У Незабудки (кому за 40...)

Объявление

Дорогие друзья!!!
рады приветствовать Вас
на форуме!!!




У НЕЗАБУДКИ (кому за 40...)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О боли.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Каждый из нас испытывал боль - кто моральную,
а кто физическую
Хочу поговорить о боли моральной.
Мне кажется, что она больнее чем физическая боль.
Испытывали ли вы такую боль?
Расскажите? Поделитесь пожалуйста?

2

Лично я сейчас испытываю моральную боль!!!!

Дело в том, что у меня не складываются отношения с сыном!
Он иногда говорит такие вещи, что я просто в шоке!!!
Я даже иногда думаю, что мой сын...     вобщем плохое думаю!(((((

На самом деле он очень хороший, добрый, ласковый, но......
Я не знаю что мне делать! Я зашла в такой тупик, что дальше некуда((((

Нам нужен психолог! Но где его найти и где взять на него деньги?????
Сейчас очень много разных психологов! Боюсь нарваться не на того....

А помощь нам нужна!!!

3

Наташенька! На 100% согласен  что моральная боль сильнее физической, и заживает моральная рана гораздо дольше. Жаль конечно что я не психолог и мало чем могу помочь конфликту между поколениями...  Читать морали бесполезно, но что-то нужно делать.... Лично я со своими детьми стараюсь говорить на равных, спрашиваю советы и мнения ( хотя для самого себя уже давно принял решения). Прошу помощи и в тех или иных делах ( особенно сына) и стараюсь помогать в его проблемах мягко, не навязчиво... Принародно хвалю и подбодряю, а указываю на ошибки только наедине с ним. Но все равно иногда руки опускаются, не знаю что делать, что предпринять....

4

О!!!!
Боль-это страшная штука....
И когда у тебя болит(не важно как,морально или физически), то кажется твоя боль и есть самая бОльная!!!
И никакая другая боль не может быть силнее.
Может у кого по-другому-а лично  у меня именно так! И поэтому, когда всякие помошники со стороны пытаются расковырять мою боль, разобраться в ней и помочь советом, типа: "Взгляни! У соседа Вани ноги нет,а у тебя только ссадина на ноге! Ему больнее-он терпит,значит и ты должна терпеть!", я от гнева могу и пришибить советчика!))
В связи с этим,к помощи психолога не прибегаю, а вот  почитать и самой в себе покопаться, это я даже люблю!
Напимер вот здесь очень много любопытного:Это интересно

  Нат!
Я советчик вообще никакой в твоих отношениях с сыном. Что б что то сказать авторитетно,ситуацию надо знать изнутри.
Но одна из мыслей,которая приходит в голову. " А не перевешивает ли твой сын свою проблему на твои плечи? У вас сейчас время трудное и морально и материально. И он, как взрослый мужчина, внутренне чувствует что груз ответственности падает на него. Но подсознательно не готов он к ней. Ему комфорто быть маленьким сыночком.Вот и ищет виноватых в своем дискомфорте. Но взросление - это увы... неизбежность! Природа! Против нее не попрешь!"
Это лишь одна из версий.  Но разруливать ситуацию сможешете только ты и он! Вдвоем! Потому что виноватых в ней искать и оправдываться -это путь в никуда. Миша абсолютно прав! Дети, они только для нас дети. А вообще это люди! Взрослые, самодостаточные личности. И с ними надо на равных строить отношения

5

Ленусь, ты как всегда права!!!
Я, конечно, не могу всего рассказать и поэтому вам трудно судить со стороны!
Но то, что я к нему отношусь как к взрослому - это так!
Поддерживаю его во всем!
Он просто, я считаю, запутался и считает себя неудачником, хотя и не говорит об этом!
Я его понимаю на сто процентов!!!
И вот всю свою неудачу, невезение, все это он срывает на мне и на сестре(((((

Вот такие дела((((

6

А что, неужели только я испытываю моральную боль???
Неужели у всех всегда было  и есть всё хорошо???
Я очень рада за вас! Значит мне не повезло!!!((((