У Незабудки (кому за 40...)

Объявление

Дорогие друзья!!!
рады приветствовать Вас
на форуме!!!




У НЕЗАБУДКИ (кому за 40...)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Незабудки (кому за 40...) » АНЕКДОТЫ И ИСТОРИИ » Смешные рассказы и истории.


Смешные рассказы и истории.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Письмо снегурочке

Дорогая Снегурочка! Извини, что обращаюсь к тебе, а не к твоему дедушке, но считаю, что так просьбы вернее дойдут до адресата. Дед Мороз, конечно, дяденька авторитетный, но возраст дает о себе знать, вдруг забудет о моих пожеланиях, да и работа у него нервная. К тому же, ты должна меня лучше понять, как женщина женщину…
Во-первых, милая Снегурочка, в новом году мне хотелось бы получить новый ремонт в квартире. Мне неважно, кто его будет делать – «Школа ремонта» или «Квартирный вопрос», главное, чтобы обои в зале были в голубой тюльпанчик, как я в одном журнале видела. И чтобы в ванной обязательно кафель с зеркальными вставками. Говорите, они только одну комнату преображают, по выбору хозяев? Ладно, пусть делают из нашей двушки однокомнатную студию. Но с залом, ванной и кухней. И зимним садом на балконе.
Во-вторых, дорогая подруженька (можно так называть? Спасибо), мне очень нужна енотовая шубка. До середины колена, с большим капюшоном-воротником и расклешенным подолом. Размер 46, хотя лучше 44-й, я как раз собиралась тебя попросить об этом. Мне очень, понимаешь, очень нужно стать миниатюрной. На фитнес ходить не могу – там заставляют прыгать и делать упражнения на растяжку, а я от этого устаю и потею, нехорошо получается. Считаю, стремление к красоте не должно причинять страдания. Именно поэтому не могу сесть на диету. Ведь если я откажусь от пирожных и чипсов, у меня случится депрессия, а это опять страдания. Как видишь, замкнутый круг получается. Поэтому, пожалуйста, сделай меня худенькой, но чтобы грудь была четвертого размера и попа, как у Дженнифер Лопес. И чтобы я худела от пирожных, ну, по крайней мере, не поправлялась от сладкого. А вот чтобы моя коллега Виктория Евгеньевна (вреднющая тетка – ужас! Я тебе потом расскажу) набирала килограммы от одних только взглядов даже на кефир и отварную гречку. Не забудь, Снегурочка: Виктория Евгеньевна, кефир и гречка, за каждый взгляд плюс полтора кило.
А еще, моя хорошая, нельзя ли сделать так, чтобы в парфюмерных магазинах объявляли 99%-ные скидки хотя бы раз в месяц? Но чтобы об этом знали только я и моя мама, даже продавцы не ведали. А фото постоянных клиентов (мое и мамы) в виде исключения чтобы публиковали в журнале «Forbes» с подписью «Равнение на лучших». Рядом можно поместить портреты миллионеров и нефтяных магнатов, мы не против.
Снегурочка, как здорово было бы, если бы капроновые колготки можно было носить по месяцу и больше. Пусть они не рвутся на пальцах и… В общем, как девушка, ты должна знать обо всех проблемных зонах этого галантерейного изделия. Или пусть они хотя бы стоят подешевле, например, как зубочистки или бумажные платочки.
А, вспомнила! Подруженька, сделай так, чтобы, когда я только-только накрашу ногти, мне не хотелось бы в туалет и не звонил телефон. Понимаешь, маникюр приходится делать заново, а от этого у меня случаются страдания, которые, как мы выяснили, несовместимы со стремлением к красоте.
Еще очень хотелось бы получить маленькую красненькую машинку, японскую или французскую. Хочу, чтобы педали были специально приспособлены для туфелек на шпильке, зеркало было удобное и большое, а сотрудники ГИБДД просто обожали блондинок за рулем. И чтобы бензин стоил дешево, как зубочистки и бумажные платочки. Поскольку у меня нет водительских прав, Снегурочка, позаботься о том, чтобы они появились. Ну пожалуйста!..
И чтобы когда я ехала на своей красненькой машинке, Виктория Евгеньевна торчала бы на остановке. Под мокрым снегом, проливным дождем, пронизывающим ветром – причем зимой и летом. А подвозить я ее не буду, потому что здесь остановка запрещена! Пусть она каждый день опаздывает на работу, приходит мокрая и продрогшая и тут же полнеет. Теперь уже от мыслей о кефире и гречке. Плюс кило семьсот за скромную мыслишку: «Сейчас бы глоточек кефира!» Если посмеет подумать о чашке диетического пойла, смело даруй ей два с половиной кило. На каждое бедро.
Теперь нужно попросить карьерных успехов. Много не прошу, но, если можно, пусть зарплата будет, как у директора (чтобы летом - на Карибы, а зимой - в Таиланд. И ежемесячные загранкомандировки с оплачиваемым шопингом), а обязанности, как у секретарши Юлечки (пить чай, томно улыбаться и протяжно говорить: «Босс на совещании, зайдите позже»). Вот. И пусть Викторию Евгеньевну сошлют из нашего отдела маркетинга в бухгалтерию. Чтобы она каждый день сводила балансы, сдавала отчеты в налоговую и терпела нашествие проверяющих.
Теперь специально для Виктории Евгеньевны бонусы, чтобы все не говорили, будто я только о себе думаю. В принципе, она неплохой человек и, возможно даже, незаменимый сотрудник, но лично я больше ни слова не хочу слышать о диетах, успехах ее детей и о том, как ее обожает муж. Потому что на моей памяти супруг ей позвонил лишь единожды и то нарвался на меня. Узнав, что Виктории нет, мрачно буркнул: «Опять понеслась за абонементом в тренажерку? Передайте, что я улетаю в срочную командировку, буду через три дня». Спрашивается, разве любящие мужья ведут себя так? Поэтому, дорогая Снегурочка, пусть в новом году Виктория Евгеньевна будет любима супругом, но трудится в бухгалтерии, а не начальником отдела маркетинга, сидя по соседству со мной. А то очень неудобно разговаривать по телефону с Инкой и мамой. Да и когда с обеда задерживаюсь, она косо смотрит. Ишь фифа выискалась! Подумаешь, начальница! Но самое обидное, что ей удается-таки сидеть на диетах и заниматься фитнесом. И в своем жутком возрасте (шутка ли, 37 лет!) носить 44-й размер одежды при внушительной груди и гитарных бедрах. Нет, пусть она переселится в бухгалтерию, мне так спокойнее.
Так, что у нас по списку? Личная жизнь. Хочу, чтобы Виталик наконец-то решился повести меня под венец. А то полтора года живем под одной крышей и до сих пор не определились, в каком платье я хочу выходить замуж, вот и откладываем торжество – ужасно нерешительные создания эти мужчины. Купил бы вон то голубое с вышивкой по подолу – и дело с концом. Так нет же, почему-то откладывает покупку и деньги на свадьбу. А еще хочу, чтобы в день свадьбы, когда я выйду из подъезда вся невозможно красивая, навстречу шли Толик, Андрей и Мишка. Им давно пора понять: я – лучшее, что произошло с ними в жизни. Пусть Андрей и Мишка ради этого даже уйдут от жен (на один денечек, чтобы просто осуществить мою мечту), а Толик закодируется. И увидят они меня в голубом платье с вышивкой по подолу и взмолятся (каждый от своего имени): «Солнышко, я все понял! Прости меня, дуралея, и вернись, я все прощу!» А я гордо так оглянусь, опущу бархатные ресницы и промолвлю: «Слишком поздно. Я теперь чужая жена». После этого все трое пусть в унисон зарыдают, а Виталик нежно обнимет меня и поймет: я – лучшее, что произошло с ним в жизни. В общем, Снегурочка, запиши: двое уходят от жен, третий кодируется, голубое платье и свадебный букет из миниатюрных орхидей. Лимузин можно черный. Но чтобы подружкой невесты была Маринка – она толстая и с кривыми ногами.
Ну, а как без развлечений в новом году? Пусть в наш город приедет на гастроли Витас или Валерий Меладзе. На Меладзе билет мне нужен, разумеется, в первый ряд. Платье с декольте, букет из стрелеций, в качестве аксессуаров – скромное сияние бриллиантов и два дюжих охранника. Хочу, чтобы Меладзе вызвал меня на сцену, когда будет исполнять песню «Я не могу без тебя». Сначала пригласил на танец, а потом на словах «Ты же за любовь меня прости-и-и-и» зарыдал и упал на колени. А я буду ласково гладить его по голове и утешать. И чтобы потом во всех местных газетах опубликовали эту фотографию с подписью «Наша землячка – тайная любовь звезды?».
Если приедет Витас, билет можно на последний ряд и обязательно ватные шарики – чтобы уши не закладывало от его крика. Но пойти надо: мама его любит, а я люблю маму. И на танец пусть не приглашает: он худой, а я предпочитаю мужчин с формами. Тьфу ты! В теле.
- Виктория Евгеньевна! Салат я нарезала, бутерброды красной икрой намазала, шампанское в холодильник отправила…
- Отлично, Аня, напротив меня поставь тарелку с конфетами на фруктозе и минеральную воду. Кстати, ты не забыла, что на сегодняшней вечеринке у тебя роль Снегурочки?.. Федор Афанасьевич такой нарядный сегодня, с утра разгуливает в красном бархатном халате и поздравляет сослуживцев. Ты поаккуратней, судя по красному носу и отклеившейся бороде, он уже порядком вошел в роль.
Будьте спокойны, помню. Ну держитесь! Снегурочка-подруженька, надеюсь, ты все запомнила и записала. Дедушке Морозу привет! Целую в щечку.

http://s60.radikal.ru/i168/0812/25/a30f0713779c.jpg

2

Овен - Пушки к бою!
Любимая книга: самоизданный "Журнал собственных мудрых мыслей".
Любимое занятие: сначала стрелять, затем задавать вопросы.
Идеальная работа: сексопатолог
Ключевое выражение: "Это ты МНЕ говоришь?"

Телец - Что моё - то моё, что твоё - то тоже моё!
Любимая книга: "Ненасытный гурман".
Любимое занятие: разговаривать за обедом.
Идеальная работа: судья, часто выносящий страшные приговоры.
Ключевое выражение: "Почему вы заставляете меня нападать на вас?"

Близнецы - Галопом по Европам!
Любимая книга: "Как заставить кого угодно согласиться с чем угодно".
Любимое занятие: делать поспешные выводы.
Идеальная работа: все продать и открыть все двери
Ключевое выражение: "Потому, что я так хочу!"

Рак – Зайди в мой дом!
Любимая книга: "Руководство мученика".
Любимое занятие: хныканье.
Идеальная работа: советник по всем жизненным вопросам
Ключевое выражение: "И это после всего, что я для тебя сделал!"

Лев - Всё будет по-моему, то есть отлично!
Любимая книга: "Как быстро овладеть искусством запугивания".
Любимое занятие: отдавать распоряжения.
Идеальная работа: босс боссов.
Ключевое выражение: "Ну что, допрыгался?"

Дева - Знайкам тоже нужна любовь!
Любимая книга: "1001 шаг к полной и окончательной организации".
Любимое занятие: беспокоиться
Идеальная работа: заведовать Эйфелевой башней, проверив лично все ступеньки запасной лестницы.
Ключевое выражение: "Так дело не пойдёт!"

Весы - Свет мой, зеркальце, скажи!
Любимая книга: "Как вступить в брак с картиной Моны Лизы".
Любимое занятие: неестественно улыбаться.
Идеальная работа: адвокат кого-угодно
Ключевое выражение: "С другой стороны..."

Скорпион - Лучшее средство защиты - нападение!
Любимая книга: "Как я обрёл милосердие - исповедь прокурора".
Любимое занятие: просчитывать свой следующий ход.
Идеальная работа: судья, член жюри.
Ключевое выражение: "Ну, вы у меня за это попляшете!"

Стрелец - Больше, чем вам хотелось бы знать о чём-либо!
Любимая книга: "Как за одну минуту стать философом".
Любимое занятие: разглагольствовать перед каждым, кто захочет слушать.
Идеальная работа: сенатор, отвечающий за пиратов.
Ключевое выражение: "Неужели это я сделал?"

Козерог – Мое упрямство не сломить!
Любимая книга: "Десять секретов достижения мирового господства".
Любимое занятие: разыгрывать из себя начальника.
Идеальная работа: финансовый советник миллионера.
Ключевое выражение: "Никогда нельзя быть слишком богатым или слишком бедным"

Водолей - Сюрприз! Сюрприз! Да здравствует сюрприз!
Любимая книга: "Как извлечь выгоду и забаву из заснувших ежиков".
Любимое занятие: попадаться кому-нибудь на глаза.
Идеальная работа: вводить и выводить самолет из штопора
Ключевое выражение: "Сопротивление бесполезно!"

Рыбы - ..но мысли его были далеко!
Любимая книга: "Руководство по межпланетным коммуникациям".
Любимое занятие: воспитывать пиратов и спасать миллионеров
Идеальная работа: профессиональный плакальщик
Ключевое выражение: "Я так смущён!"

3

я почитала про ОвнОв, те.е про себя и поняла!
Работаю не по специальности!
Срочно переквалифицируюсь в сексопатологи!)))

4

Ленусик! Лучше работай по совместительству )))))

5

Сижу за компьютером. Подходит дочь и спрашивает что я делаю.
Да вот, говорю, ищу чем бы заинтересовать и привлечь людей на форум.
Чтоб такого интересного написать. Какую тему новую. Может, говорю, ты подскажешь?
А она отвечает - У меня только одна тема в голове - зубы))))))))
(Для тех кто не знает - дочь работает в стоматологии))))))))))

6

Я не была сама - слыхала только,
Что есть страна диковин и чудес :
При целых овцах - сыты даже волки,
И без единой щепки рубят лес.

Там получает Кузькина маманя,
На удивленье, молоко с козла.
Усатый кот не смотрит на сметану,
Хрен слаще редьки, и любовь не зла.

Увы! На мысли я себя невольно
Ловлю, что мне милей моя страна :
На всё плевав с высокой колокольни,
Здесь заблудиться можно в трёх соснах.

Наивно мелет наизусть Емеля
Неписанный закон для дураков -
В стране, где есть семь пятниц на неделе,
Всегда дожди, и нету четвергов.

Друг друга, кулаками после драки
Размахивая, видят рыбаки.
А на горе, свистя, зимуют раки.
И круглых дур находят мужики.

7

У деревенского мужика был хряк. Захотел хряк как-то свинью - хвост трубой. Везти надо на соседний хутор. Жена Маша:
- А как свина-то на свидание повезешь?
- Да в люльку мотоцикла посажу и все дела!
- В какую люльку - на переезде менты и днюют, и ночуют!
- А, ерунда! Надену на него шлем, тряпкой замотаю - и не заметят!
Одели свину шлем, запихали в люльку (тяжелый, сволочь!) и повезли к мадам.
Все прошло как нельзя лучше - и люди, и свиньи были очень довольны. На следующее утро хряк снова не в духе, хвост трубой. Жена и говорит:
- Ну что, Коля, надо снова его везти!
Одели шлем, замотали покрывалом, повезли. Опять полный порядок! И так всю неделю. Хозяин с хозяйкой уже вымотаны - намучились со свином!
Утром муж просит жену:
- Маш, выйди во двор, что этот кровопийца делает? Опять небось хвост трубой?
Та пошла. Возвращается.
- Ну что, Маша? Как хвост?
- Коля, про хвост не знаю. Но он уже одел шлем и в люльке сидит!

8

Много лет назад в Москве я зашла в один магазин и спрашиваю:
- У вас есть кофе "арабика"?
На что продавец мне отвечает:
- Нет, у нас только в зернах

))))))))))До сих пор вспоминаю и смеюсь))))

9

В этом году я отдыхаkа в санатории в Чехии
Вот несколько веселых историй из моего отпуска:

История первая.
Захожу на процедуру "Термальная ванна". Все как и везде. Ванна наполнена водой.Ложишься и балдеешь. Медсестра, укутывая меня в  теплый плед после ванны , с жутким акцентом каверкая слова мне говорит:
- Ложититесь.... Десъять минут лъежать...И всё! Конъец!
[взломанный сайт]

История вторая
Процедура называется "Массаж горячими камнями". Я поинтересовалась у народа, народ в восторге от камней. А тёти все больше в восторге от массажиста - крепкий двухметровый мулат! Полазила я по прейскуранту, посмотрела цену -800 крон, вздохнула и пошла выписывать мулата. Прихожу, а медсестра мне говорит:
-Нет свободных мест на ваше время. Но есть то же,но в соседнем санатории.
Мне то без разницы уже где, главное что б массаж сделали!
- 600 крон платите ,- это она мне говорит.
Хм... Меньше-не больше. Я с радостью заплатила, заказав массаж спины и шеи. Пришла в номер, раскрыла прейскурант и внимательно изучила. Прейскурант соседнего санатория был только на чешском языке. Язык славянской группы,поэтому понять можно что написано. Читаю все, что стоит 600 крон и что напоминает массаж. Мне подошло только "Массаж зада и шеи"(так читались латинские буквы по-русски)
Заинтригованная, прихожу на процедуру.
Пять часов вечера. В кабинете запах аромосвечей и какая то мистческая музыка... Выходит ОН! Массажист! Субтильный мулат с меня ростом в очечках. "А что ты хотела за 600 крон? Уцененный  попался мулат. " подумала я. Но не сбежала,а легла на стол. Только я улеглась-у массажиста заурчало в животе. "Съест! Голодный по всему видать! На камнях зажарит и слопает!" решила я...
Мужественно лежу дальше, хочу ж проверить что массировать будет, зад или спину![взломанный сайт] Возлегла в шортах. Он стал мои шорты сдвигать ниже...ниже... "Все таки зад А мы так не договаривались!" думаю я. И цепко удерживаю шорты ровно на той линии,где как я считаю, начинается спина! Мулату наверное надоело со мной спорить, тем более что я ни бум-бум по его мулатски,он ни бум-бум по русски. Поэтому, после бурной дисскуссии он перешел к прямым обязанностям... Не съел,и на этом спасибо!)))

10

Забавные истории ))))) Недавно произошла поразившая меня событие. Сын служит в Дмитрове и мы поехали к нему,заранее позвонили,предупредили. Приехали - ждем. На КПП сказали что скоро отпустят часа на 3. Прошло часа 2 ни слуху ни духу. На КПП телефонная линия повреждена поэтому ушел посыльный и пока не вернулся. Прошел еще час - тишина. Дежурный намекает что наверное все увольнительные на этот день отменили, приезжайте завтра. Тут звонок от сына и сказал куда подъехать вдоль забора части.Только мы подъехали как через забор перемахнул сын а за ним командир взвода (!!!!!!). Командир взвода сказал что в штабе закончились увольнительные  и отпускает на свой страх и риск нашего солдатика до вечера следующего дня ( !!!!!). Правда без документов. Гражданскую одежду мы привезли с собой чисто случайно. Оказывается есть еще в Армии человеческое отношение к людям, а могли просто отмахнуться или просто ничего не делать. Я был в шоке минут 10.

11

Обожаю позитивные истории!
Есть такой то ли закон, то ли поверие в психологии отношений. "Подобное притягивает подобное".
Думаешь о хорошем - оно и присходит. Начинаешь опасатся беды - значит все! Ты ее получишь.
Именно поэтому, хорошим людям чаще встречаются такие же!
А для гадов - все вокруг негодяи.
Так что Миша,как говорят у них в Одессе " делайте про себя  выводы!"[взломанный сайт]
Из всей этой истории я возмущена только одним!
Ты снова был в Дмитрове и нам ни слова?!
[взломанный сайт]

12

Я исправлюсь!!!!!!! Честное пионерское ))))))) Тем более что сейчас ждем распределение в войска ( учебка подходит к логическому завершению)

13

Михаил написал(а):

учебка подходит к логическому завершению)

Мишенька, ну что там у тебя? Учебка закончилась у сына???
Куда направили?

14

Я тут листала Владимира Вишневского.
Помните,это такой обоятельный мужчина с  могучей харизмой.
Поэт, но лаконичен и немногословен.
Так вот в отношении меня он то же кой-чего написал!)))

"Верх невостребованности - это когда не делают даже гнусных предложений."

"Не учите меня разочаровывать..."

"Спасибо мне, что есть я у тебя!.. "

"Любимая, да ты и собеседник?!."

"Жить надо так, чтоб не сказали: "помер". "

Думаю что каждый о себе у него кое-что может узнать. Смотри здесь

15

ОХ УЖ МНЕ ЭТИ СКАЗОЧКИ)))))))))))))))
Жил на свете Иванушка. И весил он 150 килограмм. Решил он отправится за тридевять земель. Вспрыгнул на своего конька. И стали потом звать конька - Горбунком, а Иванушку - Дурачком.

Оторвал раз Иванушка Кащею яйцо. И стал потом Кащей Бессмертным, потому, что без яиц ему жизнь вечностью показалась.

Жила была приличная семья. И было у отца три сына. Старшие были умные и уехали в Израиль, а младший был дурак и уехал в Белоруссию.

Жила была Василиса Премудрая, но мужики ее не любили, а любили Елену Прекрасную. И состарилась она в одиночестве и стали ее звать Баба-Яга, а дружил с ней только Кащей, потому что ему все равно было.

Жили у бабуси два веселых гуся. А веселые они были потому, что росло в огороде много конопли. И пришел как то к ним мальчик Ганс. И угостили его гуси планом. И пошли у мальчика глюки. Сказал он, что по нем крысы бегают. И взял он палку и сказал, что это дудка. Потом его пробило на измену и он прыгнул в реку и утонул со всеми крысами.

Жил был царь. И была у него дочь Hесмеяна. А звали ее так, потому что муж ей пасть зашил, чтобы не доставала.

Жил был царь. И захотелось ему стать опять молодым. И сказал он, что кто ему молодильных яблок достанет, тому дочь отдаст и пол царства в придачу. Пришел к нему Иванушка Дурачок, увидел ту дочь и сказал: "Hе такой я уж и дурак!" Потому что была похожа дочь на Змея Горыныча, за которого ее часто принимали без косметики.

Жили были Али Баба и сорок разбойников. А менты в тех краях были крутые - полковник И.Муромец и капитан А.Попович. Hо самый страшный был старший прапорщик Д.Hикитич. И пришлось Али Бабе взять Соловья Разбойника, что бы на шухере стоял. Ибо он свистел хорошо.

Жил был купец. И поехал он в командировку в Афганистан. И попросила его дочь привести ей только Аленький Цветочек. И привез отец цветочек. И посадила его дочь. И выросло у нее поле мака. И жили они потом счастливо, но недолго.

Увидел как-то Иванушка в реке купающуюся Елену Прекрасную. И так он обрадовался, что по усам даже текло. Хорошо хоть в рот не попало...

16

Из просторов инета....

...... история из детства моего отца. Веду повествование с его слов.
Раньше дети часто собирались оравой и шли на свежий воздух - ходили туда, куда только можно (это вам не современные дети, которые только за компьютером сидят). Собрались они однажды на море. Набрали толпу (человек 6-7) и пошли. А дорога через лес шла, но тропа знакомая, ни раз там ходили.

На привычном им маршруте встречается интересная картина: - вдалеке кто-то совершает возвратно-поступательные движения. Решили подойти поближе: - в 5-10 метрах от них занимались сексом мужчина с женщиной. Все дети замерли и наблюдали, так как увидели что-то новое и странное для них. Но счастье, длившееся секунд 20, нарушил шёпот одного мальчика, который решил спросить "Что они делают?" у друзей. В этот момент мужик обернулся и, конечно же, увидел всех ребят. Кто-то крикнул "Атас" и все побежали врассыпную - началась погоня.

Картина маслом: - по лесу бежит голый мужик (в одних туфлях) за мальчиками, которым по 6-9 лет. Четыре человека побежали в одну сторону, а затем все разделились. И вот приспичило мужику за моим отцом побежать. Для отца было обычное дело убегать от кого-то - стёкла в больнице бил и от врачей бегал, сараи вскрывал и от хозяев бегал и т.д. - но этот мужик после 10-15 минут беготни не отставал. Папа уже пугаться начал, что нагонит. И тут они добежали до тропинки, по которой часто ходило много людей. На дороге оказалась бабушка, а дальше милиция…

Вы представьте картину с глаз прохожих: - из леса слышен шум: нечто бежит и ломает всё на своём пути. Через пару секунд на них выбегает маленький мальчик, за которым гонится разъярённый голый мужик в одних туфлях (вы просто картину представьте). Но затем мужик поменялся ролью с моим папой: уже он убегал от милиции. Папа до сих пор не знает, что было с этим мужиком.

17

Есть кот. в коте десять килограммов.
есть кровать. у кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
и есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.
ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. у кота ночной променад. но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
если мне везет, кот падает рядом. если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.
вопрос: как отучить кота от этой привычки?
были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (в итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).
что еще можно сделать? с брызгалкой под подушкой я уже спала. кот удирает, затем возвращается.
акт второй.
получила много отзывов. два пошли в дело сразу же.
как обещала, отчитываюсь.
я люблю простые и легко реализуемые идеи. поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.
для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. получилось очень красиво. мы с мужем полюбовались на них и легли спать.
в середине ночи грохнул выстрел. спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.
второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.
в чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. плюс развлечение коту.
тогда в дело пошел запасной вариант. вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.
в общем, почти так и случилось. кот пришел через пару часов, когда мы заснули. прыгнул со шкафа на фольгу. фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.
в чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. плюс развлечение коту.
акт третий
после того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.
первым был использован отпугиватель котов. к сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно -- могу отдать.
примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.
после этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.
принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. ладно, думаю, одну ночь поспим -- а потом я ее сниму от греха.
вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.
(надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).
ночью на полку пришел кот. вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".
от прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. призывно воскликнул: "абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.
я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. но врать не стану: мы этого не видели. и вообще кота до утра больше не видели. хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.
результат: полочку мы сняли.
на спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
кот в комнату не заходит. а если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.

18

Я живу в Москве и у нас в районе очень часто,
как никогда и ни где раньше, замечаю какие-нибудь смешные вывески.
Вот однажды, два года назад у нас на магазине Копейка висело название

"КОПЕЙКА СУПЕР". Потом несколько лампочек погасло и было "ОПЕЙКА СУПЕР".
Ну а в конце концов, целых два месяца висело неизменно "ЕЙКА СУПЕР".
Было так смешно))))

В этом году, зимой, у нас на магазине "Сумки" висело месяца два просто
замечательное название, которое я не удержалась и сфотографировала  -

http://s003.radikal.ru/i202/1204/09/8cc9c848e4c7.jpg

Седьмого марта этого года ехала в метро домой и увидела рекламу,
которая мне очень понравилась!!! Я не могла удержаться от смеха.
На меня даже стали обращать внимание все пассажиры. Но потом, поняв над чем я смеюсь,
сами стали смеяться)))) Смотрите -

http://s019.radikal.ru/i611/1204/02/23e8be43c385.jpg

Замечательное название лекарства, не правда ли?)))))

Вот такие истории))))

19

Профессор (беря зачетку): <<Так, вы кто у нас? Ага, Евгений Пустозвонцев.

Что у вас там, в билете - <<Евгений Онегин>>? Ну, что же, расскажите мне, голубчик, что вы знаете про своего тезку?>>
Студент: - Про Жеку то?
- Про какого Жеку?
- Ну, у меня у самого кликуха такая - Жека!
- Вот как! Вообще то, насколько я помню, у Онегина никаких таких кликух, как вы изволили выразиться, не было. Ну, что ж, продолжайте.
- Ну, там вначале дядя честно правил...
- Простите, чем же это он правил?
- Ну, это...там, как бы не написано.
- Ага. Ну, как бы продолжайте.
- Ну, а потом он себя уважать заставил. А чего, блин, заставлять! Я бы и так зауважал! Прикинь - отстегнул ему коттедж, прикид всякий, бабла там...
- Хм. Прикинул - старик не слабо отстегнул!
- Ну!
- А что, у Пушкина прямо так и написано - <<Бабла>>?
- Не, зачем!  Пушкин - он реальный мужик был. Все в натуре писал, реально как бы.
- Может, вы хотите сказать, что он был реалистом?
- Ну!
- Ну- ну.  А Жека что же?
- Жека-то? Ну, он вначале отстойный совсем был, ну - типа ханурин. У него непруха была сплошная, облом полный,...а как наследство накатило - сразу понтовый стал. А чего не стать, если на шару?
- Простите, как вы сказали? На какую шару?
- Ну, типа на халяву.
- Ага! Так. Ну?
- Ну, поканал в коттедж - оттянуться.  Ну, там - речка, цветочки, пчелки шастают, то да се. Ну, типа - природа.
- Ага, понимаю. Как это у вас живописно выходит. Скажите, а люди там водились на этой типа природе?
- Ну! В Натуре! Там сосед был баклан такой торкнутый  - Ленский. Ну, по лесу бегал с длинным хаером, писал там чего-то - ну, в общем - ошпаренный совсем.
- О, Господи! Бедный Ленский! Ну, хорошо, а еще кто?
- Ну, там еще две герлы были, как бы сестры...
- Ага! А вы случайно не помните, как этих герлов звали?
- Ну! Одна Олька - она с Володькой Ленским тусовалась. А вторая, Танька - вааще была шиза удолбанная!
- Какая, простите, шиза?
- Удолбанная, ну, в смысле ушлепнутая, типа - странная.
- Ага! Очень вы своеобразно и любопытно излагаете. Ну - дальше.
- Ну, чего, блин? Короче, она как Жеку увидала и сразу тащиться стала от него. Тащилась-тащилась, а потом у нее крышу снесло и она колбасить стала...
- Это, в каком же смысле колбасить?
- Ну, как бы переживала.
- Ага, понятно! И до чего же  доколбасилась?
- Кто?
- Ну, эта - Танька, шиза удолбанная.
- Аа...ну, она заколбасила и стала писать ему это...забыл, как называется... ну, когда не эсэмэс и не емейл, а на этой в натуре - на бумаге...
- Типа - письмо?
- Во! Точно!
- И что же она ему написала?
- Ну, что ей стремно все, ну, типа - я вам пишу, чего еще в натуре?
- Так, так - ну как же  интересно! А Жека, что же?
- А чего - Жека? Он - ничего. Он же знал, что она удолбанная. Но он над ней стебаться не стал. Ну, нарисовался там, крышу ей вправил, чтоб не глючила и уканал опять.
- Очень любопытно! Прямо типа драмы. И что потом!
- Ну, потом там тусовка была у Таньки на бёзнике.
- На чем, простите?
- Ну, на дне рожденья. Потом там разборка была у Жеки с Ленским из-за герлы. А потом они стрелку забили, ну, типа - дуэль. И Жека Володьку замочил.
- Переживал, наверное?
- Ну! Ведь корефаны были. Но там такой расклад был, что сканать никак нельзя. Ну, и пришлось замочить!
- Да, я понимаю. И что же потом приключилось с вашим тезкой?
- Ну - чего? Опять тормозить стал, все не в кайф, замырзаный стал совсем, отстойный,  ну, это...
- Можете не переводить, я уже как-бы научился...понимать. И что же - на том все кончилось?
- Не, зачем! Он однажды на одной тусовке нарисовался, ну типа - на балу. А там - Танька.
- Которая шиза?
- Не, она там уже не шиза! Она уже с понтом такая, герла не хилая, генеральша в натуре!
- Да, не слабо! А Жека что ж?
- Ну, он, конечно, к ней подвалил. То да се, фуё-маё - ну, типа я от тебя тащусь, а все остальное мне не в кайф!
- Ага! Интересно! А Танька что же?
- Ну, чего? Ну, она ему - ты конечно чипидрос клевый. Но мне уже все до фени - ну типа я уже другому отдалась!
- Вот даже как?
- Ну! И он совсем отпал, тормозной такой стал  - как долбоящер!...ну, вот...вроде и все!
- Мдаа. Очень впечатляющий рассказ, очень! Ну, и как же мне оценить ваш ответ? Вы сами-то как думаете?
- Ну, я думаю это...может на троечку?
- А может на пятерочку?
- Да, нет профессор, что вы - на тройку!
- А я думаю,  может, все же - на пятерку?
- Да ничего, тройки хватит.
- Ну, не скромничайте, голубчик. Если бы Пушкин мог слышать все эти ваши сленги и идиомы - у него бы крышу сразу снесло! От вашего великого и в натуре, блин, могучего. Ну, типа - языка. Нет, я все же думаю - на пять!
- Да, ну что вы профессор - лучше три!
- Ну, вот что, дорогой мой. Вы мне такого тут наговорили, что мне ваш ответ совсем не в кайф! Я не знаю, на каком языке вы тут изъяснялись, но не на русском, это точно! Так что экзамен по русской литературе обойдется вам в пять штук.
- А трех тысяч не хватит?
- Нет, дорогой мой, не хватит. А то мне очень стремно будет.
- Жаль!
- Ну-ну! Не тормозите, голубчик. А то еще заглючите и крышу совсем снесет! Кстати, у вас есть...это самое?
- Ну, я взял на всякий случай.
- В конверте, как я учил?
- Ну, да. Реально.
- Вот и отлично! Кладите ее сюда в ящик стола мою пятерку. Вот так!
А вот вам ваша троечка (ставит оценку, расписывается, отдает зачетку студенту). Вот теперь можешь канать отсюда спокойно, Жека. Евгений, блин, Онегин!

20

Об особенностях американской системы школьного образования или о вредности устного счета...

Марине повезло: через месяц после приезда в Америку она получила свою первую работу. Везенье это было сказочное и совершенно необъяснимое, потому что английского языка Марина не знала. Она начала учить его по пути в Америку, и за два месяца ожидания американской визы в Италии выучила “спасибо”, “до свиданья” и ещё несколько слов и выражений, полезных в быту, но никак не пригодных для того, чтобы отвечать на вопросы во время интервью.
Почему её взяли на работу, она так и не поняла.
Работа была в небольшом магазине детских товаров в Беверли Хиллс, самом дорогом и престижном районе Лос-Анджелеса. В этом магазине младенческие ползунки стоили в три раза больше, чем брючный костюм, который Марина купила себе специально для работы. Маленький плюшевый мишка стоил столько, сколько Марина тратила на еду за целый месяц. Чтобы далее не травмировать читателя, я не буду приводить всего прейскуранта. Несмотря на заоблачные цены в магазине, зарплата Марины была весьма скромной: два доллара в час.
В те старые добрые времена минимальная зарплата в Америке была по закону 2,25 в час, так что хозяйка магазина миссис Варшоски, элегантная крашеная блондинка среднего с плюсом возраста, недоплачивала Марине 25 центов, тем самым, нарушая закон. Чтобы избежать конфликта с правосудием, миссис Варшоски платила Марине наличными. Это устраивало всех, кроме, разве что, федерального налогового управления, но оно об этом ничего не знало и, представьте себе, так и не узнало до самого конца нашего повествования. Поэтому речь сейчас не об этом.
В обязанности Марины входило мыть витрины, пылесосить полы и подавать кофе особенно важным покупателям. Магазин был маленький, покупатели заходили редко, поэтому Марина легко справлялась со своими обязанностями. К концу дня у неё даже оставалось время на то, чтобы читать детские книжки, что повышало её уровень английского языка. Это не ускользнуло от внимания миссис Варшоски.
– Мерайна, – сказала она, обращаясь к Марине со щедрой улыбкой. – Ты хорошо работаешь. Я очень довольна. Я должна тебя вознаградить дополнительными обязанностями. Ты будешь помогать нам вести бухгалтерию. Ты знаешь цифры?
Она говорила громко и медленно, чтобы Марина наверняка её поняла. Всё равно, Марина не поняла ничего из того, что сказала миссис Варшоски, но на всякий случай ответила:
– Окей.
– Прекрасно! – сказала миссис Варшоски. – Мне не зря говорили, что русские девушки очень умные. Садись.
Она достала из стола пачку каких-то жёлтых листков, похожих на квитанции, и открыла толстую бухгалтерскую книгу.
– Это, Мерайна, называется инвойс, – членораздельно сказала она, показав на квитанцию. – Это счёт за товар, который мы купили на прошлой неделе. Понятно?
Марина опять ничего не поняла, но кивнула головой.
– Вот здесь, – сказала миссис Варшоски, показав пальцем на угол инвойса, – указана сумма. Ты должна скопировать её в эту книгу. Вот в эту колонку. Вот так.Она записала сумму в колонку и торжествующе посмотрела на Марину. Потом она взяла другой инвойси тоже записала его сумму в должную колонку,
под предыдущей суммой.
– Дальше делай это сама, я посмотрю, как у тебя получится, – сказала она, передавая ручку Марине.
На этот раз по жестикуляции миссис Варшоски Марина поняла, что от неё хотят. Она быстро переписала в книгу суммы инвойсов, коих было штук десять, положила ручку на стол и выжидающе посмотрела на свою работодательницу.
– Фантастика! – сказала миссис Варшоски, задохнувшись от восторга. – Теперь я сама вижу, что русские девушки очень умные. Дальше будет самое трудное. Ты должна сложить все эти числа и записать результат вот сюда.
Она подвела черту под колонкой чисел и показала пальцем в то место, куда следовало записать результат.
– Триста пятьдесят шесть шестьдесят, – сказала Марина, с трудом выговаривая английские слова.
– Что ты имеешь в виду? – спросила миссис Варшоски.
– Триста пятьдесят шесть шестьдесят, – повторила Марина.
– Я не понимаю, что ты говоришь.
Марине стало ясно, что миссис Варшоски плохо разбирает её произношение. Она взяла ручку и написала в колонке под чертой: $356.60. Миссис Варшоски нахмурилась.
– Ты меня не поняла, – сухо сказала она, зачеркивая то, что написала Марина. – Тебе надо больше заниматься английским языком. Прежде, чем писать, ты должна сложить все эти числа, а уже потом заносить результат в книгу. Складывать надо с помощью калькулятора. Знаешь, что это такое?
Повернувшись в сторону, она закричала:
– Линда, принеси мне калькулятор!
На зов явилась помощница миссис Варшоски Линда, тоже крашеная блондинка такого же туманного возраста, как миссис Варшоски, только слегка увеличенная в объёме.
– Покажи Мерайне, как пользоваться калькулятором, – сказала миссис Варшоски.
Калькулятор показался Марине чудом. В то время электронные калькуляторы только появились в Америке. В Советском Союзе о них никто не слышал. Там считали на счётах, от которых в бухгалтериях стоял треск, как на стрельбище. Или на других оглушительных устройствах, увесистых цельнометаллических арифмометрах “Феликс”, получивших среди инженеров ласковую кличку “Железный Феликс”.
– Смотри внимательно, как я это делаю, – сказала Линда. – Потом ты будешь это делать сама.
Она начала складывать числа, медленно нажимая кнопки калькулятора. После каждого нажатия кнопки она поворачивалась к Марине и спрашивала:
– Понятно?
Дойдя до конца колонки, она сказала:
– Теперь самое важное: итог. Надо нажать вот сюда.
Она нажала на кнопку знака равенства, и на экране калькулятора высветился результат: 356.60.
Наступило гробовое молчание. Марина вопросительно смотрела на Линду, ожидая дальнейших инструкций. Линда в испуге смотрела на миссис Варшоски.
Наконец, миссис Варшоски сказала, слегка побледнев:
– Откуда ты узнала?
Марина вопроса не поняла, но уловила, что хозяйка чем-то недовольна, и поэтому сказала на всякий случай:
– Окей.
– Откуда она узнала? – повторила вопрос миссис Варшоски, на этот раз, обращаясь к Линде.
За долгие годы работы с миссис Варшоски Линда усвоила, что на вопрос нужно отвечать, независимо от того, понимаешь ли ты вопрос и знаешь ли ответ.
Она сказала:
– Наверно, она выкрала у меня из стола калькулятор, потом выкрала у вас из стола инвойсы, сложила их, запомнила сумму и всё положила на место.
– Зачем?
– Откуда я знаю? – чуть не сказала Линда, но во время спохватилась и правильно ответила на поставленный вопрос:
– Чтобы получить прибавку. А может, просто случайно угадала.
Миссис Варшоски задумалась. Потом она достала из стола два листка розового цвета.
– Смотри, Мерайна, – сказала она. – Это возвраты. Это то, что мы вернули нашим поставщикам. Их надо вычесть из общей суммы.
Она записала под колонкой суммы возвратов со знаком минус, показала пальцем, куда нужно занести результат, и сказала:
– Линда, покажи ей, как делать вычитание.
– Триста двадцать один сорок, – сказала Марина.
– Ты лучше помалкивай и делай, что тебе говорят – сказала Линда, зная, что Марина её не поймёт.
Она медленно продемонстрировала Марине процесс вычитания, нажала на знак равенства, и на экране высветилось: 321.40.
Линда и миссис Варшоски в ужасе посмотрели друг на друга. Миссис Варшоски сказала изменившимся голосом:
– Окей, Мерайна, можешь идти.
Когда они остались вдвоём, миссис Варшоски убрала инвойсы в стол, перевела дух и сказала:
– Ну, что будем делать?
– Надо позвонить в полицию, – решительно сказала Линда. – Или Бёрни Гринбергу.
Бёрни Гринберг был юристом, к которому миссис Варшоски обращалась в случаях крайней необходимости. Они были старыми друзьями, и поэтому Бёрни не брал с неё денег за короткие телефонные звонки. Конечно, если разговор затягивался, тогда Бёрни присылал счёт. Он ценил своё время.
Бёрни внимательно выслушал рассказ миссис Варшоски о странной русской девушке, которая не умеет говорить по-английски, но при этом складывает и даже вычитает числа, не пользуясь калькулятором. Он глянул на часы и вынес такой приговор:
– Здесь что-то нечисто. То, что ты рассказываешь, невозможно. Она явно знает какой-то фокус. Тебе надо от неё избавиться как можно скорее; при таких способностях, ты никогда не знаешь, что она может устроить. Особенно, если она, не дай Бог, научится говорить по-английски. Не вздумай звонить в полицию, эта русская у тебя работает незаконно. Прибавь ей 25 центов, оформи её на постоянную работу, как полагается, а потом увольняй. На каком основании? На том, что у неё чересчур высокая квалификация. А пока что, не разрешай ей считать в уме. Скажи, что американские профсоюзы этого не допускают. Я тебе пришлю счёт за четверть часа. Привет.
Миссис Варшоски последовала совету своего юриста, и неделю спустя Марина в слезах навсегда покинула магазин детских товаров в Беверли Хиллс.
Прошло несколько лет.
Мы точно не знаем, сколько именно лет, да это и не имеет значения для такого маленького рассказа. Важно то, что годы прошли, у миссис Варшоски выросли дети, и вот уже самый младший из них, Джейк закончил колледж и пригласил свою маму на выпускное торжество.
Просторный холл университета кипел радостью, и по нему бесцельно слонялись празднично одетые молодые люди, бывшие студенты, а теперь дипломированные специалисты, со своими счастливыми мамами. Джейк подвёл миссис Варшоски к стройной, элегантно одетой шатенке и сказал:
– Мама, познакомься. Это моя учительница, профессор математики миссис Бродин.
– Хелло, миссис Варшоски, – сказала Марина. – Рада вас видеть. У вас очень способный сын.
– Мерайна, это ты? – выговорила миссис Варшоски, с трудом приходя в себя от шока. – Когда ты стала профессором математики?
– Очень давно, миссис Варшоски. Задолго до того, как мы познакомились, – сказала Марина, демонстрируя безупречное владение английской грамматикой.
– Как идёт ваш бизнес?
– Ничего. Спасибо. Я его закрыла. Можно тебя кое-что спросить? Джейк, подожди нас за тем столом.
Она отвела Марину в сторону.
– Мерайна, дело прошлое. – В голосе миссис Варшоски звучала мольба. – Скажи, откуда ты знала результаты сложения и вычитания?
– Посчитала.
– Как ты могла посчитать без калькулятора?
– В уме. У нас в школе, в четвёртом класса были уроки устного счёта. А разве вас в школе не учили считать?
– В школе, – задумчиво повторила миссис Варшоски. – В школе у меня был выбор: арифметика или сексуальное образование. Я выбрала сексуальное образование.
Она помолчала и добавила с вздохом:
– Видишь, Мерайна, каждый делает выбор по своему призванию.
– Это правда, – согласилась Марина. – Хорошо, что у меня не было выбора. Не знаю, куда бы меня завело моё призвание.
Они расцеловались.


Вы здесь » У Незабудки (кому за 40...) » АНЕКДОТЫ И ИСТОРИИ » Смешные рассказы и истории.