаза. Мальчишки покурили с новеньким на перемене за школой и тоже одобрили, сразу назвав его Великом. Так что Самвел Августинович влился в коллектив без испытательного срока и неизбежного в таких случаях "дембельского поезда". Я считаю, что мальчишки поступили мудро - попробуй попрессуй такого амбала.
Семья у Велика была необычная. Дедушка Гомулка, живший во Львове, презрев традиции чопорной польской семьи, влюбился в 14-летнюю цыганку, которую через неделю должны были выдать замуж за таборного барона. Юная невеста тоже воспылала к златокудрому галичанину, и они сбежали. Этот мелодраматический сюжет случился в давние времена, когда статья УК "за совращение малолетних" еще не применялась направо и налево, и польский Ромео женился на цыганской Джульете, смело добавив ей лет. Через год в семье Гомулок родился папа Велика, которого назвали так же, как и отца, Августином.
У других бабушки и дедушки история была не менее увлекательной. Самвел, один из сыновей большой семьи Хацтухянов, в один прекрасный день привел в дом рослую блондинку.
- Это Надя. Она казачка с Дона. Будет у нас жить.
Где он нашел такую румяную, широкоплечую, с полными икрами, на семь лет старше, Самвел никому не сказал. И как ни шумел армянский клан, как ни умоляли Самвела одуматься, он стоял на своем, тем более, что вскоре родилась Аревик, мама Велика. Потом все как-то утряслось, Надя научилась готовить непревзойденный хаш и говорить по-армянски. С годами она почти не отличалась от женщин семьи Хацтухянов, только глаза у Велика были синие, как у бабушки Нади.
А на его имени настояла мама Аревик.
- Я понимаю, что глупо - Самвел Гомулка, но для меня это важно.
Сказала, как отрезала. Дочь своего отца. И будущему полковнику Гомулке, тогда еще лейтенанту, ничего не осталось, как согласиться с женой.
Родители Велика познакомились в Москве. Туда, на этот раз без согласия папы Самвела и мамы Нади, уехала учиться Аревик. За девочкой, конечно, присматривала московская родня Хацтухянов. Но не углядели - не успела Аревик получить диплом врача, как вчерашний курсант со смешным именем увез ее служить на Камчатку, где Велик и родился. Потом была Белоруссия, Казахстан, Украина, Литва, Германия.
И во всех больницах и поликлиниках, где работала врач Гомулка, женщины, бравшие направление на аборт, просили:
- Мне к армяночке, у нее рука легкая.
А солдаты в казармах и офицеры в штабах больше всего боялись инспекции отца Велика. Клич "Цыган едет!" звучал, как сигнал боевой тревоги.
Любят они друг друга, хотя лет им уже много, до сих пор. Один раз - и на всю жизнь.
...Вот такая история была у нашего Самвела Августиновича Гомулки. Он несколько раз в год, где бы ни служил отец, ездил к бабушкам и дедушкам, многократно пересекая одну шестую часть суши на поездах и самолетах. Наверное, и сейчас ездит на их могилы, в том числе и в Спитак, где под руинами своих чистых, светлых домов остались все Хацтухяны.

взято здесь

20

На Украине хотят запретить миссионерскую позу

На рассмотрение Верховной Рады Украины представлен законопроект, призванный искоренить занятие сексом в "миссионерской" позиции. Об этом 22 марта сообщила газета "Голос Украины". Эта инициатива, по мнению ее авторов, на ряду с запретом абортов и штрафа за бездетность, должна решить проблему низкой рождаемости в Украине.

"Специалистами давно доказано, что классическая позиция (положение лицом к лицу, мужчина располагается между ног женщины сверху), что в народе называется "миссионерской", совершенно неэффективна при зачатии, - рассказывает один из инициаторов законопроекта, народный депутат Украины Наталия Королевская, - Поэтому нужно искоренить ее из употребления в пользу коленно-локтевой позиции, при которой мужчина сзади. Именно она является лучшей для зачатия детей."

"Мы понимаем, что один только запрет заниматься сексом в определенной позиции не поможет, поскольку мы не имеем возможности проконтролировать его соблюдение, - продолжает Королевская, - Поэтому мы планируем пойти иным путем: будем работать на уровне пропаганды - это и работа со СМИ, и социальная реклама, и образование..."

Судя по реакции депутатов на доклад Королевской, большинство из них восприняли законопроект положительно. В частности, Олег Ляшко аплодировал стоя, когда Наталья Юрьевна рассказывала о популяризации коленно-локтевой позиции, при которой мужчина сзади.

Сейчас законопроект находится на стадии ознакомления и доработки.

http://newzz.in.ua/newzz/1148881942-...u-pozicyu.html

21

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

"Мы понимаем, что один только запрет заниматься сексом в определенной позиции не поможет, поскольку мы не имеем возможности проконтролировать его соблюдение, - продолжает Королевская,

Это как то сказано с явным сожалением!
Надо бы Раде доработать законы и дать контролировать процесс!Пропоганда -это полумера!)))))

22

Светлячок она написал(а):

Надо бы Раде доработать законы и дать контролировать процесс!

С последущим публичным обсуждением ошибок....
:D  :D  :D

23

Кошмар))))) Вот умора)))) Я не могу))))))))
Это надо до такого додуматься???)))
Может еще проверять будут?))))))
Ну сразу видно кто есть кто)))) :crazyfun:  :crazyfun:

24

Эвтаназия

Спрашиваю у жены: «Чё делать будешь, если меня кондратий хватит? (Инсульт, по-нашему)

Отвечает:»Ну, ухаживать буду, сопли, слюни вытирать, горшки выносить…»

- Ах ты,- говорю-, сволочь! Сколько лет долдонила – люблю, люблю! А как горло мужу перерезать-так в кусты!-

Права была моя бабка, когда говорила:... -Не верь бабам! Обмануть.-

25

)))) Мотя, а на самом деле, без смеха, что ты об этом думаешь?

26

Любовь словами знаменитых людей:

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена, Будешь исключением, а если плохая — станешь философом.
Сократ

Расчетливому и равнодушному хитрецу проще убедить женщину, что он ее любит, и преуспеть, чем страстному влюбленному с его пылким выражением чувств.
Дж. Аддисон

Из всех тропинок, ведущих к сердцу женщины, жалость — самая короткая.
Д. Байрон

27

незабудка написал(а):

Мотя, а на самом деле, без смеха, что ты об этом думаешь?

Подлинное сострадание есть сопереживание нравственной оправданности страдающего.
Г. Гегель

28

форточка написал(а):

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена, Будешь исключением, а если плохая — станешь философом.
Сократ

После помолвки все может закончиться счастливо. Но может закончиться и женитьбой.

Описывать жизнь людей так, чтобы обрывать описание на женитьбе, это все равно, что, описывая путешествие человека, обрывать описание на том месте, где путешественник попал к разбойникам.

Каждая мать надеется, что ее дочь будет счастливее в браке, чем она сама; но не смеет надеяться, что ее сын женится удачнее своего отца.

29

Не сложно в себе убить любовь, сложно убить воспоминания.

А скажите мне почему несмотря на то сколько у нас было отношений за спиной, услышав цитату или фразу о любви мы вспоминаем только об одном единственном человечке из прошлого. И у каждого он свой.

В любви, как в природе, первые холода чувствительней всего.

Через песню можно передать многое, если у людей еще остались сердца…

У Иисуса был деревянный крест и золотое сердце, а сейчас у многих золотые кресты и деревянные сердца..

30

форточка написал(а):

а сейчас у многих золотые кресты и деревянные сердца..

У многих ни того, ни другого...сейчас как-то больше полумесяцы в моде....  :angry:


Вы здесь » У Незабудки (кому за 40...) » МЫСЛИ ВСЛУХ... » О ЛЮБВИ...