У Незабудки (кому за 40...)

Объявление

Дорогие друзья!!!
рады приветствовать Вас
на форуме!!!




У НЕЗАБУДКИ (кому за 40...)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У Незабудки (кому за 40...) » КУЛИНАРИЯ » Салаты


Салаты

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Поделюсь рецептом салата! Вкуууусныыыый!!!! Стал любимым в моей семье. Нашла я его в интернете. Называется "Салат из курицы и лисичек", но мне больше он понравился с мясом говядины! Итак:

Говядину грамм 500, отварить до готовности.
Лисички 200 г ( я беру консервированные).
Все это - готовое мясо и грибы порезать соломкой и обжарить в разогретом масле 3-5 минут.

Лук тонко нашинковать - 2 средние головки.
красный стручковый перец 1 шт. порезать соломкой.
Добавить овощи к мясу с грибами и жарить еще 2-3 минуты.
Заправить соевым соусом, черным перцем.

Листья салата - крупные 8 шт. (когда нет, я беру китайскую капусту, такую длинную, знаете наверное) - нашинковать тонко и подмешать к салату (но уже не жарить!).

Соус: соединить майонез - 4 столовых ложки, острый кетчуп - 1 столовая ложка, столовое вино - 1 ст. ложка, молотый красный перец по вкусу и все это взбить или просто размешать хорошо.

Салат можно подавать и горячим и холодным. Соус подается отдельно. Это рецепт на 4 порции.
Время приготовления примерно 30 минут. Вкусен и с соусом и без него!!! Советую! По рецепту кажется, что салат очень острый, но на самом деле это не так! Попробуйте! :flirt:  :yep:

2

Салат "Полянка"

http://s52.radikal.ru/i136/0812/18/2998cb2d5606.jpg

Ингредиенты 
   
  5 шт. картофеля
2 шт. репчатого лука
300 г отварного мяса (свинина или говядина)
300 г свежих (любых) грибов
150 г сыра
250 г майонеза
2 ст. ложки растительного масла
укроп

Технология приготовления - как у "селедки под шубой": все выкладывается на красивое блюдо послойно.
1 слой - тертый отварной картофель
2 слой - грибы, поджаренные с большим количеством лука на растительном масле (все мелко рубленное)
3 слой - нарезанное очень мелкими кусочками мясо, сверху - слой майонеза. 4 слой - тертый сыр и опять майонез.
Все посыпать измельченной зеленью и дать постоять в прохладном месте несколько часов. Украсить грибами (я брала маринованые опята).Очень вкусно и сытно!

3

Поделюсь рецептом салата! Вкуууусныыыый!!!! Стал любимым в моей семье. Нашла я его в интернете. Называется "Салат из курицы и лисичек", но мне больше он понравился с мясом говядины! Итак:

Говядину грамм 500, отварить до готовности.
Лисички 200 г ( я беру консервированные).
Все это - готовое мясо и грибы порезать соломкой и обжарить в разогретом масле 3-5 минут.

Лук тонко нашинковать - 2 средние головки.
красный стручковый перец 1 шт. порезать соломкой.
Добавить овощи к мясу с грибами и жарить еще 2-3 минуты.
Заправить соевым соусом, черным перцем.

Листья салата - крупные 8 шт. (когда нет, я беру китайскую капусту, такую длинную, знаете наверное) - нашинковать тонко и подмешать к салату (но уже не жарить!).

Соус: соединить майонез - 4 столовых ложки, острый кетчуп - 1 столовая ложка, столовое вино - 1 ст. ложка, молотый красный перец по вкусу и все это взбить или просто размешать хорошо.

Салат можно подавать и горячим и холодным. Соус подается отдельно. Это рецепт на 4 порции.
Время приготовления примерно 30 минут. Вкусен и с соусом и без него!!! Советую! :tender:

Хочу сказать сразу - салат не очень острый!!! И очень очень вкусный!!!

4

Холодная закуска.

http://s41.radikal.ru/i093/0903/bf/c2f491101d14.jpg

Понадобится-Грибы маринованные, один большой свежий огурец, твердый сыр - 100гр., 2 яйца, сваренные вкрутую, ветчина - 100гр., майонез - 3-4 ст.л, 1 зубчик чеснока, зелень.

Ветчину нарезать мелкими кубиками, сыр и яйца натереть на мелкой терке, добавить чеснок через пресс и майонез. Все хорошо перемешать. Из этой массы скатать шарики величиной с небольшой грецкий орех. Огурец нарезать пластинками. Уложить шарики на пластики огурцов. Сверху накрыть шляпками грибов. Украсить зеленью. У меня всегда получается 18 штук. Грибочки лучше брать с большой шляпкой. Шампиньоны смотрятся интересней всего, к сожалению, я сегодня нашла в продаже только опята. Но вкусно будет в любом случае!
Приятного аппетита!!!!

5

http://s005.radikal.ru/i211/1003/25/763021dbee5e.jpg

Готовится очень просто и для этого нужно:
2 куриных грудки,
4 яйца,
пакет замороженных шампиньонов,
200 гр твердого сыра,
оливки без косточек,
маленькая банка с чипсами "Принглс",
майонез.

Первый слой: отваренные и порезанные грудки..
Второй: белки яиц..
Третий: прожаренные грибы..
Четвертый: тертый на крупной терке сыр..

Формируется горка и..

Пятый слой: тертые на мелкой терке желтки яиц  и порезанные на четыре части оливки.

Каждый слой промазывается майонезом..
Перед подачей на стол выкладываются чипсы..

Вкусно..необычно и красиво!!!

6

http://s48.radikal.ru/i122/1003/c2/943202a80c28.jpg
Нат!!!
Подсулнухи не с одного поля????
От себя могу сказать,что мой был обалденно вкусным и сытным!

7

Странно, но в этом разделе я почему то еще небыл.....  Досадное упущение ....  судя по фотографиям, нужно непременно попробовать

8

Греческий салат в лаваше

Нам это вкусный салат известен как греческий. А в Греции его называют деревенским, или хорьятики. Обычно этот салат подают на тарелках, но, если завернуть его в лаваш, получится оригинальнее и питательнее.

Вам потребуется

помидоры - 4 шт.
огурцы - 4 шт.
чеснок - 2 зубчика
маслины без косточек - 200 г
сыр фета - 200 г
салат-латук - 1 кочан
тонкий лаваш - 2 шт.
оливковое масло
паприка
соль
перец

Что делать?

Помидоры и огурцы вымыть и нарезать кубиками.

Чеснок очистить и измельчить.

Маслины разрезать пополам.

Фету нарезать кубиками.

Салат разобрать на листья, вымыть, обсушить и нарвать руками.

В миску налить немного оливкового масла, добавить чеснок, соль и перец, перемешать. Положить в миску помидоры, огурцы, маслины, фету и салат. Все тщательно перемешать.

Каждый лаваш разделить на 4 части. Положить на каждую часть по нескольку ложек салата и свернуть лаваш в трубочку.

Подавать как можно быстрее, иначе лаваш размокнет.
Греческий салат

9

10

Бутерброды "Божьи коровки"

Вам понадобится:

Батон нарезной
Красная рыба (лосось, форель, горубша, семга)
Масло сливочное
Помидоры
Маслины без косточек
Петрушка

Приготовление:

1. Отделить красную рыбу от костей и кожицы, нарезать тонкими ломтиками.
2. Взять батон, разрезать каждый нарезанный ломтик батона пополам.
3. Смазать сливочным маслом каждую половинку ломтика.
4. Сверху положить кусочек красной рыбы.
5. Взять помидоры, разрезать их пополам. Каждую половинку надрезать не до конца, так, чтобы получились крылышки божье коровки.
6. Сделать голову у божьей коровки с помощью маслины, разрезанной пополам.
7. Пятнышки для божьей коровки сделать с помощью мелкорубленых кусочков маслин.
8. Положить божьих коровок на красную рыбы и украсить веточкой петрушки!Вкусно и красиво! Особенно удивляет гостей!

http://s52.radikal.ru/i135/1209/47/8c39c0db397e.jpg


Вы здесь » У Незабудки (кому за 40...) » КУЛИНАРИЯ » Салаты