У Незабудки (кому за 40...)

Объявление

Дорогие друзья!!!
рады приветствовать Вас
на форуме!!!




У НЕЗАБУДКИ (кому за 40...)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Незабудки (кому за 40...) » НАШ ВНУТРЕННИЙ МИР. » ОТНОШЕНИЯ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ.


ОТНОШЕНИЯ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Жить с другими людьми не всегда легко.

Вероятно, у вас было так, что вы нашли новую работу и надеялись, что она пойдет хорошо, что вы установите хорошие отношения с сотрудниками и, может быть, с кем-нибудь даже подружитесь, что вы будете продвигаться по службе с соответствующим повышением зарплаты. Все должно было быть просто прекрасно. Но потом выяснилось, что большинство ваших сотрудников очень замкнутые люди, занятые только своими проблемами и работой, в результате чего подружиться с кем-либо из них оказалось совсем не просто. При этом между вами и начальником возникали непрерывные выяснения отношений, что делало нестабильным ваше положение на работе и полностью лишало надежд на повышение. Что же делать в подобной ситуации? Уходить с этой работы и искать новую? Или может быть сжать нервы в кулак и продолжать работать, несмотря на все трудности, живя одной надеждой, что может быть когда-нибудь ситуация измениться?
Хотелось бы узнать Ваше мнение))))

2

Мое мнение- на работу приходят РАБОТАТЬ!
Именно работа должна приносить удовлетворение!
Созидание! В этом смысл работы!
А коллеги... Они всякие! И строить отношение на работе надо из принципа "то что важно и нужно для дела - то и павильно"!
Мечты из разряда "добрый начальник и друзья-сотрудники" это утопия. Тем более, что отношения нужно всегда строить. По кирпичику, этаж за этажом... Если на это хватает времени на работе - вам повезло! Лично мне повезло не очень. Работа отнимает все время,иногда даже личное. Поэтому коллеги для меня всего лишь коллеги и не больше.

3

Я довольно замкнутый человек, схожусь с людьми очень сложно. Стараюсь выдерживать со всеми ровные отношения. Не люблю чтобы ко мне лезли в душу и сам к другим не лезу. Попросят помочь в чем то - помогу что в моих силах, но никогда не навязываюсь в помощники. А что бы "поплакаться  в жилетку" есть друзья. Их мало, но они проверенные временем. А на работе предпочитаю работать.

4

А мне моя работа всегда помогала жить.  И не только в материальном смысле.

5

Валечка! Редко так бывает чтобы работа нравилась, чтобы душа радовалась и пела, а сводилось к банальному добыванию денег......   Рад за Вас!!!!

6

А мне где только не пришлось работать.
И всегда все нравилось))))
Не наю даже почему так)))))

Конечно,Лена, ты права - на работу приходят работать!
но с другой стороны, когда не складываются
отношения с людьми на работе - это так плохо!

7

Мы так много времени находимся(1/3 наших суток)-прожаем  на работе  и приходить только работать нельзя.Работа должна приносить удовлетворение, а иначе -это будет времяпровождение и причём не из приятных.

Отредактировано NONA (2011-06-23 22:52:47)

8

незабудка написал(а):

когда не складываются
отношения с людьми на работе - это так плохо!

Это не просто плохо....это очень плохо....
Зачастую приходится менять работу...Правда со мной такого не было....

9

Что такое Вредность?
Есть версия, что:
Вредность, это - когда твёрдо знаешь, что делаешь плохо, ему (ей, им) будет больно (обидно, неприятно...), понимаешь, что лучше этого не делать, но поступаешь так, считая, что раз такая мысль пришла в твою голову, то, значит, она выражает твою внутреннюю сущность, надеясь, что настоящая внутренняя сущность у тебя лучше
Так что же такое на самом деле ВРЕДНОСТЬ?


Вы здесь » У Незабудки (кому за 40...) » НАШ ВНУТРЕННИЙ МИР. » ОТНОШЕНИЯ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ.